🚕 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! 🚖

Это само собой разумееться, тут речь немного о другом.

Так уж повелось, что я здесь решаю. Человеком надо быть и

И врать надо поменьше во всеуслышание. Вам была озвучена вилка от 3 до 5 тысяч. Вы обратились ко мне в личку. Два дня моей работы стоят существенно дороже, да и большую часть денег съели бы расходы на бензин, материалы и распил. Так что, давайте до свидания. Далее вранья и хамства терпеть не буду.

1 лайк

Это где враньё?
Вы это, с друзьями своими так разговаривать будете, хорошо. Или если вы тут модератор или ещё кто, вам всё позволено?

Эту ветку я поднимал и не словом, а делом, и не вам мне рассказывать что и как делать.

Изначально Такси это не платная услуга, да. С минимальными усилиями проверить, перехватить, проверить и переслать. В самом начале, в 2015 году, когда сработало первое стерео-такси, я перехватывал усилок в Москве, а потом отправлял транспортной в Саратов. Ни копейки за это не брал. Ну и в целом хотелось бы оставить Такси именно таким.

Но с другой стороны, я не могу заставить таксистов работать на таких же условиях.

В особо сложных случаях, когда что-то тяжелое, далеко от таксиста, без коробок, ну надо договариваться.

Не знал, что с Вас запросили 3-5 рублей. Не берусь судить, много это или мало. Не хотелось бы, чтобы Такси превращался в такую платную услугу.

Сложная тема, я еще подумаю.

6 лайков

Это же был мой усилок. :slight_smile:

2 лайка

Уже три года Стерео Такси ездит по России. Для тех, кто с нами не с самого начала: первая поездка Такси состоялась в сентябре 2015 года, когда бармен в первый раз перехватил усилитель от продавца в Москве и отправил транспортной компанией усилок в Саратов.

С тех пор Такси работало много-много раз по всей России и дальше планирует работать. За все время работы, кажется, не возникало споров или недопонимания. Но возникли нюансы. Постараюсь пояснить.

Такси — по умолчанию бесплатное и работает на доброй воле таксистов. Хотят вам помочь — помогают. Не хотят, нет времени, далеко ехать, мутный продавец, нужная сложная упаковка — не помогают. Еще раз, как и многое в Баре — это работает на доброй воле.

Такси сейчас воспринимается как условно бесплатная услуга, ну или бесплатная + какой-то бонус от иногороднего покупателя. Как только мы переходим в разряд «съезди за 50 км / проверь / забери-запакуй / отправь», то мы переходим от необременительной помощи к чему-то другому, в ситуацию когда нужно вложить свое свободное время. Дальше ключевой вопрос «А сколько это стоит?» и в этом месте возникают разные ожидания. Эти разные ожидания становятся еще более разными в зависимости от города. Я в Костроме поел за 120 рублей, а в Москве с меня за это возьмут 500 рублей. И это нормально!

Поэтому, помогайте другим и вам тоже помогут! Но ни Бар, ни таксисты никому не чего должны.
Бар работает на доброй воле.

19 лайков

@Max так вроде бы понятнее.

Надо бы закрепить в шапке темы.

1 лайк

@Vova, надеюсь позиция понятна.
Не надо пытаться кого-то обвинить и вывести на чистую воду. Такси так работает.
Ожидания у всех разные, это надо принять и согласиться. Ну или пройти мимо. Тоже неплохой вариант.

2 лайка

@GARRI запрос понятен. Оффтопик в теме почистил.

Мне удивительно что вообще возникли какие-то недопонимания.

Кому-то нужно помочь с доставкой, кто то может. Бесплатно или нет это вопрос обсуждаемый договаривающимися сторонами.

Дорого - не соглашайся. Можешь помочь по дружбе - слава и почёт !

Насильно же никто никого не тащит.

5 лайков

Тут вопрос уже когда все сделано было, хотя предварительно сказали о вероятной максимальной цене

И кстати, всякие простые услуги для своих всегда получаются дороже аналогичных у специализирующихся фирм.
Таксист материалы оптом не закупает и склад не держит. Зато упакует лучше, и с продавцом поговорит по-душам.

Такси - это не способ сэкономить !!!
Такси это дружба, и способ сделать, то что стандартно сделать нельзя.

Я так понимаю.

8 лайков

какая милая тема…не хватает только котиков :grin:

image

3 лайка

… я так понимаю это прежде всего проверить реальность продавца, адекватное состояние товара, и уже далее при хорошем стечении обстоятельств, может и купить желаемое при той или иной помощи таксиста

6 лайков

Сейчас :cat2: котика заменят усилителем :grin:

спокойнее парни
я помог - меня отблагодарили, хотя я не просил и не ожидал, а просто озвучил стоимость упаковочных материалов и скинул чек
мне помогли - и я также отблагодарил, хотя никто не просил и помогавший мне еще и подарок приложил к моей покупке от себя

правило простое - не нравятся условия, не пользуйся

11 лайков

Эм, вообще-то, я тогда всего лишь предложил альтернативный вариант решения вашей проблемы, если у нас в баре никто помочь не сможет.

Ну человек потратил немало времени, деньги на материалы, сам сделал надежную упаковку и отправил. А мог остаться дома и послушать музыку
Если он рассказал условия, а вы на них согласились, то это уже к вам вопрос