🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Как это? :slight_smile:

реализация рулит. ну вы же сами должны знать. те же динако кроме ламп вообще ужасно выглядят.

Вид тут не при чем, согласен полностью, но вот в реализации чего-то не уверен. Оно может и культ конечно, но крути на ЕЛ34 и ЕСС83 не бывает, знаю по опыту. У меня было 6 устройств на 34ках, остались даже два сейчас (ибо раритеты музейные). Зная эту лампу могу сказать, она хорошо играет, но, увы, мыльно - что называется “широкими мазками”. Ее пытались доделать Лоренц, получилась ЕЦЛЛ - получше, но все равно не то для сегодня. Один девайс музейный на ЕЦЛЛ имею.По современным представлениям о качестве звука не тянут они на круть.

и не понятно что вас так заколдобило в марках ламп.

Если это перевыпуск девайса, то еще и китайский новодел. Родные-то не очень были, а эти JJ вообще тихий ужас.

Какие? Фирмишные все?

Уверен, народ будет впечатлен звучанием за такие копейки по меркам индустрии

3 лайка

Я себе хочу взять старый Сайрус, который еще Мишшн. Порядка 120-150 паундов выйдет. Можно найти не особо ушатанные экземпляры. С плойкой и малиной будет уберкомбо.
Вот например, выше 150 вряд ли взлетит
http://www.ebay.co.uk/itm/Cyrus-One-Stereo-Integrated-Amplifier-in-really-nice-condition-/252924656865?hash=item3ae37bfce1:g:oMUAAOSw42JZDvri

2 лайка

А что за малина?

взлетит

Кайты ушатают:fearful:, лучче сразу мне.

Raspberry Pi и подобные решения.
Примерно так. Стример на базе RPi3 и Hifiberry DIGI+
Осталось допилить заднюю панель под суровые нойтрики и кабель-менеджмент.

Или вот так.Тут просто i2s цап с ушным усилителем на клоне Raspberry c платой реклока. Корпус - 3,5" отсек от сервера Supermicro. Сбоку будут деревянные боковины желтого цвета (я думаю понятно, чем обусловлен выбор цвета :wink: )

3 лайка

Они и за меньшие деньги уходили.
Тогда вот так

Или вообще вот так. )

я про то, что раз здесь засвечено, обязательно будет дороже:wink:

“Охотники за баргинами”.
Новое тв-шоу, повествующее о суровых буднях аудиофилов, проводящих всю свою жизнь в поисках сказочных лотов. Никогда еще зритель не был так близок к раскрытию страшных тайн и подробностей скандальных сделок на мировых торговых интернет-площадках. Вы станете свидетелями линейности АЧХ радиоточек и винтажных электронных часов “Монтана”, научитесь отделять зерна от джиттер-котлет, а плевела от аудиомух и узнаете, что скин-эффект это вовсе не то, когда вас ночью остановили бритоголовые молодчики где-то в районе Гольяново.

5 лайков

Напишу здесь о наследнике того легендарного.:slight_smile:
Сегодня удалось послушать Обелиск последней версии (Heed Audio Obelisk Si MKIII).
Очень энергичный усилитель, работает на макродинамику. Идею музыкальную передаёт классно. Буквально вытаскивает её и преподносит на блюдечке. Для тех кто не зациклен на детальках, нюансах, оттенках и просто любит слушать музыку. Одним словом хорошо передаёт настроение, возможно чуть с большим напором чем надо. Тактичным его не назовешь, но при этом звук очень комфортный и слушать его интересно. Чувствуется очень неплохой потенциал по мощности (раздельное питание на секции преда и мощника). И особенности конструкции (Transcap) - секунд 10 играл ещё после выключения. Бывший у меня несколько месяцев младший Elexir, хотя тоже весьма комфортный и энергичный, но более простой в своей подаче. Скажем так комфортная энергичная ритмичность- это его потолок. Обелиск при всей своей простоте очень интересно преподносит именно музыкальную составляющую- очень цельная подача и если не сравнивать его, то такая манера многим придется по душе.
Главное для Обелиска- передать ритм и мелодику композиции, пусть и принеся жертву в виде потери некоторых деталек, которые Обелиску кажутся лишними. Он выбирает в композиции лидирующую позицию- если вокал то всё внимание на него, если это партия там-тамов то бабахает как-будто рядом с тобой шаман сидит, если это духовые, то трубит как слон. “Лишнее” задвигается назад и уходит на второй план. Цельности звуковой картинки всё это ни в коем разе не мешает, а даже помогает- привыкаешь к такой подаче быстро- ничего лишнего! И главное не скучно. Благо ритмичности Хидовским усилителям не занимать. Я бы даже сказал несколько винтажный характер у Обелиска.
Слушалось в Зенит-Hi-Fi Источник новый Реговский Сатурн. Колонки Neat Motive 2SE- сколько с Нитами не знакомлюсь- влюбляюсь с первого звука!. О последних напишу в профильной ветке.

13 лайков

:+1:

1 лайк

купил?

Нет пока, до июня подожду. Как раз буду в ЮК с оказией, проверю и привезу руками (если повезет). Предложений по ним в любое время года предостаточно.

и то верно

2 лайка

А вот этот, наверно, интересный должен быть.

1 лайк

1 лайк

С Linn Majik провел некоторое количество часов совсем недавно. Могу с уверенностью сказать, что коробочка более чем играет за свои 30 т.р. вторичного рынка. Но вызывает определенные неудобства в важном деле регулировки громкости.
Так же не запоминает последнее положение громкости после выключения.