⭐ Clones Audio ASHER DAC — раскрыл Сябру? — ЗАВЕРШЕН

У меня уже нет сабри :grin:

1 лайк

Быстро ты выкрутился :wink:

Вовсе нет, я долго на это решался :joy:

2 лайка

Это как начать новую жизнь.

Рад за тебя :wink:

1 лайк

Вся сила в сабре :slight_smile:

1 лайк

Вся сила в правде :grinning:

Про сябру :slight_smile:

Просто в правде :grinning:

@Ugly-Tuco и @Atmosphere последнее слово :thinking:

1 лайк

Творческую импотенцию излечу и напишу.

1 лайк

Стас, не зашоль тебе сябр?

Да, зашел. Проблема одна - вернуть пока никак не получается, ну и отчет написать. тоже.

3 лайка

Когда я слушал и сравнивал Asher Dac и Mytek 192 DSD то Asher сыграл более плотно, полновесно и тепло. У Кассандры Вилсон появилась и подключилась “грудь” к исполнению. Вообще всё стало звучание приобрело основу и наполненность.
Я считаю, да и в принципе всегда так думал, что не столько важно на каком “камне” сделан ЦАП - важно насколько правильно он реализован и что стоит после этого чипа.
И я думаю, что Clones Audio удалось выжать из ESS 9018 практически всё, ну или хотя бы максимум на что способен данный чип. Это моё личное и субъективное мнение.
Я не претендую на “истину в последней инстанции” .

5 лайков

Кавычки тут лишние. :grinning:

4 лайка

Ей-богу решусь.

2 лайка

Сорри за задержку и немногословность, но к концу года в голове каша и слова совсем не хотят складываться в предложения😉

Знакомство с Clones Asher DAC стало практически моим первым знакомством с ЦАПом на сабре. «Практически», т.к. было эпизодическое прослушивание ЦАПа Lampizator Amber, но оно было совсем коротким, чтобы делать какие-то выводы.

Не буду оригинальным в описании достоинств и недостатков героя обзора. К достоинствам отнес бы широкую сцену, и хорошие пространственные характеристики, хорошую скорость и макродинамику, а также относительную универсальность и жанровую всеядность. К условным недостаткам я бы отнес некоторую легковесность ВЧ, некоторую отстраненность при подаче музыкального материала и, соответственно, некоторую тембральную «холодность».
Про две последних характеристики хочу пояснить чуть подробнее, т.к. они субъективно вкусовые и связаны в первую очередь с привычным моему уху звучанием. В моей системе с Ашером сцена приобретала как бы большую глубину, но при этом я как слушатель, начинал наблюдать за происходящим (независимо от стиля музыки), чуть с высока. Я привык к большей вовлеченности в музыкальное действо. Такая вот отстраненность или, если хотите созерцательность при подаче. Соответственно, данный эффект порождался отчасти и тембрами, воспроизводимыми моей системой с Ашером. Если разложить на линейке тембров «теплые – нейтральные – холодные», то я бы Wadia 15 поставил на теплое, недавнего гостя Energy Audio D-78 на нейтральное, а Ашер на холодное. Но прошу обратить внимание, что это исключительно моя вкусовая градация, т.е. разница в звуке точно есть, но она не радикальная :slightly_smiling_face:На второй день, я практически не переключался на свой ЦАП и достаточно быстро привык к звуку системы с Ашером и уже не заморачивался игрой в холодно-горячо :grinning:

Итого: Ашер достойное жанрово универсальное устройство, которое вполне может надолго прописаться в системе. Отмеченные недостатки у ЦАПа скорее связаны с моими привычками.
Так как Ашер прибыл ко мне через неделю после теста Energy Audio D-78, то невольно я возвращался мыслями к прошлому тесту и сравнивал услышанные результаты по памяти. На свой вкус из этой парочки я бы выбрал Energy, но думаю, что найдутся и те кому больше понравится Ашер.

Спасибо Андрею @MilkyMan и Дмитрию @Dmitre за предоставленную возможность.

Краткое описание системы и условия коммутации ЦАПа:
АС Living Voice IBX-R2, интегральный усилитель Gryphon Diablo. Clones Asher был подключен к усилителю RCA кабелями Fusion Audio Romance 2, к cd транспорту Accustic Arts ЦАП подключался кабелем RAL BNC, а к Berkeley Alpha USB – Transparent Reference AES/EBU. Сетевой кабель на ЦАП был также -Fusion Audio Romance 2. Вторым источником был MacMini с Audiorvana+ на борту, между ним и Berkeley паровозик USB улучшайзеров.

Тестовый материал:
Till Bronner “Till Bronner” (CD)
Chris Botti “Italia”, “The Very Thought Of You”, “I’ve Grown Accustomed To Her Face” (Italia CD)
Norma Jean “I. The Planet“, “Everyone Talking Over Everyone Else” (Polar Similar CD)
ABBA “Dancing Queen”, “Knowning Me, Knowning You” (Gold Greatest Hits CD)
Вагнер «Полет валькирий» (Richard Wagner - Der Ring des Nibelungen: Symphonic excerpts)
Жорж Бизе - Кармен / Georges Bizet – Carmen 1. “Prélude”, “Premier Acte” (Дирижёр - Георг (Джордж) Шолти / Sir Georg Solti, Татьяна Троянос, Пласидо Доминго / Tatiana Troyanos, Placido Domingo)
Hans Zimmer “Mission Impossible II – Injection“ (The Film Music Of Hans Zimmer [Vol.2])
Cephalic Carnage “Endless Cycle Of Violence” (Xenosapien)
Fleshgod Apocalypse “Kingborn” (Labyrinth)
Emily Jane White “Dark Undercoat” {Dark Undercoat)
Johnny Cash “Hurt”, “Personal Jesus” (American IV: The Man Comes Around)
At The Drive-In “No Wolf Like The Present” (in•ter a•li•a)
Phantogram “You Don’t Get Me High Anymore” (Three)
Chrch “Dawning» (Unanswered Hymns)
iTAL-Tek “Blood Line” (Blood Line EP)
Dale Cooper Quartet & The Dictaphones “Metamanoir”

10 лайков

И Вы, как выясняется, в этом не одиноки.

2 лайка

Дим, а твой NSD на каком чипе был?

На 9018