Steel String Guitar. Кто какие предпочитает?

Привет!
Кто играет на гитаре? Кто какой инструмент предпочитает?)
Давайте обсудим электроакустику (а может и не только их)!

Давно и неправда :slight_smile:
Hohner кажется, был. Вы бы с себя начали.

1 лайк

Аналогично)))
Давно, неправда, Hohner)))

Фендер служит исправно. Претензий к нему нет.

Из акустики у меня сейчас Кремоновская классика. Нейлон, да и вообще лопата. Электричка - “голый” страт на стероидах Washburn N2, подписная модель Нуно Беттенкурта cо злым хамбом в бридже L-500XLB. Ранее было много чего, дико тяжелый, но баргинистый бас Peavey t-40, далее японский Сквайр джаз бас. Сейчас вот облизываюсь на Рик 4001, но соточку за него выложить - обычное дело.

1 лайк

И басист и гитарист и на дуде?
Кто на рик не облизывается-у того нет души!
P.S. да, где-то соточка
P.P.S. не у меня тоже washburn дешёвенький лежит, но
совсем зря, надо его куда-нибудь продать
T-40 интересный

С дудой, к сожалению, у меня никак, хотя очень хочется на саксе научиться. Бас это наследственное, наверное. У меня батя по молодости на контрабасе вжаривал. В институте я вообще оказийно басуху взял. Нашего стробела отчислили и он технично уклонился от армейки куда-то под Кишинев к своей подруге. На тот момент мы рубили злой подвальный быдлокор, т.ч. ничего особо сложного для меня там не было. Чай не “Май Дженерейшн” группы “Зэ Ху” и даже не Анестезия. Сейчас по большей части джемуем с друзьями и сыном. Он повадился подключать свое электрофорте к моему комбо через педалборд с великим количеством фуззов и дилэев дабы валить Нирвану, Колдплей и иногда Дафт Панк.
Пивик отличный был, по звуку оч. нравился, нажористый такой, но мог хрюкнуть как джазбас. Тяжелый, зараза, и гриф как-то слишком округло ощущался.

У меня папа на саксе по молодости играл.
А вот пивей реально интересный.
Жаль они сейчас достаточно дорогие.
Вес-несмертельно.

У меня Stagg простенький, мой уровень игры перекрывает)
Но очень, блин, понравилась Takamine. Когда надоест покупать усилители и АС - куплю её, наверно.

Так это как Рик, только не бас. Легенда, чего уж там! С Риком можно даже не уметь играть. Встать в стойку рок-звезды и засипеть “Зи эйс оф спеееейдс!” Это как пропуск в Валльгаллу.

Если постоять просто, не включая, есть китайские копии раз в 5-10 дешевле :slight_smile:

С копией нимба над головой не будет. Инфа -100% )))

Пошел в you tube посмотреть/послушать T-40 и так там и залип на басухах. Интересны миксы со звучанием различных гитар и еще подзавис на поляке Wojtek Pilichowski.

Что за бас у него с буквой Пи?

Майонез.

1 лайк
1 лайк

Я подумал, что Вы Ibanez так срифмовали, а тут и правда Майонез))) Даже не слышал о таком…

Поляки. У меня товарищ в Киеве одно время планировал стать их дистрибьютором, но правда гитары возил, весьма зачетные, но чето не “взлетели” на местную публику.

Я по Вики вижу у С.Маврина есть такая, спрошу при случае его мнение.
А Войтек заинтересовал. Смотрю у него диски выпускались, надо будет поискать…

Из качественного недорогого (в пределах 30тыр) новодела понравились басухи Cort серии Artisan. Звучат неплохо, удобные и нарядные. Кому тема интересна и неохота копать вторичку и прочий винтаж, крайне рекомендую потыкать пальцами.

Классика/акустика.