Стабилизаторы напряжения...

Ну и отсутствие экрана у 500го где показаны напряжение, нагрузка итд

Ну запас то нужЕн в разумных пределах , а в остальном они полностью идентичны ! :). Но хозяин - барин , это не оспаривается ! :slight_smile:

Как стабилизатор Sassin SVC спорный ,а если для сети с помехами то вообще никакой.

1 лайк

Тула ! Рулит ! Мне их изделия очень нравятся и по качеству в том числе ! :slight_smile:

Согласен, почитал про инверторные Штиль, они должны быть интереснее по звуку, а по надёжности и точности однозначно лучше электромеханики. Не появись сейчас доступные инверторы, для звука я бы всё равно советовал Sassin SVC.

Прочитал про Инстаб- помимо фильтрования, он и синусоиду восстанавливает. Для Инстаб 500 нагрузка должна быть не менее 100 вт-тогда он почти не гудит,т.к КПД подходит к максимуму.Вот только не понятно-он постоянную составляющую из сети убирает или нет? Если синусоиду восстанавливает,то думаю для аудио хорошая вещь должна быть (Инстаб 500 без вентилятора)-маломощные усилители,цапы и т.п.

Постоянка в сети - неравенство верхней и нижней полуволны синусоиды, из рекламных видео однозначно видно, что как стабилизатор он работает прекрасно, а вот как выглядит синусоида с гармониками или с постоянкой после Штиля - неясно.

После инверторного Штиля постоянной составляющей напряжения на выходе быть не может. Он ведь заново генерирует синусоиду из постоянного напряжения, в которое превращает входное со всеми его искажениями и помехами.

P.S.
На мой взгляд недостатком такого стабилизатора является отсутствие внутренних (или внешних) аккумуляторов, которые не позволят ему выключиться в момент полного пропадания входного напряжения. А если оно появится достаточно быстро, пока вы не среагировали на пропадание звука, то это ни к чему хорошему не приводит.

1 лайк

Это в теории так и должно быть, так ли это именно у Штиль реализовано, я не знаю.[quote=“hi_cap, post:48, topic:749”]
На мой взгляд недостатком такого стабилизатора является отсутствие внутренних (или внешних) аккумуляторов
[/quote]

Тогда ценник Штилю будет негуманный, а его нынешняя цена - главный аргумент “за” при сравнении с аудиорегенераторами.

Что значит “в теории”? Это какой же инженер станет делать устройство, которое на выходе генерит синусоиду с разными по величине полуволнами?


не реклама, для тех кому интересно что внутри.

1 лайк

http://5000wt.ru/voltage_stabilizers/vega/7kva_vega/model/ortea_vega_7-15_-_5-20/ Можно задать вопрос? Я ищу себе в частный дом хороший стабилизатор и вроде Ortea Vega по всем показателям очень хороший. У меня плохая сеть на даче и при подключении генератора звук становиться чище и лучше. На моём источнике Ayon написано сзади на корпусе 234 напряжение,как раз в Ortea можно устанавливать 230 и 240. Чистая синусоида и что-то там из меди сделано. Что посоветуете приобрести ?

Уважаемый Андрей, а позвольте вопрос?
Вам стабилизатор нужен только для аудио техники или желаете запитать от него весь дом?

От столба в дом приходят два провода,как на фото, размер каждого 4х16мм2. Это 380 . Один 3-ёх фазный на весь дом и второй тоже 3-ёх фазный на отопление в 36квт,которое в этом году буду менять на газ и вот как раз на эту линию для газа и музыки нужен один стабилизатор. Вариантов на самом деле много,но мне главное чтобы для музыки,так как очень сеть плохая. У меня даже два счётчика в доме. Можно конечно провести от столба в дом один хороший провод и поставить один трёхфазный стабилизатор на 15квт на весь дом,но это летом,а мне сейчас хочется для музыки что-то поменьше.

Не совсем понял: зачем для газа нужна линия электропитания?

Если только для музыки, то зачем Вам стабилизатор Ortea, на выходе которого будет та же синусоида, что и на входе? Ни о какой чистой синусоиде там речи быть не может. Да, выходное напряжение Вы выставите, но помехи и возможную “постоянку” Вы не уберёте.
Для музыки Вам нужен не стабилизатор, а регенератор, который уберёт и помехи, выставит на выходе нормальное напряжение, и исключит из него постоянную составляющую.
Правда, прежде чем его выбрать, надо посчитать максимальное потребление Вашей системы и взять регенератор процентов на 25 большей мощности.

Сейчас не более 400ват. У нас когда в деревне отключают электричество,я подключаю китайский генератор с двигателем ямаха и звук намного чище и лучше. И на cd Ayon -5s сзади на корпусе стоит напряжение 234. Нужно найти хороший стабилизатор и ещё нужно найти кто правильно подключит. А там где продают стабилизаторы обычно работают просто продавцы,а не электрики.

Лучше чем от генератора звука не получить.

Советы давать боюсь, но в Вашем случае я бы купил ИБП Eaton 9130 1500 VA, а лучше Eaton 9130 2000 VA. И это дешевле, чем Ortea и более качественно.
Но это моё мнение и я его не навязываю.
Сам использую Eaton 9130 1500 VA.

Вы сами подключали или надо отдельно электрика вызывать?

Да уж , жить хорошо , а хорошо жить ещё лучше ! Все правильно ! Штиль очень достойный стаб , ОЧЕНЬ и делает он своё дело на достойном уровне и один из лучших именно в отношении hi fi !! А что касается регенератора ( хорошего разумеется ) то однозначно он лучше , только толь ВЫ забыли , толь намеренно не упоминаете , что он десятки раз дороже , в ДЕСЯТКИ раз и это так по скромному ! Цена нормального регенератора начинается от 5-6 тыс $ , а если его ещё из брендовых выбирать ( McIntosh, PS audio , PurePower и тд ) то и под десятку грин можно улететь ! :). А так то да , хорошо жить не запретишь , если есть такая возможность , так вот взять и выложить только на регенератор 5-6 тыс $ , а к нему ещё хороший сетевой фильтр , тоже тыс за 4-5 тех же зелёных и ещё пару тройку сетевых по 5-6 тыс опять же зелёных , правда НУ очень хорошего качества , вообще все в полном шоколаде будет !

1 лайк