🧓 Старые мультибитные цапы

На самом деле, нет, но считал точно.

Так и Вы в кучу не валите кол-во цапов и модель микросхемы. Про Акку так и не ответили. У них есть модель и на другом чипе если что: Accuphase DC91 - PCM63K 16 шт.

Вторичка на DC-91 намного выше, чем на DC-61

Иногда стоит промолчать, так и сделаю :sunglasses:

для кого то жизнь праздник, а для кого то гАвно… согласен…

Мурат с сундука

Я думаю, что он может обидеться на это.

SONY CDP-D500

2 x PCM1702-J – SM5843AP1

KSS-213B

Не согласен.

Вот глянул сейчас, в моей таблице на данный момент перечислено 107 аппаратов на PCM1702, и как, Вы большинство послушали, чтобы утверждать? :slight_smile:
(и ещё десяток есть в отдельном файле, не успел пока в основной список внести).

С другой стороны - так можно про большинство микросхем ЦАП говорить - ведь большинство аппаратов, изготовленных на них - можно причислить к категории “так себе”, и только некоторые достойные дают понимание, кто на что способен.

7 лайков

Да хоть 1000. Назовите хоть пару Достойно Играющих.
Или хотябы признаных…

Обязательно послушаю при случае.
Но сомневаюсь в чуде.

MARK LEVINSON No 39
NAIM AUDIO CDX
LINN SONDEK CD12

в 39-ом AD1862) на 1702 – 36 и 36s)

Шах и мат. :slight_smile:

Если не слышать 30.6 и 360S. :slight_smile:

Вообще из BB 1704K пригодна для построения на ней устройства для любых жанровых предпочтений и вкусов до самого верхнего уровня (можно и аудиогад слепить на нем - но тут нужно иметь особое умение испоганить звук, которым эта фирма славилась всегда).

Ремийо 777 и его старший брат 999 очень четко показывают кто царь горы.

Многим нравится 63K - это действительно очень интересный чип и на нем сделано много устройств, которые ставили планку в свое время. 1702 - это переходный чип к 1704 и после появления 1704 никто не делал на 1702 ничего из топовых устройств.

Два фундаментальных направления - олдскулл на 63 и современные “последние из могикан” на 1704 образовали мейнстрим (1704 до сих пор выпускается если кто не в курсе).
Я понимаю сторонников обеих направлений прекрасно. 1702 стал попыткой “перехода” и в итоге ушел от 63 и не пришел к 1704. Хотя концепция звука ближе все-же к 1704, чем к 63.

7 лайков

Это не ЦАПы.
И не ровня аналогам на 1704.

Василию надо подправить таблицу?

Хотя Аткинсон пишет тут: The No.39 is fully balanced in both the analog and digital domains. Info from the disc, or from the SE digital inputs, is immediately converted to a balanced signal before any processing or routing takes place. Analog conversion is accomplished with two 20-bit converters (of opposing polarity) per channel.

На вкус и цвет… Мне 30.5 нравится куда больше 30.6

1 лайк

И это прекрасно. Это совсем разные устройства по звуковому почерку.

Я бы поправил таблицу, и дополнил, если бы кто-нибудь продемонстрировал 1862 во внутренностях своего экземпляра, а пока лично я видел внутри 39-го только на PCM1702-K :slight_smile:



4 лайка

Сорри, это был 390S))) уточнил у бывшего владельца))) там АД 1853)