🧓 Старые мультибитные цапы

Видишь как бывает. Слушай в туре и сам решай :slight_smile:

2 лайка

это уникальная связка, ибо на ней (были установлены все суждения кабельной продукции мировых брендов) так сказать - референс.


один из толковых мультибитов - Manley Reference DAC.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/manley_reference_dac_24-bit_s_avtografom_menli_1019537456

Я опять вчера слушал, опять понравилось :slight_smile:

5 лайков

На ДХ висит Theta Pro Gen V на 4-х PCM-63 по цене очень близкой к 1000. Я этот аппарат не слышал, но думаю попробовать стоит

2 лайка

он какой-то ТО прошел, что бы это могло быть :thinking: ?

Добавление всяких тонких “сущностей” и послезвучий можно достигнуть установкой предохранителя хай фай тюнинг супрем, в Вадия 15 отлично себя зарекомендовал. Там так же не супер пушистый верх. Падис тоже подходит, добавит мелочевки,но может привнести в определенные сетапы сухость и яркость, стянуть сцену в пользу более , четких,очерченых КИЗов… А вообще у Вадий такой звук, нацелен на главное, на мясо, а не на второстепенное. В Вадиях любят телестность, плотность, сцену, драйв, вовлекатор, магию. Цап AVM не слушал, но их усиление, два моноблока в классе А, вызвали нестерпимую тоску и скуку, хотя формально было все при них, прям отлично, могучий бас, деталюшки, отличная сцена,.но вот музыки не было, сильно напомнило Акуфейз.

Не вздумайте его брать, там пол тэта. Я хотел купить , продавец пояснил - начал появляется треск при включении… Он отдал на ремонт в ту контору где была профилактика. Они там что то позаменяли, пока не трещит))))

1 лайк

Уже утащили ))) даже апосля ремонта, Нет объявы )))

1 лайк

Все забываю спросить. Ты пятнашку с предом слушаешь или без?

Если это на фото показанных внутренностей именно тот, что в продаже - то чего-то особо криминального не видно. Ну, кабелёчки выходные заменили. А так всё очень похоже на родное.
Но, правда, версия не самая свежая, (т.е. та, которая без HDCD), но и не самая старая, т.к. процессоры уже в новом форм-факторе.

Вполне возможно, что окислились контакты колодок, в которые микросхемы вставлены. А их там несколько штук - так что вероятность есть. Встречал такое, и не раз. Поэтому действительно, базовая профилактика могла решить проблему.
Хотя конечно, это только предположения.

Я уже никак не слушаю ))) Но с хорошим предом лучше. У меня Ямаха есть из 90х, СХ-1 с ней лучше по сцене, ВЧ, и т.д. но немного менее увлекательно, Вадийная подача, вкус, несколько теряется. Но в целом лучше. Я таки предпочитал без преда, я музыкальность люблю больше.

Так ты продал свою?!
Тоже без преда слушаю. Но терзают иногда мысли, что может быть с предусилителем будет еще лучше. Аккуфейс С-202 не твой на Авито?

Да продал, третью по счету )))
Лучше в чем ?
В формальностях типа разрешение, вч , панорама, может быть и лучше. А может и сделать чем то хуже, другая идеология звука, окрас и т.д. Ямаха например моя практически не красит, как пасивный пред, Терятся немного музыкальность, как бы отфильтровывается, а в остальном лучше все становится. . Ямаха вроде как стремится делать честные вещи, натурал саунд. Что ты купишь не знаю. Аккуфейз не мой, я обхожу стороной эту фирму.

Слушал вчера - понравилось. Сегодня слушал опять - офигенно! Завтра опять слушать буду. Купил я его… Ее … мою прелесть…

Вкратце: играет ВСЕ, звук разборчивый, очень подробный , но не напрягающий, без хирургии во всем диапазоне, ритмичный, музыкальный. А ещё у него есть AES/EBU и i2s - как раз под SW D300…
Перед этим неделю слушал Apogee DA1000… извините, но данный Мьюз - это другая лига…
к тому же понимает вплоть до 24/96… тут тебе и хайрезы в полный рост… короче я сейчас под впечатлением от данного аппарата… брал временно перекантоваться, но чувствую, что могу зависнуть на нем надолго… потенциал чувствуется большой.

Спасибо, @VasilTech, за наводку!

13 лайков

фотография хорошая была, чего Вы?
и внутри тоже что, покажите!

внутри позже

Завтра

Сейчас спать

Аппарат очень хороший - говорят из высшей лиги. Не могу подтвердить - из высшей лиги ничего не слышал - но это - классный вкусный звук - представляю, что он может с родным транспортом по i2s ( у ЦАПа и транспорта с двух сторон Axiom DSP джиттер сводят на нет). Посмотрим, что он покажет с D300…

"Кстати, входной цифро-транс на AES-ном входе - от Scientific Conversion."© @VasilTech

Кстати, только сейчас сообразил: я ж могу использовать (скорее всего) i2s соединение уже сейчас, не дожидаясь D300го: у меня же в Gustard u12 есть и AES/EBU (где Pulse на Murata тоже заменили кстати), и i2s в виде HDMI разъема.

P.S. сгонял к местному дистрибу AQ, взял погонять AQ Carbon AES/EBU… конечно, сам кабель Carbon не ахти, AES/EBU тракт что в u12, что в 296м не прогреты … а результат сразу слышен: возросла деликатность подачи, стали слышны тихие звуки второго плана, сцена расширилась и в ширину (сильно очень) и в глубину… т.е. сам тракт AES/EBU предпочтительней даже с более простым и непрогретым кабелем и самим трактом…
плюс “входной цифро-транс на AES-ном входе - от Scientific Conversion” все же заметно лучше, чем "трансик пульсовский 612-ый на rca-входе"
теперь: греть греть греть :snowman::ear:

А я вот думаю, может и мне мультибит попробовать?
Могу взять на прослушку топы из 90-х = Reimyo 999 или WADIA 27. По цене выходят порядка 3500-4000$, плюс источник им нужен или как минимум конвертер. Стоит игра свеч или не тратить время?

3 лайка

Хороший мультибит - как минимум послушать! Конечно там и транспорт важен и остальная система и диски. Но, если у Вас такого опыта не было - нефиг думать!

Естественно брать.