Спустя 35 лет я хронический аудиофил — Леонид ГОЛОВАНОВ

Если еще саб пссивный то 4 уха получается

А статья теперь только по подписке!
https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/o-chem-zvuk

звук
глазами
Симптоматичненько :grinning:

Мои родные по поводу моего хронизма жужжат конечно,но в принципе даже интересуются иногда,чё это я там за новый ящичек притаранил…ну и понеслась "промывка"мозгов девайсу, по поводу “красивый,не красивый”.
Ненаглядная, вынесла мне весь мозг,когда я продал свои Микро Утопии и притащил обратно АТС.
До сих пор в непонятках метается,как же я так лоханулся,отдав такие красивые ящички с пумпочками,заменив их этим убожеством:grinning:
Верни всё назад говорит…

2 лайка

синопсис анекдотов

Павел Санаев: «Если ты получаешь удовольствие от того, как убиваешь время, то ты не убиваешь время»

Начав узнавать больше про Nakamichi, я заинтересовался аналоговым звуком, а через некоторое время с помощью одного знающего человека собрал себе приличный виниловый тракт. Ну а дальше захотелось выжать из системы максимум. Самое сложное было подобрать акустику: выяснилось, что современные производители не способны предложить ничего, что меня хоть сколько-нибудь устраивало бы по звучанию вплоть до цены в 25 тысяч евро. В общей сложности я переслушал не менее пятидесяти пар различных акустических систем, пока не остановил свой выбор на большой напольной акустике Diatone DS-5000.

http://stereo.ru/to/uhzgr-pavel-sanaev-esli-ty-poluchaesh-udovolstvie-ot-togo-kak-ubivaesh-vremya-to

12 лайков

Да, отличная статья вышла у ребят!

2 лайка

Ему бы плойка зашла наверное
Ну и после статьи подумал, что да ОТО нужно будет расмотреть в домашнем сетапе.

1 лайк

Олег, не сдавайся, борись!

1 лайк

Саша, этот ОТО так редко у нас появляется, что я даже и не переживаю.
АН у нас вообще как экзот. Легче коалу купить.

1 лайк

Исходя из того, что немцы предпочитают звук неправильного плейстейшон, правильному, отсутствие Аудионот на вторичке Германии выглядит логичным. Видимо, национальные особенности восприятия звука - не миф.

3 лайка

Ну да может быть. T+A, Heco, Canton, Nubert да и ещё куча производителей с мертвым звуком. Хотя слышал ответ одного российского меломана, что именно немецкие фирмы дают правильный, нейтральный звук без прекрасов и вранья. Но вот понравится ли он при прослушивание музыки или нет?

Чтобы разобраться в этом вопросе, достаточно послушать бродячих музыкантов на улице. Если их звук напомнит вам саунд немецких брендов аудио, то тезис верный.

Ровно тем же тезисом любители студийки оправдывают столь любимый мертвяк.

1 лайк

Ну не знаю, у моего товарища весь сетап студийка, включая микшерный пульт, ни какого мертвяка нет, ему нравится. )

2 лайка

Вот это и есть главное. Нравится. Немцам тоже неправильная плойка нравится. Иначе не гонялись бы за ними. Правильные лежат без дела. Думаю что тут дело вкуса. Кому то сладкая выпяченная середина а кому то ровная,нейтральная, скучная аналитическая подача.

1 лайк

Дойче Граммофон вроде не плохо пишет.
А что пишут наши студии?

сходи, послушай оперу или еще чо живое…многое станет ясно…просто, из интереса
Есть те, кто слушает музыку серьёзно, те, кто “сдадко и вкусно” озвучивает свой чилаут и те, кто не определился
А, еще фетишисты, да)))

1 лайк

Макс я с самого сундука считал всегда, что именно ты и определился и многое слышал и твоё мнение казалось для меня одним из авторитетных.
Но недавно я понял что ошибался. И ты сам то ещё не определился.

1 лайк

Потому что конечная остановка не в железе, а в голове.

2 лайка