Стабилизаторы напряжения...

Я подключал сам. Ни каких сложностей там нет за исключением того, что Eaton имеют кулеры охлаждения, а они шумят. Поэтому он у меня стоит в коридоре, а от него отдельная линия идёт к аппаратуре.

Василий, пожалуйста, прочитайте внимательно мои сообщения.
Я говорю об ИБП ценой в 46 т. рублей, а Андрей хочет купить стабилизатор за 75 т. рублей.

Андрей, я как бы не столь продвинутый технарь, как многие форумчане, однако пишу чисто основываясь на личном опыте, проверенным временем. 1. Генератор и общая сеть - генератор выдает более стабильное по отношению к деревенской сети вольтаж, поэтому и “звук намного чище и лучше”… Однако генератор, не дай Бог если случится, тоже может Вам пожечь аппаратуру (как то произошло с моим приятелем), поэтому после генератора тоже лучше ставить стабилизатор. У меня несколько лет стоит Вольтер 2000 (не знаю, “регенератор” это или чистый “стаб” - скорее второе, но на момент покупки его просто ничего другого за разумные деньги не было), и с ним система работает стабильно с хорошим звуком независимо от источника “генератор/сеть”. На “критическую бытовуху” в плане гимора с электроникой (а это для меня погружной насос) у меня стоит отдельный бытовой стабилизатор напруги на 2 киловатта…

А вообще мне надоело кому-то что-то здесь доказывать. Здесь есть более грамотные и сведующие люди, пусть они и советуют.

Подождите так реагировать,теперь надо время обдумать ваши предложения и советы. Просто чтобы подключить мне понадобится грамотный электрик. Всем большое спасибо,сразу так много информации. Но то,что регенератор может попортить технику это я впервые слышу,вот об этом я не думал,а дом то свой! Кстати напряжение последние годы стало 230 и стабильное. Бывают до 210-220 падает в выходные. У меня в столовой на холодильнике стоит простой стаб на 1квт.и я всегда вижу через арку сколько у меня напряжение. У меня плохая сеть и это при том,что всё запитано от сетевого фильтра Lightspeed 4000,но он как распределитель питания получается. Я его включал дома в замечательной системе Мишукова Александра и с фильтром было почти тоже самое.

Ну это разумеется , вам и запретить то нельзя ! Только ИБП и стаб Штиль это два устройства , которые несут практически разные функции ! И да , если рассматривать частые и непродолжительные отключения ИБП по лучше будет смотреться ( и то бабушка на двое сказала , так как эти бытовые ИБП именно к hi fi , ну никаким боком ) , а вот при скачках напряжения , данный "СТАБ " отличное решение и главное это проверенно , на звук он влияет очень хорошо , технически сделан очень грамотно , технологически один из лидеров в отношении hi fi , совершенно точно !

я писал “генератор”… :slight_smile:

1 лайк

Я быстро читал саму суть и поэтому ошибся,прочитал ещё раз медленно. Вот здесь большой выбор volter,сегодня вы бы какой из трёх моделей выбрали ? http://5000wt.ru/voltage_stabilizers/volter/

Я бы никакой.

Специализированная у них только одна модель - http://5000wt.ru/voltage_stabilizers/volter/volter2000/model/volter-2000/

Цитата из инструкции: Стабилизатор выполнен по схеме автотрансформатора и не имеет гальвонической развязки, для аудио не пойдёт.

Пока единственный вариант за приемлемые деньги это Штиль плюс развязывающий трансформатор ,это и будет регенератор, правда есть ещё вариант поставить частотный преобразователь, но всё надо пробовать.

Я не совсем точно выразился, разность полуволн (постоянка) конечно маловероятна, а вот какую синусоиду выдаст Штиль если на вход подать её с гармониками ( в искажённом виде) из рекламных роликов неясно. По другому говоря, насколько качественно Штиль выполняет функцию регенератора по сравнению с дорогими брендовыми изделиями. Как стабилизатор уровня напряжения он отличный аппарат.

Я смогу этот стабилизатор например поставить в подвале и от него тянуть кабель метров 20 до места где стоит система? Я вроде где-то читал,что нельзя чтобы далеко была нагрузка от стаба.

Не понимаю как это может помешать.

1 лайк

Ortea Vega - итальянские стабилизаторы премиум-класса - YouTube Посмотрев видео,помогите советом стоит всё таки смотреть в сторону Ortea Vega 10 кВт или что-то дешевле найти ? Я думаю после покупки,можно будет и розетку заменить в стабилизаторе и автомат поменять на держатель для предохранителей и некоторые провода внутри. Это будет максимальное качество,которого можно добиться от не профильной техники. Или ждать ещё лет 10-15,пока не научаться делать для HIFI.

Андрей, на самом Вольтере 5 розеток для аппаратуры, т.е. это “стабилизатор ближнего поля”, у меня воткнут в розетку домовой сети, а от него запитаны блоки аппаратуры (см. фото на “Рега просто…”). Штиль наверное надо устанавливать также… Повторю, что Вольтер я выбирал, когда Штилей еще и в помине не было. Не знаю, чем так напугала г-на Игоря “lorc” отсутствующая “гальваническая развязка” в схеме Вольтера, но меня устроило то, что в нем “На входе стабилизатора стоит фильтр высокочастотных помех”… Он у меня когда-то и в Москве работал, улучшив питание системы, и в деревне пашет без проблем. Во всяком случае, скачки сети, работа соседей циклевкой и сваркой на мне не отражается. Хотя может что-то современное работает и лучше… Повторюсь: я потребитель, не электрик, посоветовал данный стаб исключительно из собственного опыта использования. Боюсь, что если Вы поставите общий стабилизатор на весь дом, то для конкретно Вашей аудиосистемы все равно придется смотреть какой-нить доп. стаб с фильтром этих самых “помех”, т.к. мини-скачки напряжения с наводками случаются и в самой внутренней домовой сети, когда включаются “зловредные” домашние приборы типа микроволновки и т.п…

1 лайк

Не устраивает вот именно тем что он сделан по схеме автотрансформатора ,то есть все помехи которые есть в сети будут и у вас в аппаратуре, а все эти фильтры что мёртвому припарки, более того скажу что даже развязывающий транс не всегда спасает от помех .

http://www.audiomania.ru/setevoy_filter/lightspeed/lightspeed_cls_euro_4000.html У меня стоит такой сетевой фильтр. Тв с ним показывает супер! Звук я проверял в замечательной и универсальной системе А.Мишукова и звук не менялся. Сейчас всё приобрёл для отдельной линии для аудио,поэтому хотел бы в подвале поставить стабилизатор и от него провести хороший Японский кабель 18 метров. Если брать volter,тогда надо от щитка тянуть Японский кабель и подключать им этот стабилизатор,а уже в него включать мой сетевой фильтр. Вы у себя можете на стабилизаторе поставить выходящее напряжение 230 или 240 ?

Озадачили… Я не пробовал выставлять постоянное выходное напряжение выше 220… Вернусь на Валдай - попробую… (сейчас приехал в Москву…). Так если у Вас есть замечательный сетевой фильтр, зачем вам специализированный стаб.? - делайте выделенку с общим стабилизатором на 10 киловатт, как планируете, и вставляйте в цепь этот фильтр (или просто таскать туда-сюда его не хочется?:slight_smile:)…

Если у вас со звуком всё нормально и фильтр работает, то в принципе стабилизатор можно брать любого типа , лишь бы устраивал по мощности, только у электронного быстродействиие получше.

1 лайк