🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Классика Naim для бедных (в то время, понятно).

1 лайк

Naim-то дешевле стоил!

Ну он и похуже, понятно… :grin:

Колин, кстати, тут к нам заглянул @ColinWonfor. Но ничего не понял, скорее всего :expressionless:

Ну есть же translate.google.com! Хотя если с английского языка он не всегда понятно переводит. То, что уж говорить про перевод с великого и могучего.

все катится вникуда.

Cyrus ONE is a 100 watt per channel amp using the third generation of the company’s hybrid class D technology. It is packed full of features including a built-in phono stage, Bluetooth® streaming and a high quality headphone amplifier.

1 лайк

И, конечно, Very high quality headphone amplifier, ага. Плавали.

зато крЫсивый

Усилитель NAD 3020: двухмиллионный рекорд и ошибка трассировки платы

Но на то они и правила, чтобы в их числе существовали исключения, и, пожалуй, наиболее известное — это усилитель NAD 3020, чей общий тираж (с учетом модификаций) составил почти два миллиона экземпляров! Объективно немыслимое количество для всего-навсего элемента домашней аудиосистемы, и ведь речь здесь идет не о действительно массовом музцентре, ресивере или Bluetooth-колонке, также понятно, что это не какой-то оголтелый High-End, но вполне себе добротный Hi-Fi. Более того, два ведущих издания, посвященных именно высококачественной аудиотехнике, отметили этот аппарат. Stereophile назвал его одним из ста лучших продуктов за всю свою историю, а The Absolute Sound — одним из десяти лучших усилителей всех времен. С учетом того факта, что оба журнала — американские, это, поверьте, серьезная заявка на успех.

http://stereo.ru/to/utu0f-usilitel-nad-3020-dvuhmillionnyy-rekord-i-oshibka-trassirovki-platy

1 лайк

352 у меня был. как и весь над нулевых годов он ужасен (старый над я послушаю наверное на этой недели и пока ни чего не буду предполагать)
эти журнальные победы чисто маркетинг.
во первых аппарат играет без акцентов грубо и монотонно. шпарит на одной достаточно плотной монотонной скорости всю музыку без динамических перепадов , скачков и интоонаций(что каким то образом многие списали на хороший драйв и мясо), настроение и саунд конечно же в итоге не передает как надо. в басу мутно и его по сути нет глкбокого, надута нижняя середина и она даже может гудеть на каких то записях. играет аппарат темно монотонно, мутно и грязно.
на борту дешевые китайские конденсаторы, которые расчитаны на срок службы в 5-7 лет и в принципе во всей серой надовской технике тех лет они стоят.
то есть если у кого эта шарманка еще жива , то ему наверное повезло, хотя какое везение с надом если там такой звуке? я думаю от нада уже все успели избавиться у кого он был еще до его подыхалова.
в общем “удачная” легенда 21 века может не дожить в оригинальном виде уже до наших дней или оказаться на свалке.

в принципе есть еще 162\270 пред и мощник, тоже сталкивался. играет так же только помощнее. туда же можно записать еще серый рессивер тех лет 752 модели (если не ошибаюсь) у друга отказал центральный канал из- за сдохнувших емкостей. остальные конды практически все просто вздуты и наверное скоро подохнут. семь лет ему. так же люди жаловались и по другим видам поломок. вот такое программированние на отказ. аппаратам совсем не светит стать классическими тк по сути это трэш, набитый дешманскими деталями с ограниченным сроком службы. . на фоне приличного и даже не приличного винтажа над 21 века -это просто одноразовые мыльницы

гл. заслуга нада в том что они первопроходцы кетайчизма. одна из первых фирм которая сначала делалась на тайване , а потом в китае. еще до массового переезда западных хай фай производств. в этом смысле они новаторы и первопроходцы.

если получится, можно будет на этой неделе мне послушать нады начала -середины 90 х. они в отличие от аппаратов нулевых еще живы, но на радости и мегапрорывы я не расчитываю. в лучшем случае будут играть как адекватный но начальный народный хай-феац. но главная цель при намечающейся прослушке это не над, а проф. устройство диджидизайн протулз в качестве цапа (модель не помню, но устройство не новое).

а эти серые нады ,и по звуку тоже серые и не живучие. совсем не выдающиеся. плод канадо-китайской дружбы. уже в 91 году над перекупили канадцы у англичан

2 лайка

Подтверждаю по характеру звука! Дома ресирвер NAD T762, что то вздумал я его слухануть в режиме стерео. Подключил провода, задействовал его усилители мощности. (последние лет пять он работает как предусилитель при просмотре кино) Слушаю музыку, вроде играет, но чуть позже начинаю замечать, что он монотонный до ужаса, и действтительно все на одной ноте. Эдакий дуболом, да и особо басом не блещет. Глубоко не копает вовсе.
Переключил на Naim. Ха, вот она пластичность звука, те же самые треки изменчивы и по скорости и по динамике. NAD это все просто отрезает, но за то “типа мощная” подача.
На счет глубины баса…
Была связка С162+270, слушал на ней электро, ну вроде играет и звук есть. Позже когда притащил NAIM, включил тот же диск, и обалдел, на сколько NAIM ниже играет, в этом диске огромное количество инфразвука, который NAD усилители по просту “отрезали”

1 лайк

Дим, это ж WHF…
А по существу, наверно, только CYRUS из всего этого списка симпатичны мне.

2 лайка

Это даже не WHF, а WTF :wink:

1 лайк

что это за сокращения ? если про WTF-What the fuck я еще догадался, то про WHF нет.
я знаю только Aqua Teen Hunger Force - ATHF. это мульт

В середине 90-х занимал верхние рейтинги в английских журналах.

Сам не слышал, но говорят на классический Пионер совсем не похож. )
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058990

1 лайк

Да, помню. Интересно сейчас послушать.

1 лайк

О, был у меня такой

пионер этот обычный ширпотребский усилок. может наверное вызвать какуюто волну эмоций и ассоциаций у бывшего владельца. но не более. ни чего английского на самом деле в нем нет
обычный бюджетный яп пионер со всеми втекающими и вытекающими , для лайф стайла чуваков которые не особо задуряются. мэйнстримная штучка. которая на самом деле и не лучшая из них
хотелось бы его как то переоценить и переосмыслить, вспомнить время итд. но я походу его слушал уже еще раз этой весной
романтики - ноль
а мог бы даже и купить в 90х в нашем гуме, может тогда бы что нибудь сдвинулось в памяти

Значит Таранов звездел безбожно о нем с своем Аудиомагазине, пока его оттуда не попросили…