🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Не, я вовсе не о том, как оно правильно, я о том как мы привыкли их называть в большинсте своем :slight_smile: Так, нарицательно общеупортебительно, типа Сенхи, Хешки …:grinning:

1 лайк

Т.е. Ратша пригоден и для высокоомных ушей?
Известные вам AT-R70x тоже клиент для Ратши?

Осмелюсь ответить перед Александром.
Для высокоомных, для низкоомных - никаких проблем для “Ратша” не будет. Я пробовал 140 Ом с невысокой чувствительностью, Александр пробовал 600 Ом - результаты отличные. АТ с их средними 40-50Ом без проблем, любая.:blush:

1 лайк

Эти 400 Ом вроде или 470…

1 лайк

470 Ом. Всё должно быть отлично. Чувствительность средняя, мощность усилителя для них - “выше крыши”.:wink:

1 лайк

Тут есть хитрый момент… это смотря какую музыку слушать.
Вы можете легко проверить в магазине кстати на свой ух.

В данном случае Одиссеи играют вообще от всего, у них хорошо с чуйкой и сопротивлением выходит.

Если говорить про “Ратша”, это даже не вопрос будет.

470 Ом у АТ-Р70х

Чувствительность у них 99 дБ.

Спасибо за ответ. Сразу не написал…:relaxed:

Вообще пока без проблем с высокоомными!
Из высокоомных, как я знаю и как сам слушал с:
300 Ом - Senheiser hd800
470 ом - AT ATH-R70x
600 ом - Beyerdynamic T1 (rev. 1)

Например, я сам был очень удивлен как “Ратша” раскрыл и раскачал и разыграл совершенно не нравящиеся мне ранее, нигде и никогда, Байеры Т1(первой версии). С Ратша у Т1 не было этого пресловутого подзвона в таком количестве в каком он бывает со всеми другими усилителями, но при этом много воздуха и просторная сцена были прекрасны, а больше всего с Ратша удивил бас Т1 - он был очень четок и рельефен, а динамика и хлестскость были такие что я даже не ожидал. Обычно Т1 по басу звучат довольно натужно и недоделано-формально, а тут такое с Ратша отмочили))

#нашратш

4 лайка

Нет, легко, да ещё и в магазине - это не про меня.:grin:

Спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь хорошо бы послушать Ратшу с R70x … :relaxed:

Та и в чем проблема? Координаты для связи вам уже известны

А под манибэк не планируете высылать в другой город? С предоплатой и оплатой доставки разумеется.

Да, возможен и такой вариант. По процедуре - написал в личку

Вот на днях поедет усилитель и в СПб, там ребята хотят попробовать с hiFiMsn HE-6 (50 Ом, 83 дБ/мВт) . Чисто по математике это пожалуй единственные довольно массовые наушники, которые на мой взгляд несколько за границами возможностей “Ратша”…ну или прямо впритык…хотя конечно многое зависит от того как и что слушать… Я в общем ребят предупредил, но в тем более интересен будет реальный результат. Да, все остальное, в т.ч. и такие тугие как Abyss AB-1266(42 Ом, 86дБ/мВт) чисто технически уже для Ратша

PS. Для справки HE-6 довольно часто подключают “для раскрытия” к колоночным клеммам интегральных усилителей или к т.н. “усилителям для наушников” размером и начинкой как у интегральников на 30-50Вт )))

#нашратш

Александр, с не совсем массовыми наушниками интересно как…
С Пресайд АМТ и ТДС-7… Или есть возможность апгрейда именно под такие низкоомы?

1 лайк

Можно оценивать пока чисто технически…их импеданс 4 Ом для Ратша никакая не проблема. Вопрос, а какая у них чувствительность дБ/мВт? По косвенному признаку, а именно по Телефону из родного усилителя Precide ERGO AMP с мощностью в 3вт на 4 Ом - у Ратша не будет никаких технических проблем с Пресид.

В каком именно они виде, в оригинале или в каком-то виде модифицированы? В общем какие именно ТХ у ваших ТДС-7 на сегодняшний день

#нашратш

Увы, данными в настоящее время не располагаю, однако послушать усилитель, оценить его звук на указанных наушниках - действительно мне интересно

1 лайк

Записывайтесь в тур… А для Пресид у вас есть переходник на джек 6,35?