🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Вы сильно ошибаетесь))) очень многие заявляют о классе А, но на практике все часто оказывается АВ, с А примерно до сотни-нескольких сотен мВт))) недавно вот был спор на ушном флруме по поводу одного громадного девайса о котором производитель в описании писал про класс А, а в ТХ указывал мощность 7 Вт , что лично у меня вызвало сомнения … и в итоге представитель производителя дал пояснения, что в А классе там 2 Вт а остальное до 7 это уже В… Правда описание на своём сайте они так и не поправили и покупатель этого дорогого комбайна по 10-му разу рассказывают о 7 Вт в А классе… И девайс-то там крупный и даже транс в корпус не помещается у того чуда, а с классом А надурили))) ….

Ах, да “Ратша” минут через 30 работы вполне ощутимо продемонстрирует А класс и на ощупь)))

#нашратш

Не, ну я про нормальных производителей. :slight_smile:

А 7 Ватт для ушного уся… ну даже не знаю куда их девать… Это уже вполне можно к АС цеплять.

Ну производители ушей тоже разные “чудеса” творят, например изодинамическим HE-6, популярным в узких кругах, 7 Вт это минимум то что надо… И старинных прожорливых наушников ещё AKG 1000 можно вспомнить… Но, в принципе, запросы на мощность у современных наушников в целом несколько возросли хотя пока лишь в единичных случаях превышают 3 Вт

2 лайка

А чего Игорем не назвали или там Елисеем?

нашратш

Всегда во дворе находится одаренный мальчик который кричит в спину: сашка-какашка, лариса-крыса ну или димас-тридворас… К чему эта быль? - К тому что всегда найдется особо одаренный повзрослевший по паспорту мальчик, который как что ни назови будет кричать в спину нечто демонстрирующее его исключительную альтернативную одаренность… .

1 лайк

Александр, в туре будет именно Ратша? И тур только около Московский?
Мне интересно сравнение Ратша vs Auralic Taurus, Ауралик балансный, пишут что для изодинамов это хорошо.

Я могу отправить только нашу продукцию: Sovereign и “Ратша” - и никакую другую

Ну пока - да, московский - как более организационно понятный

[quote=“dimian, post:66, topic:4003”]
балансный, пишут что для изодинамов это хорошо.
[/quote] вот я для себя могу делать хоть баланс хоть что угодно, но использую только небаланс дома. Сама по себе балансная схемотехника решает только одну узкую задачу - повышает помехозащищённость на длинной коммутации против одного вида помех и это всё. И дома это нафиг неактуальео. Но в кругах отдельных сект аудиофилов укоренены мифы …
Для изодинамики надо просто отгружать столько мощности сколько им потребно, а не пытаться мучаться с дохлыми дырками… А что за изодинамика у вас?

4 лайка

Audeze LCD-X

по ТХ имеют типичные для продукции Аудиз характеристики требующие от усилителя прилично мощности, с “Ратша” должны быть хорошо технически "совместимы. На их 20 Ом “Ратша” сможет им обеспечивать около 5 Вт мощности, если ваши уши выдержат такую чудовищную громкость

1 лайк

…и Monster Zen Hiraga от @Victorvvo, есть смысл в Ратша, или разница будет вкусовой?

Дайте ссылку на описание аппарата(желательно чтоб хоть какой-то набросок схемы имелся), чтоб не напутать. если ВикторВВО - это Виктор из Владивостока, то он известный и добротный мастер, дурного про него ничего не слышал.

В “Ратша” есть смысл - мы его осознанно и со смыслом делаем должно было и аппарату передаться))) (шутка). А насчёт разницы, ну если дадите ссылку на описание вашего усилителя, то я ознакомившись, дам вам своё мнение… Хотя, очевидно и несомненно, что разница есть и свой краткий ответ я не во “вкусах” сформулирую, а в предположении: существенная она или несущественная на мой взгляд.

Да, именно он “Le Monstre” Jean Hiraga и LCD, там и схемы есть.

Да, спасибо. Схема известная. Разница между ним и “Ратша” на мою оценку должна быть значительная и выходящая за рамки “вкуса” ибо объективных причин тому много:

  • у нас почти полностью в схеме усиления полевые транзисторы, в вашем - по большей части биполярные
  • мы используем полностью стабилизированное питание и все параметры “Ратша” стабильны при сетевом 195-245V, ваша схема - нестабилизированное
  • мы используем двуполярное питание +/-21В, ваш усилитель +/-12В. По нашему опыту, наушники “больше любят вольтаж чем ампереж”(это я очень упрощённо)
  • по мощности усилители близки, хотя у Виктора максимальный размах выходного напряжения 9В достигнут на нагрузке 1 кОм и на более низкоомной снижается заметно, а у нас это значение 9В на реальных 32 Ом и не снижается так заметно на более низкоомной

Прожжёный аудиофил тем не менее кратко изрёк-бы: “усилители примерно одного класса, но разные” )))

А не поделитесь ещё информацией о весе, габаритах и цене вашего усилителя, если все это конечно не секрет?

1 лайк

Дмитрий, мне кажется Вам не нужно брать Ратшу) Да простит меня ув. Александр) Что касается Дзен, то у меня был похожий)озвучивать конкретику не этично, однако скажу, что стоит он прилично дороже Ратши. Лучше продайте Ваши скучные Х пока они не сломались и Вы повторили мой путь по их ремонту. Тут не ДХ----берите Одины и радуйтесь жизни) удачи)

1 лайк

Вот в такой формулировке мне больше нравится (шучу)

[quote=“Dokken, post:74, topic:4003, full:true”]
Одины и радуйтесь жизни
[/quote]согласен - они очаровательно звучат с Sovereign Ref последних версий …с “Ратша” ещё не слушал

#нашратш

1 лайк

А вот если врач в отзыве о чём-то говорит:

  • ЧУМА!
    , то что-бы это значило?!

…ребус-кроссворд)))

Ну, я бы подождал тестов . Кстати что там по Москве, примерно когда начнут ?

Один “Ратша” уже выдан для прогрева-прослушивания-отзыва, второй - предварительно на завтра есть договоренность на отдать погреть-послушать-отозваться, третий - я повезу на жёсткий(там много будет ушного антагонизма)))) мини-баттл в субботу.
С учетом того, что девайсы негретые - первые получатели будут их “исследовать” не меньше недели кмк, я во всяком случае никого из первых не тороплю… И тоже надеюсь, на развернутые отзывы

#нашратш

2 лайка

С черным фейсом ожидается ?

1 лайк

В этой партии - нет “негров”, в будущем есть планы даже на мордочки из черного (ebony) дерева, по крайней мере дерево я уже закупил (и не только черное))))

2 лайка