Стационарный медиаплеер к телеку

Посмотрите последние модели MI box, там размеры коробочек смешные, и играют все. Просто от модели зависит сколько там внутр памяти и оперативной и еще мож какой… у меня MI box + Kodi = больше ниче не надо.

вот думаю, стоит ли продавать Mi box, чтобы добавить 66,5 тыщ и купить Оппу? растерялся прям…

откуда вы взяли траходром?) у меня Xiaomi Mi Box Android TV. Я чета не трахался с ним. Мож не умею с приставками просто?)
Я вот подключил, NAS туда врубил через вай-фай, коди поставил… и все… есть, конечно, любители потрахаться, завести-вывести через нах никому не нужные протоколы и тд и тп, захерачить по вай-фай 60 гигов фильма и тд, и потом орать что приставка говно, и как сделать так чтобы 60 гигов проходили по вай фай) ну так им никто не запрещает. На то они и любители потрахаться.
А я вот тот самый обыватель, который не сильно понимает в тонкостях приставок.которому все эти протоколы и 60 гигов не нужны… мне достаточно до 10 гигов фильм, если уж супер пупер надо такое смотреть, а так я смотрю по 1,5 гига фильмы, и у меня все летает) Я тот самый, который воткнул провода и заработало) Так что вы про Ксиаоми, гуглить гуглите, но это как: Я почитал про Америку, старна гавно, а вы там были… Ни разу)))

У меня нет HDMI. Видео с него я смотреть не смогу.
А него есть управление непосредственно с телефона, меню, файлы выбрать и тп?

А зачем тогда приставка если нет HDMI? Тогда вам к Düne там с телефона можно тож управлять

Кино смотреть

вот я и говорю, вам нужен DUNE) могу поспособстовать)

тут был совет по поводу dune smart вроде. Но новых я не нашел в продаже, впрочем не мудрено - 11го года аппарат. Там и RGB есть и вроде как с USB/Hard drive играет.

у меня Dune HD Max

Короче есть у нас в городе две продажи
Dune HD MAX 8500 р. и Dune HD Duo 8000 р.
Что предпочтительнее?
Привод не нужен.
Нужно:
Игра фильмов с выводом, обязательно по RGB.
Интернет радио

да они по сути одно и то же. Я бы МАХ брал - продать легче из за Наличия привода, (Вам не нужен, а вот потенциальному вдруг актуален, мультики там детям на DVD, утренники…)

Мы сравнивали Оппу и Дюну, - разницы в изображении не обнаружено.

Разница видна невооруженным глазом , куда Вы смотрели …

Тогда Xiaomi TV Android - что касается видеофайлов их делает обе…

В телевизор. И вооруженным и не вооруженным. В этом и загвоздка.

Куда у этого Xiaomi TV Android диски подключать? Вы сравниваете автомобиль с мотоциклом.

:frowning: Я правильно Вас понял, ксиаоми даёт лучшую картинку, чем оппа?

У меня стоит Apple TV 4 c Плексом на борту - отличное решение. Единственная проблема - отсутсвие стриминга c халявных ресурсов типа HDSerials . Плагин на для Плекс сервера, который ранее позволял стримить с HDSerials через раздел ‘Каналы’ , уже давно не актуален из-за постоянной смены схемы воспроизведения контента на сайте (реклама) . По этой причине в стойке стоит старая Дюна HD Max. Там как раз с плагинами все ок. Дюну можно подцепить к Плексу с помощью плагина Emplexer, главное не забыть запилить системную флешку и установить кодеки. В планах попробовать таки добить плагин для Плекс сервера и использовать только Эппл ТВ. Кстати, если нет ав-ресивера с HDMI, а нормального звука хочется, можно использовать с усилителем вот такую коробку - отлично работает.
https://goo.gl/zTgaqU

Сравнивал с OPPO 103D и Dune Prime 3.0 и Dune HD 303D , результат в не пользу последних , и по насыщенности картинки, контрасту и тд . На Dune были видны артефакты на прямых линиях ( были ступеньки), ТВ диагональ 55" подключение HDMI.

Интересно, а pioneer bdp всякие, совсем плохо для вашей цели? 160,170е стоят до 6 тыщ бу