🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Хочу напомнить про еще одну Британскую Легенду!!!
Жаль, что эта Компания канула в лету…
Это “LEAK”!!!
В 96-98г я был счастливым обладателем усилителя этой марки
У меня был LEAK STEREO 20 на его смену в мою систему пришли QUAD II




он до сих пор живет у моего друга и он ни за что не хочет с ним расставаться
у компании LEAK было много замечательных моделей : TL10,12,25,50, STEREO 20, 50 и STEREO 60




и еще у них была интересная акустика с многослойными динамиками “Leak Sandwich”

12 лайков

Смотришь на размеры трансов и понимаешь что раньше небо было голубее.

5 лайков

Интересно, а как вы определяете легендарность усилителя!? Ведь так каждый может заявить, что у него был легендарный усилитель! Может здесь выдается желаемое за действительное.

хмммм…
притаскивал домой квад 2 моноблоки и подключал к харбет 7.
никакой выдающивасти в звуке не услышал, не раскрыл канешна… да и не захотелось даже пытаться.

У меня интерес угас к кводу в целом после пробы их преда в системе. Ауралик Таурус его разорвал на месте.

Историей производства. Чем дольше — тем легендарнее.

14 сообщений было перемещено в эту тему: Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

а мне железные коробки еще оч понравились, круглые…от киноплёнки?

Они называются "ЯУФ"ы. :slight_smile:

Картинки с Выставок!!!
d1dd729ee1ed


От Больших до Маленьких!!!
ATC + ЛАМПА

5 лайков

Manley - уважаю , хорошая фирма , знает толк в аудио !
Но мое личное мнение , как было , так и есть ! :slight_smile:
Для меня , АТС , это прежде всего актив !

Это Здорово!!! что у всех разные предпочтения к звуку!!!
Если бы всем нравилось одно и тоже… у всех стояли одинаковые “ПАПАСОНИКИ”
и было бы ооочень скучно… даже поспорить не о чем :frowning_face:

:fearful:

Да!!! вот такая история… я лично не слышал но моя реакция была именно такая :scream:
я ОООчень не люблю Audio Note… у меня был комплект от Audio Notе на 300B целых 5 лет и это был мой “Great Mistake”

!(upload://oJ77kQihQns3zBKHJ1biK4uCump.JPG)![DSCN6307|666x500]


от Audio Note у меня остались только акустические провода AN-L

но мой товарищ говорит,что Audio Note на 300B + ATC ему нравится… сколько людей столько мнений…

3 лайка

По поводу QUAD II
цитата на другой ветки…"Audio Note и Kondo — второе рождение усилителя"
А что же Квортруп?

Питер раскручивает собственный проект… и отказывается от него Дания - одна из самых маленьких стран в Европе и вместе с тем наиболее продвинутая в областях аудиокультуры и электроники. Господин Квортруп, получивший известность благодаря публикациям в аудиопрессе, в 1980 году строил свой бизнес на том, что закупал в Англии компоненты серии Quad II, переделывал их (переводя из пентодного в триодный режим) и продавал в Копенгагене. К середине 80-х аудиорынок Англии развивался, пожалуй, наиболее динамично.

Это KIT?

Да Это Топовые комплектации KITов
доработанный KIT 1 (4/8/16Om) с раздельным регулятором тока покоя ламп 300В и KIT Pre Signaturе
ну и вся “клюква” от Audio Note по списку: разводка серебро, тантал, бумага в масле и тд.

Освежу не много тему, хотя на фоне Audio note это выглядит смехотворно.

2 лайка

Прошу прощения за резкость, но “Great Mistake” - это судить о звуке Audio Note по kit-овому усилению. У меня был точно такой же усилитель на “топовых элементах”. Транспорт С.E.C. TL-1X, DAC-1, AN-E Spx. Так вот, когда мне предложили обменять его с доплатой на P-3, и я этот P-3 послушал, это было состояние шока! Блин, разница была катастрофическая! Буквально через короткое время P-3 был продан и куплен Meishu на серебре :slight_smile: настолько вдохновляюща была его подача. Единственным минусом Meishu был его вес :slight_smile:

3 лайка

и размер :joy:

1 лайк

я не сужу о звуке от AN только по KIT-1…я слушал разные усилители этой компании…и у меня несколько месяцев стоял Meishu Phono …для меня лично … это все " Great Mistake " а с КИТом вам наверное не повезло… очень много зависит от комплекта и сборщика…
Я свой взял у бывшего хозяина “Ноты +” это был не простой Кит с трансами на 4/8/16 Ом , танталом, разводкой серебром AN-V, AN paper in oil, Nobls attenuator, Black Gate capacitors, WBT… и собирал мне его сильно не простой человек, который сразу нашел в схеме для сборки технические косяки… сравнил со схемами оригинальных AN ( озвучил мне, что это сделано специально, что бы КИТ проигрывал при сравнении с заводской сборкой) исправил все ляпы, добавил по моей просьбе плату ручной подстройки тока покоя для ламп 300В и увеличил емкость конденсаторов по питанию…
Просто Это не Мой Звук!!!
и чтоб не быть голословным … у меня и КИТов тоже было несколько…


7 лайков