🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Ну у вас это в прошлом, я надеюсь?))) У меня как-то гигантомания прошла после АС дома весом по 130кг/шт… Лет 15 назад…

1 лайк

Ну я делал однотакт для наушников на типа паре ГУ 81
Но как то … горячо было и высокое сопротивление выходное.

Потом я конечно выкрутился с другими лампами, но боюсь собирать усь.

1 лайк

Да вы электроэкстремист))) соберите себе катушку Теслы - это забавно и высокоэнергетично, а усилители делайте соразмерными окружающей обстановке…шучу

С подачи Александра @ostereo.ru на тест получил усилитель для наушников, под загадочным для меня названием, Ратша.
Как и писал у себя в ветке, усилитель средних размеров, кто то даже сказал бы что он “маленький”, смотря с чем сравнивать. По размеру он меньше в 1.3 раза чем мой проигрыватель Sondaware D200. Но как говорится - мал, да удал!


хэдфай тракт у меня на данный момент такой:
Проигрыватель файлов Soundaware D200(сетевик 47Lab 0.65 + SonarQuest)
SPDIF AQ Eagle Eye(пока без батареек)
DAC Abbas Audio 4.0(сетевой Аббаса, межблоки Аббаса)
Сам усилитель я подключал NoName самодельным сетевиком, который мне дал на временное пользование Артем @crocodil78.
наушники Sennheiser HD800 + ADL by Furutech
Как я уже писал, усилитель компактен, сделан добротно, заводится с “пол оборота”, есть задержка по питанию, что очень хорошо.
Слушаю я в основном прог\арт-рок. Конкретно слушал на Ратше:
RPWL
Marillion
Pink Floyd
Areknames
Fish of Friday

Звук:
Подача цельная, одновременно детальная и слитная. Тембрально красив. Тонально без перекосов, по крайней мере у меня замечен в “горбах” и “провалах” не был. Отдача по басу очень хорошая, с высокоомными наушниками справляется хорошо. Бас плотный, быстрый и артикулированный. Из HD800 он бас-хэды не сделал, но недостатка я в нем не чувствовал. Понравилось как он преподносит игру электро-гитар, т.е. есть вот этот рифленый звук(ревущий), где он есть и должен быть. Голос прозрачный с интонациями, с теми на которые способны HD800.
Общее впечатление от усилителя однозначно уверенно - положительное. Если говорить о рекомендациях, то я бы их дал 100%. Отыгрывает он больше чем стоит.
Если говорить о сравнении с моим ОТЛ Аббаса, то я бы предпочел умолчать, потому что это два разных по типу усилителя, каждый со своими плюсами. Но, отмечу, что на фоне лампового усилителя, Ратша по тембрам не был блеклый. Т.е. в моей системе он встал как родной, скажем так … прозрачный как слеза.
Саша, спасибо за возможность послушать усилитель. Хорошая работа, поздравляю!

11 лайков

А слону понравилось? У него уши бооольшие… )))

1 лайк

слон в восторге, как и я)

1 лайк

С Кеннертоном Один пробовал его?

kennerton odin.

Кстати по настоянию друзей я их Kennerton Odin Walnut слушал одновременно с 1000v2, EDX, вторыми, третьими и 4 удизами.

Пожалуй Одины может раскачать любая микросхема даже, там чуйка задрана нормально, они легко от телефона идут даже, я не не говорю про усилитель, вообще любая дырка пойдет.

EDX с трудом играют от портатива.
А 1000 вообще не играют от портатива, им только уси пожирнее подавай.

А звук у них очень специфический у Одинов, очень на любителя частотка…
Был задран низ и слабое… реально низкое разрешение.

А мне их нахвалили.

Мне тоже , именно по этой причине желательно все вместе с конкурентами (по классу ушей) слушать, там бывает становиться понятно многое.

Постараюсь во второй половине этой недели отправить “Ратша” в стерео-тур в СПб

#нашратш

1 лайк

В первый пост собрать участников с ссылками на их обзоры?

1 лайк

Да, так будет удобно для вновь зашедших

1 лайк

Дима, нет по двум причинам:

  1. Они не мои, меня попросили их продать. И как бы я думал их послушать с Ратша, но потом принял решение это не делать.
  2. У меня еле времени хватило Сенхи с Ратшей заценить …
1 лайк

Ну это точно не из-за меня - я так не торопил))) “Ратша” у Дмитрия @cosmos был(есть) более недели…

У Аудезе лучше с разрешением?

Ребят, это Одиззи, отсылка к Одиссею.

1 лайк

Я в курсе про Одиссея, ну так уже привыкли, назови Одиссеи или, прости господи, Одиззи - не поймут.

3 лайка

Одиссеями то вроде как частенько кличут, а вот Одиззи :thinking:

1 лайк

Ну вот два примера, где нет С в названии: Audeze LCDX (mini review) - YouTube The Technologically Impressive Audeze LCD 4 - YouTube

1 лайк