🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

А мне он по дизайну понравился. Только из за этого и взял бы.

1 лайк

Кто нибудь слушал Quad 33/303?

Они еще и звучат неплохо. Сейчас слушаю такой:

6 лайков

Зачем вам плохой транзисторный звук?

Лежат без дела. Подумываю, есть ли смысл восстанавливать? Может хоть для настольной системки подойдут?
В сети полно предложений по восстановлению (ремкомплекты), а звучит как - непонятно.

Оставьте как антиквариат, может лет через 30 это вызовет ностальгию …

Андрей, Klout не пробовал? У меня от связки Kairn/Klout хорошие впечатления остались. А вот подключив к этому преду LK140, музыка ушла.

Неа, нет его у меня, Жень
Но он у меня трудится с 2250 (dynamik), а это, как я понимаю, существенно круче

Это очень хорошая машинка, прям даушблять и всё такое! Искренне рекомендую.

Ну я разве возражаю. Главное - пульт не терять, иначе с громкостью кранты - на самом аппарате не натыкаешься.

Подскажите, а musical fidelity b1 как он?
Иногда довольно недорого встречается в европе, отзывы на западных форумах вроде тоже хорошее.
Раза в два-три дешевле А1, но настолько ли хуже?

Я не слушал B1, но вряд ли он впечатлит, если у вас уже есть какой-то опыт в аудио. A1 это по своему интересный аппарат, но его разукрашеная, сладкая подача - это увлечение ненадолго.

1 лайк

Спасибо за ответ!
А Audiolab 8000A?
Хочу попробовать английский винтаж, ищу с чего бы начать)
Как это все в сравнении с тем же третьим nait-ом?

1 лайк

Naim конечно, какие могут быть вопросы.

Я думаю, третий Nait зароет в землю этот Audiolab.

1 лайк

Начните с комплекта 42/110. Это прекрасные аппараты, думаю, на этом и закончите, если не потянет в сторону 250.

1 лайк

Если, конечно, именно винтаж интересен.

Есть дешевый аналог старого аудиолаб это Camtech. Немцы очень хвалили. Попробуйте.
http://i.ebayimg.com/images/i/262406588779-0-1/s-l1000.jpg

Я бы рад 42/110, но что-то никто не продает ))
Третий найт просто сейчас висит на ибее.
Есть еще комплект 32/140, но что-то сильно потертый.
И отдельно 110ый мощник за 38.

Ну вы хотели, чтобы винтаж лежал как буханка хлеба в супермаркете утром - вас ждал. :slight_smile: Так не бывает. Нужно побегать. Компоненты, скорее всего, будут продаваться отдельно. Так чаще бывает.

Заглядывайте в тему “интересные Naim-лоты”. Кстати, буквально пару дней назад ушел прекрасный редчайший лот! 12/120, одна из конечных остановок у Naim. Посмотрите, там есть ссылка на него. Ушел за очень адекватные деньги.

1 лайк