🧓 Старые мультибитные цапы

+Ценник раз эдак в 10 больше, чем за бушные.
И ещё бы вся эта бОльшесть помогала музыку играть:)

8 лайков

Советую приглядеться к чипу AD1862. )
Стопроцентную осязаемость образов гарантирую ))

1 лайк

С одной стороны согласен с вами. И уверен, что на дельта-сигме и других чипах полно достойных цапов. Но все лучшие стоят уже далеко не 1000 и даже не 2000 долларов. У меня это скорее для расширения кругозора, а не для покупки всерьез и надолго, поэтому и цену ограничил. Ищу свой баргин :slight_smile:
А Museatex Bidat я слушал, отличный цап, но не зацепил.

И цена соответствующая :wink:

Про Metrum Octave этого кстати не скажешь. Вот думаю, может опять попробовать 1-й Октав, цены все ниже на него

Не ведитесь на обзоры :wink: Хотя я бы от такого тоже не отказался, современный мультибитный - то что надо, еще бы цену в два раза ниже

Ну а как вы хотите, за все новое надо платить.

Как раз AN делает свои новые цапы на этом чипе, но не слушал. Но скоро тур AN 2.1 Sig!

Я уже заплатил (Lynx Hilo), теперь хочу баргин, как у Вас :wink:

У меня очень небольшой опыт с винтажными ЦАПами, фактически, я слышал только вот этот AN. На примере этого аппарата я не услышал в нем каких-то преимуществ перед относительно современными аппаратами - Metrum Octave и Wavelength Brick.

Вот с этим точно не поспоришь , а к этому ещё можно добавить 30 лет “стажу” , да и приоритеты создания данных аппаратов , да многое если чего если уж конкретно задаться целью и ответить на поставленный вопрос по полной ! Но как по мне , это вообще не вопрос , если только данный вопрос не рассматривать , как ВИНТАЖ и все , что с этим связано ! :). А так да любители винтажа имеют полное право находить в этом свой кайф ! :slight_smile:

1862 старый чип, с середины 90-х, так что ни есть самый баргинистый винтаж. ))

Очень достойно звучит Krell Studio DAC на PCM63-K, особенно под старый-добрый рок :slight_smile: Был такой, жалею, что продал.

Правда, бюджет покупки на вторичке Krell Studio DAC будет выше 1000$, но если задаться целью, вполне реально уложится в 1300-1500$.

1 лайк

АН делает на. AD1865
Это совсем другая микруха

AUDIO NOTE DAC 5 → 2 x AD1862N-J
AUDIO NOTE DAC 5.1x → 1 x AD1865N-K – CS8414-CS

Источник:
http://www.radiolamps.ru/spravochnik/CD-Player-DAC-Transport.htm

А вы невнимательно прочли мой пост… Я писал про второй цап в системе - “для души”, он совершенно не обязательно лучший в каких-то посторонних рейтингах, он должен просто нравиться вам(некий хороший у вас уже есть). Мне для души вполне хватало и сейчас хватило-бы(если мне вообще был нужен второй цап) простенького но душевного Музетакс идат44+(с апгрейдами Джона)

2 лайка

Ничего не скажу про AN, но, допустим я брал Apogee da20e 1000, в полном комплекте-цап, ацп и питальник и всё обошлось около 840 долларов (при цене в середине 90х 2500-3000). Интересно было бы сравнивать с подобным набором цап-ацп-питальник в подобной ценовой. Думаю результатом предсказуем :slight_smile: Но если есть 2-3-5 возможно 10 тысяч долларов можно и новое посмотреть. 100% что-нибудь интересное будет.

Ну да , ну да ! Доля правды есть , но с одним НО ! Если внимательно посмотреть в ТОМ ЖЕ ( ну откудаВА и apogee) профсекторе можно и сейчас немало найти похожих ! :).

Можно. Только ценник будет другой.
Сильно другой. Я не про китай голимый, естественно.
Я про, ну американцев, например.

И американцев и не только и ценники , ну абсолютно адекватные , гляньте на досуге " профпродукцию "

А что мне глядеть?
У меня есть эподжи, плюс я буквально на днях слышал отличный
американский цап-5 тысяч долларов в середине 90х, фактически
в 2 раза дороже эподжи тысячного. Манли референс ещё классный Manley Reference DAC Original Retail Price: $8,800 to $10,560 clams (USD $) per each-ещё в 2 раза дороже.

В общем, всё интересное и классное американское укладывается в ценовую 2500-10000 долларов. И это ценники 90х-нулевых. Это естественно моё личный опыт и имхо, возможно кто-то от 500 долларовых прётся. Их право-кучу денег сэкономят. :slight_smile:

3 лайка