🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

А какие наушники у вас ?

Специфические. Fostex th900. Простая нагрузка но получить звук который не пилит. Сложно

Вы имеете в виду пилит это из за подачи ушей фостекс ?
А в тесте только они, или еще будут другие ?

Эти имеют 25 Ом
чувствительность 100 дБ/мВт

Только эти. Других нет

Интересно будет ваше сравнение с флюксом и ратшей именно 900-х.

Ратша не захотел дальше в тур. Захотел пожить у меня. Кто там далее ждал. Сорри :slight_smile:

Касательно Солида и Ратша. Скажем так если брать в учет только усилитель (источник Metrum Pavane) то я долго колебался поскольку если честно то разница небольшая, но она есть и она как раз в небольшом жирке на серединке которого мне не хватала в связке Pavane с Solid. Глубина, ширина, драйв, нюансы все на одном уровне. И именно этот жирок на середине который выравнивает кривизну TH900 сыграл решающее значение. Все же Фостексы эти слишклм специфичная модель но я в них в люблен, а с Ратша + PAD venustas межблок сделал шаг вперед по их приготовлению.

Solid как конечный продукт/комбайн проектировался или как показала практика идеален для тугих и ровных/темных ушей. ИМХО. Для 900 драйва и деталей перебор. С ними надо наоборот нежно и деликатно но строго :))

Солид пока выставлен на продажу тому кто ищет конец пути за разумные деньги для всякий тугих сенхов и изодинамов.а также как безкомпромисный интегральник для полочников. Временно переселился в спальню на вторую систему. Может и сниму если приживется или копитьн на HE 1000 v2. Там солиду нет равных честно говоря. Хотя слишком много игрушек… слишком много… надо переходить в режим экономии :slight_smile:

8 лайков

Баргань?

1 лайк

Тем не менее в туре последний экземпляр Ратша и на очереди у него посещение Андрея в Москве)))

Всякие бурсоны порваны в клочья.

Комбайн тоже растерзан? :slight_smile:

Хм, шоб так сразу то порвать солид ?

Ну а отчетик когда ждать ?

Не. Я же написал. Не совсем. Ратша вписался между Pavane и TH900. Солид там перебор с практической точки зрения и Ратша чуть более деликатно добавил жирку… более деликатно нежно, не уступая в основных параметрах звука как сцена глубина, вч… .

Ты же помнишь что солид это молоток. Для 900 это не подход :slight_smile: для солида нужны HE 1000 v2 или кеннертоны какиенить. Там эйфория.

Молоток? Хм. Возможно. Я бы его охарактеризовал бы как “концертный звук с бешеной подзвучкой”.

Выставлен на барахолке:thinking:http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=25365

У вас есть объективный повод считать усилительную часть солида лучше чем у Ратша, чего вы так недоверчиаы?))

1 лайк

Да это вообще прекрасно! Отечественный производитель, хорошие отзывы в целом и все удовольствие всего за 35000₽.
Это успех!
Щитаю (с).

1 лайк

38!

1 лайк

Эх как, а это следствие?
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=25365

Ну не суть.
Жаль я слез со своих любимых Grado. Оценил бы Ратшу.

2 лайка

Я же уже все написал, что зачем и почему :slight_smile:

1 лайк