🧓 Старые мультибитные цапы

Не поверите, я тоже на ударных играю (точнее, играл) Как звучит железо, знаю.
Про битность слышал, фигня это все.
Не буду Вас не в чем убеждать. Метрум хороший цап и все его недостатки запросто нивелируются подбором других компонентов. Мало того, этот цап может стать спасением в системах где ВЧ выедают мозг резкостью. Ставите Октава и все комфортненько, музыкально и красиво.

я заказал три чипа 1541а на ебау и один купил в начале 2000 в чипе и дипе, партиии разные и звучат по разному, гдето более детально ,но меньше объёма и баса,где то наоборот.
Потом на diyaudio.com обнаружил ,что я не одинок в этих наблюдеиях,буржуины даже таблицу составили…
Битность отвечает за динамический диапазон.
С динамическим диапазоном 16 бит нет записей, везде гораздо меньше…

Покажите таблицу пожалуйста!

1 лайк

Мда… С такими познаниями как-то даже неприлично в дисскуссию вступать. ЦАПы, говорите, ваяете? Ну, ну…

4 лайка

Я рад) пусть будет так. Те 10 даков что я слышал на 1541 имели одни и те же ньюансы и уступали октаве. Все разных годов и производителей. Мне этого достаточно. Pcm 63 не просто так считается лучшим мультибитом. С этим да, я согласен. 58 тоже не плох. Но 1541 для меня лично - история)

у меня её нет, там просто указаны партии 1541 и описаны особенности характера звука и всё.

Мракобесие в ветке крепчает, многим наверное стоит под сень аббаца удалиться, там все такие замшевые все ищут секретный ЦАП третьего рейха…

2 лайка

У Аббаса и закажите, таи три пять вариантов. D3a, 6080, 71a, el84

Ребят, вы меня пугаете … Я думал что даже 500$ цап со вторички такое может …

1 лайк

:joy:

Медь или картон по вч нефигово так от типа пищалки зависит :slight_smile:

6 лайков

Стоит такое советовать ? Неизвестные сроки, нестабильная ситуация и не известный результат…
Вам сколько Ваш дак Аббас делает ?) и сколько в итоге вы заплатите ?

1 лайк

От кабеля тоже зависит, один ставишь тарелка как по железяке лупят, другой ставишь всё нормально с медным окрасом. )

Ну в первую очередь всё-таки от пищалки.
А так, всё красит.

2 лайка

Может и ниже. Вот тут например сравнение с цапом на 1866. В принципе можно попробовать организовать замеры 1541 и посмотреть что да как.

А почему нет?! Что там сваять выхлоп, настраивать его толком не надо, в наличии есть, результат вполне предсказуем. Это на меня он йух положил, наверное потому что йух знает почему (мне сложно ответить на этот вопрос) . Другим он делает быстро.
Обойдется дорого. 3800 $ для меня, в пересчете. Но дальше и для других в такой комплектации будет дороже.
Ps: Надеюсь ответил на все вопросы?)))

я уже просчитал, проще собаку завести. Она хоть преданней и растрат на нее меньше! Все идет по плану, Саша!

5 лайков

Я тоже хочу сказать. :slight_smile:
Эподжи 1000й - отличный цап.
Но, сволочь, можно попасть с ним.
Дальше - ультроаналог я бы рассматривал.
Classe dac 1 - очень музыкальный. Но там ошибка в проектировании есть.
Идеально играет только через балансный цифровой вход.
Через коаксиал теряет регулярно сигнал.
Ещё можно присмотреться к мэнли Джуниор. Тоже на УА.
Бывают, попадаются от компании мэнли как остатки и после проверки.
PS audio на UA мне не совсем понравился.
У самого numerik.
Сколько ни сравнивал в своей системе с другими цапами, держится он достойно.
Тут есть нюанс. 82/250 найм играет “от середины”.
И все хорошие цапы опробованные в этой системе, тоже от середины рубят. 82/250, да ещё и с харбетами очень на себя одело тянут.
Метрум раза три пробовал. Не пошёл.
Куда-то основательность мультибитная уходит.

6 лайков

Вот да!