🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

У вас кабель BNC-BNC? Такие разъемы и у Беркли, и у Exogal. Переключатель сзади у Беркли ЮСБ на коаксиальный выход переключен?

Itunes и tidal через браузер

Цифровой кабель RCA. На девайсах BNC, соответственно два переходника. :slight_smile:
Да на Беркли кокс…

Может в переходниках дело, как-то контакта не хватает. Попробуйте провод повертеть, в разные положения. Контакта, может, нет. У меня DH Labs есть кабель, иногда его подключаешь - звука нет, потеребишь его и появляется, хотя кабель вроде новый.

Очень хочется к Беркли подключить :tired_face:

1 лайк

Переходники отличные! http://www.avcomfort.ru/good39983.html Переход с обычного переходника слышен даже не тренированным ухом!
Цифровой кабель Kondo KSL LPz II… адекватную замену с BNC или AES подобрать будет сложно!

Да я не сомневаюсь, что сами кабели хорошие, ну может контакт плохой. Как еще можно все это объяснить? Вы писали про сотм, а с ним коаксиальное соединение работает?

Ой! Не попробывал :slight_smile:

Да, с Сотмом работает!

Сотму переходник не нужен. Надо добить Беркли то все-таки. Сотм - это хорошо, но не то. :anguished:

1 лайк

Ничего не поделать! Нужен цифровой кабель BNC-BNC или AES-AES… :confused:

@SlavaFed У вас нет случайно кабеля AES-AES? Насколько я помню, вы работаете совсем рядом. Может могли бы передать @simpleart кабель на время?

Рад был бы помочь, но к сожаление нет. Так уж вышло, что использую оптику.

При @Ol21728400eg такого не было!

юмор как бы

Возможно отклонение электрических параметров кабеля привело к капризности, с Беркли не играет, с Сотмом играет. Если помните OlegSA писал, что у него именно цифровой Аркана глючил именно с Беркли. Есть смысл попробовать другой цифровик, или даже аналоговый межблок и найти узкое место.

Отзыв на Exogal DAC из Австрии:

"Я одним из первых приобрел BMC UltraDAC (4000 USD) в Европе. Но один мой знакомый аудиофил позже принес свой Exogal DAC и мы сравнили оба аппарата. Exogal победил почти по всем показателям, особенно в части эмоциональности подачи вокала, натуральности и естественности воспроизведения музыки. В результате я тоже себе приобрел Exogal DAC.

Неделей позже нам удалось сравнить уже мой Exogal с Luxman DA-06 (5000 USD). В принципе тут Luxman показал себя лидером особенно при воспроизведении стандартных записей в формате 44.1 kHz. Но учитывая разницу в цене, я особенно не расстроился. На моем аппарате тогда стояла прошивка 1.16.

Спустя некоторое время я узнал, что появилась новая прошивка 1.30. Пришлось провести еще одно сравнение с Luxman. :slight_smile: Что ж, оказалось, что разница между ЦАПами сократилась, в некоторых моментах она и пропала вовсе. Спасибо создателям Exogal!"

1 лайк

Подскажите какой по счету номер прошивки должен побить Metrum Adagio ???
я дождусь и возьму…(it was a joke)

не совсем понятно, решился вопрос или нет. (?)
Но если есть время, могу найти способ свой DH Labs AES/EBU отправить в Москву . Хотя , конечно , странно, столица и нет возможности шнурок найти :open_mouth:

Сначала пара роликов, потом попробую написать пару слов. :sunglasses:
Громкость старался выставить одинаковую, но не по приборам…

Exogal Comet DAC
https://vimeo.com/199374948

Audio Note DAC 3
https://vimeo.com/199375344

10 лайков

У кометы “нерва” больше. Хотя чего там понять по этим видеозаписям.
Отличная песня, кстати;)