🧓 Старые мультибитные цапы

То был сарказм. :slight_smile: 390 на мой ух скучнее 39

Вы этот конкретный Monarchy Audio Model-33 привели в качестве копанного или как удачный вариант мультибита

а хрен его знает. это же было почти год назад. что у меня на уме было …

Заинтересовал винтажный Monarchy Audio 22b (33) на двух мультибитках 63K.
У кого есть опыт с данными аппаратами на олд-скул роке и прогрессиве?
Бармен высказался на сундуке, что (цитирую) “У Monarchy audio 22b плохой джиттеродавитель с компа будет плоско, без воздуха, без упругого баса”. Вот прямо таки взял и убил мечту :slight_smile:

В моем сетапе звук через usb-конвертер идет, ежели чего.

Да тут как бы без вариантов. Я лично из новодела ничего достойного не услышал. Ну кроме Naim dac, но и там последний из мультибитных магикан 1704.
Поэтому, если нужна аналоговость подачи, музыка, то только цапы из 90х. Да, возможно, это категорично, но лично я пришёл именно к такому выводу.

2 лайка

Хороший ЦАП) Есть знакомый владелец .

Могу мечту возродить, когда был у меня Hilo, при проигрывании музыки с Оппо-103, звук был просто ужасный, ну слабый цифровой выход у плеера, джитерры там всякие, шмиттеры и прочее, но после включения у Hilo внутреннего тактования, звук подтягивался до уровня, когда уже можно было спокойно слушать без напряга. Теперь вот стоит Reimyo DAP-777, у него перед непосредственно перед микросхемой ЦАП (ВВ 1702), стоит фирменный чип JVC K2, об этой технологии много написано, так вот Оппа с этим Reimyo играет просто офигенно, убогости цифрового выхода Оппы как не бывало, эффект не хуже чем как было с внутренним клоком у Хило. Если интересно, то поиском в баре посмотрите, Reimyo ищет нового хозяина.

Пока тоже не могу уйти от старого мультибита. Не получается найти адекватную замену.

2 лайка

Зачем?

1 лайк

Это не стремление, а попытка :slight_smile:
Я открыт для всего нового.

1 лайк

Вон Костя тоже попробовал-попробовал да и успокоился, а я открыл для себя о дивный старый мир мультибитов.

2 лайка

Скоро будет интересный вариант на мультибите. Ожидания очень положительные.
Столкну со своим.
Но всё ещё надеюсь, что технологии не стоЯт на месте.

Гыгы) По большому счету, они реально стоят последние лет 20 точно. Сейчас на топовом винтаже собираются убийцы современного хайэнда легко. Новый мультибит который могет — Black Bike. Рекомендую познакомиться, я не просто так его себе выбрал в фавориты. Но он опять же на древней редкой микросхеме.

1 лайк

Если это Марата, то уже в планах на прослушку. Договорился.

1 лайк

Тока это, постарайся его уговорить на гости у тебя.

1 лайк

На какой, если не секрет?

Вот я сам не знаю

1 лайк

2 сообщения перенесены в тему Black.Bike Proton DAC

Насупротив, не древней, а одной из свежайших, настолько, что как бы контрабандить из-под санкций не пришлось. Некромантия чревата потерей повторяемости.

@Cu6apum какая идеология Вам ближе, однобит или мультибит?