🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones

(Павел) #161

Наушники в Питере. Сегодня вечером заберу в СДЭК.

(Павел) #162

Наушники получил.

(Gena) #163

Вам тоже вопрос. В чем прикол?

(Rustem) #164

Это просто известное название молота из Скандинавской мифологии, поэтому читать мьёльнир, как молинор выглядит довольно забавно :grin:

(Роман) #165

а тем временем потихоньку двигаемся в сторону IzoEM-2!!!
https://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_47037

(Gena) #166

Да, знаю. По привычке - по упрощенному “смешному” варианту.
Не в этом суть, спорили про вечные “волшебные” провода.
Людям ведь надо впаривать- чт0-то, продажи поддерживать, впрочем ко всем это не относиться.

(Павел) #169

Готов передать наушники дальше, @doomwoody.
Отзыв в течении недели будет.

(Павел) #170

Наушники поехали в Выборг, к @doomwoody.

(Павел) #171

Получил на прослушивание MyST OrtoPhones.

Внешний вид мало чем отличается от IzoPhones-30S. Также массивно, брутально, “серебристо” и увесисто. Комфортная и хорошо регулируемая посадка на голове.
Велюровые амбушюры с просторным внутренним диаметром. Вес наушников (700 грамм), с одной стороны равномерно распределяется на голове, с другой - после пары часов непрерывного прослушивания музыки, начинает сказываться давление на макушку, что вызывает небольшой дискомфорт, особенно, при короткой стрижке.

Не в качестве претензий, скорее небольшие замечания по улучшению внешнего вида, не влияющие на звук и особо на эргономику (что также и к Изофонам относится):

• стоит все же поработать над верхней частью наушников (оголовье и его крепление к направляющим) для более лаконичного и презентабельного продажного вида, да и подушечку оголовья не помешает закрепить по середине.
  • наушники слишком “вертлявые” (из-за излишне свободного вращения направляющих и дуг), когда берешь в руки, особенно одной рукой, чашки так и норовят перевернуться
  • тонкий провод (да, на этот момент уже обращали внимание), здесь видится некий диссонанс в не органичном сочетании массивных и брутальных наушников и слишком тонкого внешне провода, вторая проблема - кабель тупо скручивается в процессе эксплуатации, что также может вносить неудобство.

В идеале IzoPhones-30S и MyST OrtoPhones нужно сравнивать параллельно, тогда все различия и отдельные нюансы звучания обеих пар будут сразу и четко слышны в сравнении. Я Изофоны слушал более 3-х месяцев назад, поэтому впечатления о звуке Изофонов по памяти может быть немного смазанным.

Звук в целом слитный, музыкальный и очень комфортный, с небольшим налетом холодности. По особенностям и в противовес Изофонам - очень воздушный и легкий. Тональный баланс темно-светлый.

Хорошая детальность и разрешающая способность, но не запредельная, также обратил внимание, что детальность повышается с увеличением уровнем громкости. При тихом прослушивании присутствует небольшое скрадывание деталей.

НЧ диапазон с одной стороны достаточно плотный и четкий, но с другой, немного не хватает глубины его проработки, присутствует ощущение поверхностности из-за нехватки самого нижнего баса. В отличии от Изофонов, с суховатыми НЧ, здесь бас с “жирнотой”. Хотя для меня по прежнему, у Одинов (здесь уточню, mk1 версия) НЧ составляющая выделяется более массивно.

В наушниках выражен акцент на СЧ и ВЧ диапазоне. Все четко, подробно, натурально, воздушно и очень прозрачно. Хотя для меня, даже слишком воздушно.

Если у Изофонов присутствовала слабовыраженная яркость в СЧ-ВЧ диапазоне, то здесь и намека нет. Выделяется естественная и натуральная передача вокала. Вокалист как бы всегда немного впереди находится.

Сцена вынесена из головы, средне-близкая, но без строгой очерченности.

В целом, наушники всежанровые, хотя со своими особенностями:
На тяжелых жанрах не всегда хватает брутальности, злости, напора.
Вот дум зашел замечательно - атмосферно, четко, детально, мрачно, с небольшой прохладой.
Прогрессив - хорошо, но вот на очень сложных технически композициях все же присутствует небольшое сливание деталей.
Хард - замечательно, каких то особых проблем не заметил. Инструментал - аналогично.
Хотя, понятное дело, здесь многое зависит как от конкретных записей и исполнителей, так и усиления.

Ламповый усилитель от Виктора “тянет” наушники без проблем, но что нагрузка “тугая”, сразу чувствуется. Идут наравне с Abyss, если, грубо говоря, судить по положению РГ - 13-14 ч.

Вначале Ортофоны не особо впечатлили, но уже через день проникся звучанием. Хотя, если судить в целом, не совсем мой типаж звука, слишком легкий и воздушный.
Брутальность и темный тональный баланс Одинов больше по духу, несмотря на то, что Ортофоны и техничнее Одинов в целом. Abyss в этом плане конечно антагонисты Одинам, но они берут свое высочайшей техничностью.

Тем не менее, Ортофоны - очень музыкальные и органичные наушники, без явных спадов и выпячивания, с гармоничным частотным балансом.
Музыка льется плавно и свободно, без какой-либо резкости. Но иногда присутствует некий налет “попсовости”, возможно из-за излишней воздушности, что на тяжелых и
резких жанрах дает не всегда нужное сглаживание и облагораживание общего звучания. И в этом плане, Изофоны мне все же понравились немного больше, за счет их “приземленности” что ли.
Тем не менее, уровень данных наушников очень достойный.

(Дмитрий) #172

Павел, тебе довелось оценить HE6?

(Павел) #173

Да, слушал раза три. 6-ки повыше уровнем будут, нежели Ортофоны, за счет большей техничности и натуральности, более “правдивые”. Зато Ортофоны более музыкальные и органичные по звуку.

(Ilya) #174

Получил наушники. Включил новый dimmu borgir eonian…маштабнная и мощная подача…все за что я люблю планары есть в ортах!

(Rustem) #175

Теперь вопрос кабеля отпал, когда человек готовый :slight_smile:

(Ilya) #176

Это western electric from sergst, переходники под орты он мне отдельно допиливал.

(Ilya) #177

Сразу рушим мифы: орты наушники очень высокого уровня и в плане техничности не уступают НЕ6.
Причём шестёрки у меня доработанные snorry.
Отличия от НЕ6: середина выдвинута вперёд, сцена больше в глубину чем в ширину, ВЧ более гладкие. По низу паритет.

(Rustem) #178

Ну что вы наделали)) Теперь я от вас ожидаю самый подробный обзор :smiley:

(Ilya) #179

Впереди ещё сравнение с lcd2 snorry mod и одинами :grinning:

(Ilya) #180

По поводу усиления и раскрытия орт: наушники реально тугие. Усилитель шокера тянет их с половины РГ но у него и мощность 100вт на 4om :thinking:

(Rustem) #181

А я то думаю, почему этот усилок мне кажется таким знакомым… Все тогда понятно

(Дмитрий) #182

Вот) Тут сразу понятно что у человека сетап готов под это чудо. А то я то уже почти засомневался в отзывах иностранных слушателей орт.

Теперь чую не надо мне продавать Трешолд за Спасибо, а просто заказать у Shoker selektor для подключения… позже прикупить Орты.

Илья, очень жду продолжения.