🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

А, ну понятно… Но у меня тож непростые отношения с байерами всегда были: вроде и посадка устраивает(что мне очень важно) и звук драйвовый, но всегда до Раша мне просто мозг выпиливали по ВЧ, всегда! Поэтому когда подключал Т1v1 которые Федя принес, то думал “ну 15секунд я перетерплю”… А оно очень зашло и главное без этого акцента на звоне, но при этом ВЧ усилитель-то не заваливает! Потом в ДХ ещё послушал с А&К Т5р и магазинными Т1v2 - и тоже все ок сидел слушал комфортно…

Да так и есть по моему мнению… Я слушал до Ратша 900ые наверное около десятка раз в разных трактакх(большинство магазинных, но и немагазинных тож). Но с Ратша, для меня 900ые прозвучали best ever , на энергичном, плотном музматериале.

Ратша заставил меня изменить своё в целом до этого негативное отношение и к верхним Байерам и к Фостексам.

1 лайк

Мне самому трудно сформулировать это лирически-гуманитарно но попробую выразить так: фишка не в форсаже совсем, она в том что Ратша очень четко и моментально ловит ритмическую основу, реагирует на ее изменения, причем фактически от 0Гц(упт) и на него не влияет ,так сильно как у многих, противоЭДС от болтанки катушек драйверов заходящей через ОС на вход усилителя и по кругу разбалтывающей все больше и больше… Немного сумбурно но фишка мне кажется где-то около этих технических решений: оригинальной схемотехники стабилизаторов, организации ОС и вычеркивания традиционного кривого каскада после дифференциального …

1 лайк

Абсолютно так, я бы добавил ещё, что ритмика имеет пульсирующий характер, моментально реагируя на смену ритма и Ратша один из немногих слышанных мной усилителей, который очень аккуратно обращается с временными характеристиками сигнала- атака и затухание у него без претензий, благодаря этому ритмика очень живая, динамически мобильная. В итоге музыкальная информация не теряется и зависит всецело от источника. В этом Ратша нейтрален в отличии от многих в том числе и ламповых усилителей.

1 лайк

Вот кстати мне сегодня Кирилл написал, что его отзыв-резюме будет только к концу этой недели…

Александр, он кратенько в ЛС отписывался)

А, секретные материалы! ))) Ну не знаю насколько это уместно, но ещё раз повторю адресуясь в общем ко всем участникам тура: ребята, пишите так как вы его услышите, очень желательно подробно, чтоб была и другим понятна ваша аргументация как “за” так и “против”.

А тем временем в эту субботу в Москве у любезно согласившегося нас принять Алексея @Gold намечается слепой тест “Ратша vs . Luxman P-1”. Ратша будет выступать на “чужом поле” - в системе владельца Luxman и скорее всего Luxman будет скоммутипован по балансу, а Ратша по небалансу. Я на тест возьму экземпляр который тестил Павел @levap , как наиболее “прогретый” на сегодняшний день. Что из этой затеи у нас получится, я даже не могу вообразить, но таблички для схемы переключения и фиксации отчётов слушателей - я только что подготовил. Предполагаю что для теста послушаем и низкоомные динамические и высокоомные. М-б, в свободном режиме за пределами теста ещё что-то послушается из принесённого…

#нашратш

Зы. Вообще слепотест достаточно муторнре и утомительное занятие, поэтому я заранее благодарен тем кто выразил желание поучаствовать в этом занудстве. Может результат будет интригующим после подсчёта плюсиков/галочек??? )))

6 лайков

Не я организатор теста, я и Ратша - участники… Насколько я понимаю сейчас в мероприятии уже 5 человек, что немало.
Источник: комп оптимизированный, Singxer, Luxman DA-06… Может ещё что-то будет…
По возможности, постараюсь осветить мероприятие и рассказать о результатах, если это кому интересно

3 лайка

А я не знаю. Не слушал DA-06

Не ко мне вопрос, вопрос к хозяину площадки @Gold

Где я уже слышал такую категоричность. На ДХ - Только там шла про Soundware D100.
@UPS, Вы не @Bason, случаем ?

2 лайка

@firewheel получает приз за внимательность.

6 лайков

О, ну так как тот черненький квадратик из германии, @UPS?

Не успеет, Павел.

Ха, ха, давайте угадаем, Верус?

Басон узнаваем по стилистике написания и манере своих сообщений, начинает с того, что наводит “тень на плетень” . А ведь ещё Горлицкий вроде как появлялся, да только вот что-то пропал из бара в последнее время, сам по себе похоже… печень может прихватило :slight_smile:

2 лайка

Басон, Вас никто не приглашал. Можете не торопиться.:slight_smile:

2 лайка

Слепой тест Ратша в системе Luxman - состоялся

Система: МакБукПро, Сингксер, Люксман DA-06, Р-1. Там ещё сетевой фильтр и разномастная, собранная под эту систему, коммутация с Арканой и Фурукавой и прочим.

Специальный гость: Focal Utopia

1 лайк

И…результат?

неужели смогли победить джиттер?