🚕 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! 🚖

Диски от Лексуса чтоль прикупить? Может тоже сработает.

4 лайка

:grin:

Ну для меня это могло быть стимулом для дальнейших телодвижений :slight_smile:

1 лайк

Прошу помочь в Питере м.комендантский пр. богатырский, забрать, упаковать и выслать в Ростов-на-Дону.

Тоже в Питере надо бы забрать завтра м. Старая деревня мелочёвку и закинуть в сдек есть у кого возможность?

Вопрос.
Прилетело предложение продать аппарат через сервис https://www.safecrow.ru/howworks
Чёто я не хочу так.
Это как я понял сервис имитирующий наложенный платеж для тех кто боится.
Кажись если боятся то пусть продолжат бояться дальше/ Прав ли я?
Я не знаю как это работает и что это такое. И первый раз всё это вижу.
И не хочу ждать денег пока аппарт придёт к покупателю. Обычно всё просто было. Человек согласен, покупает переводит деньги и я начинаю запаковку. А ппарат приезжает и ни кто не жаловался ни разу.
А вдрцг этот сервис сэйв кроу вообще сам по себе мошеннический. И что будет если он там не заберет аппарат? Я его получается сгоняю туда обратно в пустую с двойным или даже тройным риском? Если он еще вообще потом приедет.

Что скажете? Моя идея отказаться от таких предложений и действовать постаринке. Ну а кто боится брать, пусть боится. Я тоже боюсь. Говорим давай досвиданья?

ЗЫ конечно же я начал все это гуглить и ни чего вразумительного там про сервис нет. по крайней мере я не нашел ни чего уверенного.

Может быть для фрилансеров это и нормально, но аппарат гонять при риске его не забора я не хочу . Я не знаю как это работает в деталях и помоему даже не хочу знать.

может в этой теме было обсуждалово про сервис? Ткните меня тогда где. я не нашел.

Выглядит всё неплохо, сайт передран у пейпала конечно :slight_smile: Договорится о безотзывном платеже вам в стоимость пересыла туда-обратно и в путь.

А чёто не хочу. Хочу по старинке все делать. Утром стулья , а вечером деньги. Всегда так было.
Тем более ни кто не пользовался этим сервисом кто продавал аппаратуру.
Войдёт в народную практику продаж и покупок аппаратуры, может быть воспользуюсь. Но у меня остался посл компонент на продажу из системы так что имеет смысл не исследовать новое. Всё равно металлолом мой уже весь разошелся по новым владельцам и все довольны.

Смотрите, скоро этот сервис наверное будет использоваться и в аппаратурных покупках. Но я первым лезть в него не хочу. Хочу по старинке с паспортом и трусами

И да, если у кого потом будет с этой системой или подобной опыт-отпишитесь. Скорее всего такие штуки войдут в обиход скоро

В чем тут основная проблема. Схема, когда все довольны, она и без посредников работает, давайте рассмотрим вариант с претензией:
сервис ориентирован для покупателей, для продавцов, фактически он означает отдать механизм урегулирования спора третей стороне, с какого-то перепугу. Что такое “частичный возврат” я вообще не понял. Покупатель может половину усилителя вернуть?
Или пару банок на память выпаяет? И вообще, сервис содержит набор экспертов?
Есть абсолютно специфически косяки в любых тематических вещах-шумящие старые лампы либо трещины в велосипедных деталях и таких ньюансов сотни. Вот в качестве арбитража и в законности его у меня очень большие сомнения. Использую барное такси и ещё одно комьюнити по бас-гитарам из ВК для околобасовых покупок. Ну и друзей-знакомых из своего города. Ну и форумных друзей-знакомых и их знакомых. Каких-то случайных покупок продаж практически нет. Ну и комиссионка одна есть, если совсем приспичит по олдскулу пошопиться.

Если по прибытию вскрылись какие то недостатки продаваемого девайса, продавец возвращает часть денег(ну или недополучает).

Гы, а кто определяет какую часть? А если дефект не позволяет эксплуатировать?
Та же трещина под рулевым стаканом.
Опять же, кроу это определяет? В общем, жопа со стороны продавца-отдаем сервису деньги и сервис же решает насколько проданный дивайс норм! Для любого нишевого товара-фигня!

Ну а если с другой стороны посмотреть, то не совсем фигня получается.

C другой стороны комьюнити в теме лучше универсального сервиса,
поскольку там эксперты лучше и если были косяки-сразу расскажут.

1 лайк

Да! Стерео-такси рулит!

3 лайка

Есть многое на свете друг Горацио…
Если покопаться, есть много закрытых сообществ и почти все торгуют.

Ни один сервис не даст гарантии.
Представьте ситуацию.
Вы как порядочный человек отправляете технику, предположим усилитель.
Мошенник получает, вынимает из вашей коробки его, пихает туда всякую фигню, можно пустой корпус с кирпичами, можно другой сломаным хлам. Запечатывает и под видео и фото съемку открывает заново, показывая, что внутри.
Вот потом доказывай, что ты туда клал.
Или наоборот, такой случай был у моего знакомого. Купил акустику, все чин чинарем - перевод, оперативное отправление через транспортную компанию, транспортная накладная - ни к чему не придерёшься. Получает открывает, а там дрова. Ну в смысле корпус с кирпичами для веса. И ничего не докажешь, говорит все как есть отправлял.
Только чуйка, наверно, ну и стерео такси! ))))
И всегда заявление писать, может многочисленные случаи одно и того ж человека, помогут выявить мошенника.

1 лайк

Такси, либо отзывы от других покупателей об этом продавце.

В Питере ячейка не работает, выезжай для активизации :slight_smile:

Пете или Кириллу напиши