🧓 Старые мультибитные цапы

Болезнь запущена :slight_smile:

Ну хоть кто-то есть, с кем можно пойти в разведку! :slight_smile:

Стабильность - признак мастерства! :sunglasses:

А чем отличается наушниковая система и АС в передаче характера источника?:slight_smile:
В наушниках вы слышите тоже что и в АС. Со своими оговорками, но к передаче характера источника эти оговорки (комната, стеребаза) отношения не имеют.:slight_smile:

Не могу согласиться. Если взять затычки за 1000$ и плеер за 30$ и плеер за 1000$, человек, который не в курсе что сколько стоит, вряд ли вообще друг от друга плееры отличит сходу. А вот затычки за 30$ от затычек за 1000$ - легко. С домашними наушниками аналогично. Если мощности хватает, комбайн за 150$ от комбайна за 1500$ могут и не отличить, а вот наушники за 150$ и за 1500$ - без проблем.

3 лайка

Любопытно… Помню, когда пиаром Аквы занимался Молочник, делал это как-то вскольз, с ленцой, упор шёл в основном на болгаро-румынские изделия, а потом и вовсе соскочил с темы (или за него соскочили?). Вот теперь и думай: то ли аппараты были так себе, то ли маржа невелика. Наверное только тур поможет прояснить ситуацию.

3 лайка

Ну Юра же писал вроде?
Ебаян писал.
Еще есть обзоры

ну почему же, сейчас например ситуация такова: если какая нибудь хреновина более шизануто и вывихнуто звучит на фоне другой, то знай- вывихнутая по цене дороже

Я читал. Юрий и сейчас пишет.

Видно тогда этого оказалось мало.:slight_smile:
Я писал про А. Молочника. Тур был бы не лишним точно.

2 лайка

Я конечно всегда за тур :()

4 лайка

младший аппарат не сильно дорог, на уровне Холо, поэтому наверное возможно.

Друзья говоря о значении акустики при построении домашней системы я имел ввиду классический сетап источник+усилитель+акустика, его вариации и разнообразие в природе обусловлены определенными причинами отсутствие помещения,денег,времени-но все таки человек слышит то что издаёт звук а вот последующие манипуляции с усилением и источниками формируют правильный в понимании владельца звук,который звучание колонок не изменит но владельца или порадует тогда в выборе акустики не ошибся или…

Акустика привязана к объёму помещения и его обработки, в отличии от источника. Думаю это имелось ввиду в теме про мультибиты. :slight_smile:

Можно годами перебирать АС и/или усилители и не поймать свой звук если источник его изначально неправильно подаёт на ваш слух.:slight_smile:
Но хватит об этом. Просто я говорю о том, как я пришел к мультибитам и от чего плясал и пляшу в построении системы.:slight_smile:

3 лайка

Нет в теме про мультибиты имелось ввиду их роль значительно меньше в конечном результате.Если почитать сообщения в этом форуме обсуждается чем улучшить звук,он нравится но хочется чего то добавить а чего то убрать и понеслась- фильтры,провода,конверторы,цапы, так вот в некоторы ситуациях смена акустики приносит намного больше удовольствия и радости от звука нежели вылавливание блох-так понятнее.

Кто ж спорит про роль АС. Во всех случаях менять АС? :slight_smile:
Допустим, подобрал человек себе АС, усиление под них, приобрел источник, провода и десятки вариантов подставок под них. Слушает, радуется. А тут диспут, - различие мультибитной и однобитной подачи. Задумается, может стоит сравнить.
А ему раз и ответ: меняй АС, гораздо больше удовольствия. :slight_smile:
И по новой, усиление, провода. Вопрос решен, до сравнения источников не доберется никогда. :slight_smile:

2 лайка

Я написал в некоторых ситуациях ,а вам помитинговать…

Это Вы так думаете. Я придерживаюсь другого мнения. Если я я сейчас уйду на современный цап, я потеряю тот звук который бы меня удовлетворил, чтобы я не делал с усилением и ас.

2 лайка

Абсолютно вас поддерживаю значит вы нашли свою акустику и для вас она эталон,но таких на форуме не так много и люди ищут звук кто то в малом провода цап кто то в большом акустика.

1 лайк

Взято на вооружение в Wadia 121. Звук комфортный и при этом интересный (по крайней мере, для меня).
А вы тут: мультибиты, лампы, NOS )))
Не, ну Naim DAC тоже ничё так )))

Юрий, а где прочитать про Акву. Где вы обзор писали? Тут есть?
Можете по градации от лучшего к худшему на Ваш вкус Аква, Рокна, Брикасти, М2течь Манхаттан, Паван?