Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Ты выйди на улицу в своей Тюмени. Скольно настроили спортивных объектов кругом. И не только в твоем городе, поверь. Будет толк. Глянь хотябы на фигурное катание. Раньше у нас в той же женской одиночке было, мягко говоря, не очень. А сейчас, 15-ти летней Олимпийской чемпионке на пятки наступают.

Про хоккей: не самый сильный состав играл у нас. Считай опыта набирались, на вырост. И я не про Малкина, Овечкина и Кузнецова.
Не просрали ведь 4-0. В овертайме лотерея.

Ни одной игры не смотрел, Быкова верните

3 лайка

Напомнило: не слышал, но осуждаю (с).

Да что-то меня резко отпустили эти футболы и хоккеи, я шахматы люблю ;)))

Я вот смотрю Овечкин рекорды штампует в НХЛ , а как в сборной так и нечего вспомнить за последнее время, так и другие легионеры поступают, основной бизнес в лиге а не в сборной

2 лайка

там млн. контракты, тут скромные призовые…

Канада - 3250 катков, США - 1800, Россия - 550, Швеция - 358, Финляндия - 263, Германия - 209, Швейцария - 159, Чехия - 148, Франция - 135, Словакия - 61, Италия - 41, Норвегия - 45, Венгрия - 41, Австрия - 38, Беларусь - 38, Польша - 35, Казахстан - 30, Дания - 27, Латвия - 19, Словения - 7.

Количество жителей на один каток (тысяч человек)

  1. Канада 10,8
  2. Финляндия 20,8
  3. Швеция 27,4
  4. Швейцария 51,1
  5. Чехия 71,9
  6. Словакия 89,3
  7. Латвия 104,6
  8. Норвегия 115,7
  9. США 178,5
  10. Дания 206,7
  11. Австрия 228,0
  12. Венгрия 241,4
  13. Беларусь 252,4
  14. Россия 259,

У Канады- хоккей, спорт номер Один. У нас не только в стране этот вид спорта представлен. Молодец Канада на зимней Олимпиаде, а на летней?
И если с другой стороны глянуть: сколько там войн было, любых. Народное хозяйство они не восстанавливали вроде.

1 лайк

гугл заблокирован?

рф /канада ОИ 2012 кол мед.
70/18 население 147/37

где то это это уже я слышал, классе в 5.
можем и на эту тему , только нужно ли?

Произошло ли что-то страшное? Определенно нет, проигрывают все. Сильная Канада не выигрывала никаких медалей ЧМ с 1998г. по 2002г. и с 2010 по 2014г. То, что ни одна страна не является сейчас абсолютным и стопроцентным фаворитом в хоккее, на самом деле очень круто, значит этот спорт развивается не только в 2-х странах. А это значит и конкуренция, и азарт новичков, и действительно Игра с большой буквы. Всем злорадствующим и кричащим, что наш спорт и все остальное в жопе, так может найти то место, где все не в жопе, но только может так оказаться, что там с местами напряжёнка) Болейте за свои команды, занимайтесь спортом. P.S. Но Быкова вернуть все равно надо :smiley:

4 лайка

Уровень хоккея в Европе вырос очень сильно.

1 лайк

да я реально удивился швейцарцам, да и немцы тоже удивляют. раньше они статистами только были.

Ну видно было что с чехами напряг, первый звоночек, потом второй со шведами - те грубо нагло играли, наши не смогли наказать в большинстве. ну а третьего звонка не дали… хотя это просто хоккей, спорт, отчасти шоу (как все виды спорта). Не стоит воспринимать как трагедию.
Ну и коробки хоккейные во дворах надо не под парковки переводить, это отдельная и грустная тема

А подтвержу. У нас очередь на коробку, но этой зимой ее не заливали. Такая вот борьба с очередями. :wink:
Хоккей вообще больная тема у нас. Мой старший занимался с 3,5 лет. 4 раза в неделю, с 5,5 пошли подкатки - Новогорск, ранний лед, 6 утра - вот эта вот вся романтика. Из химкинской хоккейной школы надо было двигать чтобы расти, вариантов немного - Умка, ЦСКА, Динамо, но там всё совсем печально. Не платишь - сидишь в последнем звене, если вообще в заявку попадаешь. У детей, в заявку! )))). Хорошая школа в Сетуни была, но туда возить вообще за гранью. Ну наболт такой гламур. Так что мы выдохнули и ушли на самбо и в лыжи, сейчас остались только последние, тк у него поперло - 2й юношеский по результатам резцовской и гудинской гонок в апреле оформили уже.

2 лайка

Вот в этом вся соль… В Канаде, Швейцарии, Германии такого нет, а у нас (Беларусь) - есть, потому мы вообще из высшего дивизиона вылетели…отрицательная селекция - дальше не идёт сильней шийоб этом нужно говорить в первую очередь.

Да. Сейчас хоккеисты- дети богатых родителей. Талантов там мало, соблазнов много. Вот и имеем на выходе то, что имеет. Все за очень редким исключением.

1 лайк

Это в основном проблема больших городов, а вот к примеру в Череповце, Челябинске, Ярославле уже малость по другому, и определенная часть родителей, готова переехать туда, поскольку там умения и талант ценятся повыше денег, так скажем информация не понаслышке

Да ничего нам уже не поможет. Три срока подряд сегодня предложили к рассмотрению. Все, пи@дец нам всем.

Спорт без политики.