🧓 Старые мультибитные цапы

Есть момент. Они все, абсолютно все с полувысохшими кондюками.
Я лично сравнивал ультралинк так сказать аутентичный и после рекампига(замена кондюков и профилактика)
Разница сразу бросается в уши.
Но и после профилактики звук и вправду остается не музыкальным. Хотя первое впечатление от него вызывает бурю эмоций.
Тембральное разрешение у него феноменальное. Никакой новодельный цап из новодела, так не смог.

1 лайк

Забавно, в какую тему сейчас ни зайди - в любой что-то играет так, как больше никто другой не может.

Здесь древние мультибиты как потерянный Грааль и Святая Земля
В другой теме плойка первая убивает все живое, а Кенвуд 90-х годов убирает любой новодел космической стоимости.
В третьей теме смешались китайские лестницы с новым Сейбром, и тоже минимум на два порядка, и жены уже устали прибегать с кухонь…

29 лайков

Я считаю, что если нужен цап для музыки, то это только цапы из 90х или раньше.
Я переслушал много новодельных цапов и все говно. Синтетика и серятина.
Но в старых цапах есть своя засада. Они старые. Требуют профилактики, что запросто может испортить их голос. С другой стороны, из за уставшей комплектухи, многие не звучат так, как их задумывали.
Кстати и крелл и 32 и 64 у меня тоже был:)
И не только…

10 лайков

Про свой опыт с 90-ми я писал выше. К сожалению, пока мне почти нечего сказать. Кроме того, что AN DAC 1 превосходства на современными устройствами не показал.

Но я слушал несколько новодельных ЦАПов, и среди них полно классных аппаратов, очень классных.

3 лайка

Каких именно?

Каких именно я слышал, или какие именно классные? На первый вопрос так сразу не ответить, я слушал около 60 ЦАПов в своей системе.

1 лайк

Та пофиг что вы там слушали:)
Какие цапы классные?

2 лайка

Chord Mojo, Hugo, TT
Metrum Octave, Quad, Pavane
Обе Aqua
Cary 200TS
Audiozen Aedo
Ayre Codex
Wavelength Brick
dCS Rossini
Rockna Wavedream Signature

Это так, навскидку.

2 лайка

[quote=“yurivv69, post:84, topic:4597”]
К сожалению, пока мне почти нечего сказать.
[/quote]Это главное из вашего месейджа. Один жанровый цап из 90х не показатель, но и тут многие решили бросить современные Хило и прочее и копать в сторону антиквариата. По сути послушали только начальный мультибит…

1 лайк

А теперь все тоже самое, но ценой ниже хотя бы 2000 долларов :wink:
Да, и я бы убрал все таки Mojo и Hugo, наверно неплохие, но все таки это цапы больше для портатива…
Останется наверно только Brick?

1 лайк

Для того, чтобы понимать, что сегодня много классных ЦАПов, не нужно обязательно слушать древний мультибит.

AN этот не жанровый ЦАП - это раз. И AN никогда не считался днищем - это два. Так что данный опыт хоть и небольшой, но показательный.

А что насчет Shiit gungnir multibit? Обзор был у вас по нему хороший

А какие из древних мультибитов ценой до 2000 современных долларов? Тут все больше про Креллы и т. п.

Современный тренд мультибита не в моем вкусе, поэтому тут нет ни Schiit ни Holo.

2 лайка

Надеюсь еще на опыт с Ямахой от Паши @Safronp .

Кирпич, младшие Метрумы первой генерации, Ayre Codex.

Это меня не удивляет.

[quote=“yurivv69, post:91, topic:4597, full:true”]

Для того, чтобы понимать, что сегодня много классных ЦАПов, не нужно обязательно слушать древний мультибит.

AN этот не жанровый ЦАП - это раз. И AN никогда не считался днищем - это два. Так что данный опыт хоть и небольшой, но показательный.
[/quote] По какой цене классные цапы ?
У Вас Юрий и Метрум Октав ультрамега не жанровый, хотя все металлисты с опытом стошнились от него.

1 лайк

Я модели выше привел. Цены их вы примерно знаете, уверен.

Это мне сразу напомнило про шерифа и проблемы индейцев, ну вы понимаете.

Я один из них. Если считать AN антиквариатом. А Hilo жалко, хороший цап, несмотря ни на что…