🧓 Старые мультибитные цапы

Wadia и Крелл , динамика и разрешение их конек. По этим параметрам они опередили своё время. Только крелл 32 не очень, слабоват в разрешении.

1 лайк

Да и вадия не вся

Лучше не бренды, а модели писать. :grinning:

1 лайк

Вадия 12 не верх прозрачности

Человек описал модели из определённой ценовой категории, а ему сразу Додсона, Вадии и Криллы в ответ… :slight_smile:
Кстати указанная Theta не совсем чистый мультибит, хотя из этого списка претендентов вполне заслуживает внимания.
Ну и обратите взор на предложение Bato - в рамках ценовых категорий оно вполне справедливо и заслуженно.

3 лайка

Товарищи, всем привет.
Это мое первое сообщение, до этого был только сторонним наблюдателем)

В общем, имею ЦАП/процессор/предусилителель конца 90-х EAD TheaterMaster Signature на мультибитах 6xPCM1702k (по одному на канал), полностью балансная схема. Ритейл был что-то около 6000$. Мне достался по более, чем скромной цене.


К прослушиванию стерео добавляется задача смотреть кино, поэтому 6 каналов это то, что мне нужно.
Играет этот ЦАП очень и очень хорошо (как мне кажется). По крайней мере в своей системе я не слышал ничего лучше, но и ЦАПов было не так много. Помню это был один из тех апгрейдов системы, когда что-то поменял и опять захотелось переслушать всю музыку.
Так вот, читаю я все ваши баталии и загорелся попробовать что-нибудь из новодела типа Sonica DAC/Denafrips ARES/Mytek 192/Audiolab M-dac/Metrum Octave и т.п. и возможно, приобрести себе.
Если у кого-нибудь есть желание сравнить его новодел и просто послушать качественный винтаж, сообщайте, можно организовать.

1 лайк

Ну да, задумываться о новоделе нужно ТОЛЬКО после сравнительной прослушки

2 лайка

Более того, задумываться о новоделе можно и не.

2 лайка

Вот, собственно, думаю то же самое)

Но говорят винтаж с USB не дружит, по подаче, ни то ни сё получается.
Новодельный формат и старая школа. Тогда вообще всё с винилом сравнивали, и под него же косили, почему многим, кому за 40 нравится. ))

Все-таки 1999-2001 год это уже период цифрового звука) Если не mp3/flac, то CD, уж, точно))

Вообще, уже вполне себе можно подружить даже с Roon, @Konstantin.K так и слушает (Ethernet to S/PDif)

1 лайк

Павел, технически то само собой.
Но на старых записях в связке с USB пропадает шарм, а с CD есть )
По крайней мере то что сам слышал.
Возможно, показалось, но такое же мнение читал в сети не раз.
Тут надо понимать, что всё что выше 16/48 будет ковертиться, может в этом засада.
А CD по любому, лучше своего рипа играть будет. )

@Konstantin.K,
Какое устройство используете?

Возьмите для знакомства Васаби у @bogatovandrey (если он его еще не отдал). Это то, что в туре и все участники послушали. Потом найдете другие цапы.

1 лайк

Спасибо. Сейчас написал ему в л.с.

Хотелось бы спросить уважаемое сообщество про цап из 90-х Wadia 12.
Кто что может сказать хорошего, плохого об этом цапе?

блюющий

1 лайк

Злой и не трепетный, ни х@я. ))

3 лайка

12 - не айс