Стабилизаторы напряжения...

Я так и хочу,сделать выделенку и поставить какой-нибудь стаб. Фильтр у меня больше как распределитель,поэтому он и не влияет на звук плохо. Когда включаю от генератора и через фильтр,вот тогда звук становится чище и слитней. Как будто уходит всё лишнее из музыки и становится намного лучше. А спутниковое телевидение когда от сети и через фильтр показывает отлично,а когда от генератора и тоже через фильтр,показывает ещё лучше,экран как будто в жизни и это пока ещё не 4К.На Ayon стоит напряжение 234,вот поэтому нужен стаб с регулировкой напряжения.

Учтите только что от генератора у вас и будет самое чистое питание, такого от обычной сети вы скорее всего не получите.

мне кажется, что это лишь частично верное утверждение, т.к. действительно чистое питание можно получить только с генератором, оборудованным инвертором. Иначе аппроксимированная синусоида и нестабильная частота.
Я не электрик, просто когда-то столкнулся с проблемой организации резерва питания для отопления. Вот в этой статье достаточно понятно изложена проблема генераторного питания https://teplo.bast.ru/articles/shema-ibp-ganeratot-toka

1 лайк

Я имел в виду питание без помех, а уж что там с синусом будет кто его знает.

послушал сегодня свой тракт от аккумулятора…
ну чет я не уловил разницы.
вот такой:
http://powerquality.eaton.com/EVLSL3000-XL2U.aspx?cx=3

Значит Вас можно поздравить-серьезных проблем с сетью у вас нет

http://g-erg.com/index.php/produktsiya Может быть такое устройство поставить в загородный дом ? Или оно ещё “зелёное” и надо дождаться более совершенных моделей.

Фигня какая-то, обтекаемые описания без конкретики:

Повышение коэффициента мощности;
Компенсацию перекоса фаз;
Подавление высокочастотных искажений и улучшение электромагнитной совместимости;
Компенсацию пусковых токов;
Защиту от молнии и кратковременных падений напряжения.

По сути реле контроля фаз + фильтр + варистор.

Взял вчера Штиль 500, разницы в звучании между ним и напрямую к сожалению не нашёл .

Это не к сожалению, это к счастью. Разницы в звучании нет, а аппаратура теперь защищена!

4 лайка

Мне такого счастья не надо.

А какое счастье вы хотели? Вы купили Стабилизатор, он выдал вам на выходе чистую синусоиду 220В плюс еще отфильтровал помехи в сети, плюс защитил ваше оборудование. Все свои функции он исполнил!

Никаких помех он не отфильтровал! а аппаратура у меня защищена и без него.

Значит нужен, точнее можно попробовать сетевой кондиционер.
Я применяю на все кроме мощного интегральника. Эффект замечателен

Да понятно что нужно ,только без прослушки брать ничего не буду.

Виталий,
расскажите пожалуйста:

  • какие кондиционеры используете
  • почему не ставите их на усиление
    Спасибо

Я отписывал уже на других форумах, не знаю, тут хоть много и “знакомых”, но всех правил и порядков я не знаю. Что может считаться пиаром и рекламой.
А использую я кондиционер от Феликса EFa Life (на Сундуке он). У меня от него вся “слаботочка” подключена.
А на усиление он двойственно оказывает действие, с одной стороны прочищает звук, но по “краям диапазона” чуть скрадывает, особенно в верхах, и саму толику но поджимает динамику - короче напрямую усилителю легче дышится - его я прочищаю подбором сетевого кабеля

3 лайка

Так ведут себя практически все фильтры и стабилизаторы.
От мэтров аудио слышал такое мнение, что в дорогих системах фильтрам и тп. не место. )
У самого фильтр, Вами описанный эффект услышал сразу после подключения и в принципе, знал об этом и ранше, тоже был фильтр, но классом пониже.
Отказывать от фильра не собираюсь, по мне плюсов больше чем минусов. )

Юрий,
Вы тоже на усиление без фильтра-только цап/пред/источник ?

Не, у моего специальные розетки для усилителей мощности есть, так что всё через него подключил, звук немного подзажался, но не крично. )

1 лайк