🧓 Старые мультибитные цапы

Помним!

А вот Марик это сила на УА. Два разу слушал у разных чуваков. Бомба. Мечтаю услышать у себя. Но забил:)

Ну да , ну да ! Читаешь эти отчёты и думаешь ну какую же хрень пишит ! Прости мою душу грешную ! :). интересно кудЫ он пропал ?! :slight_smile:

Спасибо! Последний вопрос, почему вы рокну не захотели купить имея 4000 уе ? Чуть чуть ведь ))

А зачем так далеко ходить, все же здесь уже давно😀

[quote=“JADEX, post:185, topic:4597, full:true”]

ИМХО мультибиты цепляют тем, что звук в середине диапазона, голоса и инструменты звучат более “основательно”, более “телесно”.
Современные же даки рвуться в сторону детальности и сверх детальности выпячивая 3D эффект.

[/quote] Всё верно. Вот только 3д эффект у дельта сигм “жиденький” . Только штрихи в пространстве, намётки. Мультик же, отжигает образы в пространстве. Вытачивает. За счет этого 3Д более выражен.

3 лайка

???

Ну блин, сайт же есть у Аквы. В ём все написано.

Я слушал два ЦАПа Aqua - старший Formula и младший La Voce. Пока не слушал средний, с лампами.

1 лайк

Обобщение сильно преувеличено.

где Рокна за 4000? Наверное ее цена плюс доставка это уже не 4000.

Но по по-большому счету, какое отношение это имеет к вопросу про выхлопы. Я указал какие есть в наличии , хотите покупайте хотите нет) мне вот точно все равно.

Тема заставила сдуть пыль с aragon d2a2, который до этого был выставлен на продажу, для сравнения с молодым янгом. По итогам прослушки янг ушел пока в коробку, а арагон снят с продажи. Арагон хоть и чуть менее детальный, но звук имеет с бОльшим объемом и количеством мяса на костях :confused:

9 лайков

Young DSD или первая версия?

К маме щеночков на лето привозить будешь? “Жениться тебе пора…” )))

брать современный мультибитник с фильтрами, но вы даёте, только NOS.

1 лайк

Не, первая версия.

пора)
но Саша, не уверен что моя мать переживет еще один “развод”, у нее и так один микроинсульт был после этого. Так что, собака приносит счастья больше.

1 лайк

Кстати, сегодня на рынке можно купить отличнейшие даки, типа Рокны, Павана, Брикасти, Манхэтенна, Юрий вот пишет что Аква есть за вменяемые деньги. На самом деле покупка отечественного хэндмейда всего-лишь как условие(желание\возможность) уйти от бешеных современных цен … Кто же знал что НОС на 58-ой выйдет так дорого … но назад дороги уже нет(увы). Остается надежда, что он будет звучать хотя бы на свои деньги!
Да и смущает меня, когда пишут что дак такой то преподносит синтетический звук тарелочек, это вообще жесть … Боюсь как огня, плоского мертвого звука … Вот чем например понравилась мне 58-ая микруха в Арагоне, это то что звук был живой, сочный, красочный, заводил с пол ноты! Не хотелось выключать. Отличнейшие воспоминания о даке. Но потом хозяин решил погнаться за аудиофилией … и кто то ему насоветовал купить вместо Арагона лаври 10 … это просто убийство для музыки, а не дак!

3 лайка

Глянул цену на Акву Формулу))))))))))))))))) 13000у.е.

Всем привет,в основном созерцаю ваши баталиии ,но не удержался решил вступит в диалог.Имею сообщить две мысли:

  1. Определить старый аппарат на мультибите близкий к эталону и его сравнивать с лучшими аналогами r2r dac.
  2. Не по этой теме но… Упереться в проблему выбора цапа для меня предполагает что остальные компоненты не являются слабым звеном.
    Мое мнение основные средства лучше вложить в акустику а потом по мере наличия средств -усиление и источник в последнюю очередь,провода по вкусу когда устраивает общий результат!
    Скорее всего я капитан очевидность и говорю очевидные вещи и все с ними соглашаются но понаблюдав местный бомонд понял что на словах все согласны а в жизни построение системы носит импульсивный спонтанный характер,по крайней мере 15 лет назад меня именно так колбасило!
    В контексте написанного выше есть для сравнения:
    Dac Philips Lhh1000 nos
    Marantz Project D1
    Готов в Москве встретится и послушать в сравнении с новоделом любым, по поводу ML30.5 владел таким цап легенда не более как и Manley ref dac.
    И последнее-имею дома 5 абсолютно разных систем и сказать что остановился не могу поскольку в каждой из них есть слабые места.
9 лайков