Стабилизаторы напряжения...

Проблема следующая - уже пару месяцев по вечерам в сети 190 вольт. На звук влияет капитально в худшую сторону… Слушаю вечером только наушниковый тракт поэтому особо мощный стаб и не нужен - где то на 1500-2000 ватт. Посоветуйте плиз что нибудь не особо дорогое при этом не портящее звук. Может кто использует сейчас или использовал когда нибудь стабилизаторы.
Пока склоняюсь к Volter-2000 но цена немного отпугивает, может кто использовал такие Штиль InStab-1500i(инверторный) кстати производства города Тула, а Туляков помоему здесь достаточно:)

Я мучал Штиль InStab-1500i (и даже отчасти причастен к разработке:) ). Передовая вещь.

Виктор, а чем вы проверяли напряжение в сети, каким прибором? Вольметр обычный подходит? Хочу у себя проверить. Может мне выделенка которую планирую тянуть в ближайшем будущем и не поможет

То есть рекомендуете для аудио? Звук не должен портить?

Да мерял обычным вольтметром. Но можно купить и цифровой монитор напряжения, такая штука с таблом - вставляется в розетку и постоянно показывает напряжение. Рублей 500 стоит в среднем…

Я думаю не должен, там точность стабилизации очень высокая (я бы сказал беспрецедентно высокая особенно для такой цены), и время реагирования около 0 мс. Я у себя дома тестил - ухудшений по звуку не услышал. Единственное имейте ввиду у 1500 вентиляторное охлаждение - подумайте куда его ставить, не будет ли шум от вентилятора вам мешать.

Вентилятор у него шумный? В описании что то не нашёл данных… Он кстати постоянно работает или включается по мере необходимости?
А кстати Глеб что вы думаете о таком приборе как Volter-2000, вроде бы специально для аудио разработан???

Да не то что бы особо шумный, ну как у ПК по шуму)) Вентилтор вроде адаптивный. Я то в наушниках слушаю - мне все равно было. Про вольтер не думаю, технологически ИнСтаб круче.

Понял. Спасибо! Да и по цене он гораздо приятнее:)

Виктор, если решитесь на покупку отпишите отзыв. Мне это интересно. Куплю электронный измеритель, буду делать замеры вечером и на выходных

Держу на даче, на всякий случай, такой:
https://market.yandex.ru/product/12742339/spec?hid=226666&track=char
Пока вторую сеть, стабильную, не провёл, был штиль. Сейчас его на газ пустил.

Я три года юзаю Вольтер (на тот момент это было самый дешевый стаб на рынке) и без проблем. Абсолютно бесшумен, со своими обязанностями справляется на “ура”, отрицательного влияния на звук не оказывает… Изделие украинских собратьев…Одно из отличей от Штиля - у Вольтера 5 розеток, у Инстаба, по-моему 2…

Их можно было бы сравнивать, если б они не были принципиально разного типа строения и обладали сходными тех. характеристиками.

Советую качнуть каталог и почитать про технологии на которы строился Инстаб
http://www.shtyl.ru/articles/katalog-istochniki-bespereboynogo-pitaniya-i-stabilizatory-peremennogo-napryazheniya-gruppy-kompaniy/

В кратце

Преимущества стабилизаторов ИнСтаб

-Безразрывное переключение
-Корректор коэффициента мощности
-Фильтрация входных помех.
-Высокая точность поддержания выходного напряжения.
-Широкий диапазон входного напряжения
-Бесшумная работа (модель ИнСтаб 500 имеет конверционное
(безвентиляторное) охлаждение; модели ИнСтаб 1000 и далее оснащены
интеллектуальными вентиляторами с регулировкой оборотов в зависимости от
совокупности условий эксплуатации)
-Многоуровневая аварийная защита (от короткого замыкания; от
длительной перегрузки; от перегрева; от предельно повышенного и
критически пониженного напряжения; интеллектуальная защита нагрузки от
неисправности и сбоев в работе стабилизатора; и т.д.) .

Глеб, да я не спорю, просто 3 года назад Инстабов не нашел… Мне, как пользователю, было важно иметь мощность суммарную не менее 2000 и кол-во розеток (в Вольтере их 5), ну и обратил внимание, что в нем была защита от наводок… Плюс, конечно, что напряжение стабильно поддерживает… К тому же я не уверен, что Вольтеры сегодня к нам будут и дальше поставляться учитывая отношения между странами… А так мне по-фиг что и как внутри - я простой пользователь. (Зарубежные аналоги на тот момент стоили в 5 раз дороже!!!)

Решил всё таки брать Штиль InStab-1500i. Как приедет отпишусь о влиянии.

1 лайк

3 года назад их и не было)) Новинка, только в прошлом году в серию пошли.

Живу в часном секторе. Пару лет назад купил Ruself sdw 1000D.
По сути это латр с моторчиком. Поставил в коридоре, протянул выделенку. Нет проблем. Всё работает, на звук не влияет. Зато за напряжение не переживаю.
А цена – просто подарок.

Привезли мне вчера Штиль Интстаб 1500. Немного вечерком послушал с ним, пока такие впечатления - вентилятор конечно шумноват, надо было им сделать если нагрузка маленькая чтобы вообще отключался. На наушниковой системе загрузка всего пишет 80 ва. С капитальным запасом конечно взял стабилизатор :slight_smile:

По звуку пока двоякие впечатления - однозначно лучше со стабом чем без него когда в сети 190-200 вольт, но когда в сети 220 вольт и играет от розетки звук как будто приятнее, не могу пока понять в чем дело. Надо по прогревать и по сравнивать на выходных…

2 лайка