🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

Зачем человеку покупать отдельный усь для орт, когда есть УМ для АС.
У орт чуйка 77- это меньше чем у НЕ6, которым нужно не менее 5-6вт на 50 ом для полноценной работы

2 лайка

От наушникового выхода DIY лампового усилителя. Усилитель не специализированный, но ток на наушники выдает достаточный, особых проблем с басом или искажений не заметил, громкость - 10-11 часов

Понятно. Сколько ватт на 18 ом выдает ваш усилитель?

Понятия не имею. Для сравнения: 8-омные ТДС-7 слушаю примерно на 9 часах, Изофоны - туже, Ортофоны - еще туже

Илья, разговаривал с Хелиум с ДХ. Он имел дело с УМ для Орт. там надо КУ -22 и будет ВАУ) Ему уже заказали такой. Я же хочу под Орты Threshold оставить на будущие так сказать) Без селектора страшновато… спалить же плевое дело

Случайно НЕ6 не слушали на своём усилителе?

Если у орт прегрузочная способность как у НЕ6, то не страшно. У тебя УМ сколько ватт на 8ом выдаёт? Дели эту цифру на два.
Ку 22- это уже как ураган энергетика…на плеер.ру есть хозяин орт- он как раз от урагана их слушает. 25вт на 18ом если не ошибаюсь…и ничего-живы!

1 лайк

Треш мой -100Вт на 8 Ом…50 Вт будет) дофига) те будут играть примерно на 9-10 часах?

Нет.

я их вообще не дорабатываю. Я - заказчик. Ставлю ТЗ и жду когде нормальные инженеры сделают :slight_smile:
Но - это вторичный фактор. НА самом деле “дорабатывать” что-то весьма сложное дело. Фишка в том, что как бы не доарабывал я, всегда найдется тот, кто все равно будет хотеть доработать как-то иначе, под себя.
Я где-то уже писал, что настоящая инженерия не имеет ничего общего с той, какой её себе представляет потребитель. Она всегда имеет задачи приоритетные и имеет задачи вторичные. Главное вывести приоритетные параметры, а во вторичных просто смотрится чтоб они лежали в рамках допустимого.
Так и у нас - есть главная задача, а есть “вкусовая” на которую обращаем минимум внимания. Если кому захочется - всегда есть мвозможность поиграться в свое удовольсвие самому. Кабели там, акустическое оформление и прочее. ССНОРИ есть опять же :slight_smile:
Кстати - сейчас орты идут с сеткой сзади как в обычных изофонах. Это я про тот момент с перекрытием центральной части.

3 лайка

хм… по идее они должны начать дымиться уже :slight_smile:

подтвердаю. без существенных искажений и проблем выше они играть не будут. Т.е. они может и выживут (не зря таки мембрана там наша а не китайская - выживали еще и не в таких условиях), но это уже далеко заштатный режим и в любой момент может случиться что угодно.

Может даже меньше, но всё равно мощности в избыток.
Просто этот селектор не во благо звуку- больше как фильтр для безопасности.
Как то фильтровал эту тему, кто-то на ДХ писал что он душит динамику. Это как сетевой фильтр, почему многие предпочитают усилитель напрямую в сеть включать.

ребят, не сочтите за грубость или там жуткую критику. Но в длинный постах старайтесь делать логические блоки с отступов в строку. Т.е. разделять повествование на части визуально и логически разделенные друго от дрга. Читать текст в одну строку - жутко не удобно. :slight_smile:

4 лайка

лично я вообще не считаю их глобально разными по уровню. :).

По уровню - нет, разумеется, разница вкусовая.

2 лайка

я так понимаю активность тут пропала совчем так как до сайта дораться люди не могут? :slight_smile:
Пока нормальный впн не нашел - на сайт два дня попасть не мог

1 лайк

В итоге удалось протестировать отрывками в силу загрузки на работе, но определенные выводы для себя сделал. Завтра передам следующему по списку, на днях постараюсь описать свои ощущения.

Спасибо за возможность участвовать в туре !

@ArtLoFi, я тебя вставил, но там еще есть непонятки, еще не знаю, как до Крыма доедут, а потом к тебе, желательно чтоб кто-то посередине вставал, иначе доставка будет недешевой
Вставлять на перехвате после Питера тоже не совсем правильно, тк Выборг по пути

1 лайк

Рустем @vPENGuin , привет. Не вижу себя в расписании тура, внеси, пожалуйста