🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

В новом изделии на входе стоит ресивер cs8414 который и может читать до 96 кгц,в принципе,это и есть узкое место. Если поставить иной ,более новый ресивер , то читать будет до упора. Например у меня работал чип ad1865 до 384 кгц ,без проблем . Но это всё,конечно отход от оригинала, по большому счёту для AN хайрезы и не нужны)

3 лайка

есть рецепт транспорта(конвертора) к данному-нашему цапу??

Смотря что необходимо , транспорт лучше родной, а что за конвертер?

юсб-спдиф

есть сколько угодно, только все звучат по разному например http://luckit.biz/

1 лайк

вот здесь вся собака и зарыта, без своего транспорта наш цапик как должен играть - не смогет…имхо

это есс-но если стоит задача услышать истинный звук AN

Karakodil, правильно я говорю??

Тут вопрос в слове"как должен":slight_smile: используя ЛЮБОЙ иной компанент мы получаем иной звук. Если есть ощущение того ,что нужно , то звук можно выстраивать по собственному вкусу( естественно учитывая возможности)
Конечно ,что фирменный звук АN дают его же изделия, в случае с использования медиа файлов звук может отличаться и это естественно , только отличия могут быть ,как в худшую сторону, так и в лучшую:slight_smile: Но это, безусловно не простой путь…

1 лайк

так то оно да, но
на форуме есть ветка Найм, есть AN
поэтому есть поклонники Найма и в их системы не может никто другой(цап, усь, АС и т.п.) войти.
есть поклонники AN и соот-но в систему AN что-то чужеродное тоже не может войти
сразу теряется смысл звука Найм и AN
правильно???

поэтому лично я не могу понять как можно слушать цап AN в чужеродной системе, если слушать AN то всё должно быть AN чтобы услышать именно магию-волшебство-звук AN…

толи дело Холо Спринг (или т.п.), универсальный аппарат, можно подсунуть куда угодно…

сильно не пинайте, я высказал свое мнение…

На мой взгляд всё намного проще.Вот можно представить женщину :heart_eyes: у которой есть вкус и она красива одета( ну и конечно раздетая тоже красива:laughing:).Когда у человека нет вкуса,но есть деньги он может довериться тому ,у кого этот вкус есть и покупая сторонний товар можно не беспокоиться о необходимом стиле. Но когда у человека есть вкус он может самостоятельно конструировать себе стиль.
Возвращаясь к аудиотехнике , важно , используя сторонний компонент ,не убить фирменный звук,его изюминку. Для этого как минимум надо это изюминку ощущать).
По сему есть дружелюбные компоненты и не дружелюбные:smile_cat: С AN прекрасно стыкуются компоненты с сходной идеологией , напроимер рупорная акустика( когда есть где её ставить) ,иные ламповые аппараты( далеко не все) и кабели. Вот что точно не сочетается с AN -99% транзисторных аппаратов, посеребрёные кабели, акустика с пластиковыми диффузорами и сложными фильтрами( по крайней мере большинство) список можно продолжать…
Про Нэйм промолчу…

2 лайка

Я вот под АН, с точки зрения большего, соответствия концепции из конвертеров Cотм предпочел - он предполагает более аудиофильский подход. А на клоке если, то и с удвоенной музыкальностью, но с более-менее нейтральным характером…
Беркли не выбрал из-за более уклона в меломанский характер, который, как кто-то правильно сказал на форуме, навязывает свой характер звука. Он, конечно, очень имеет высокие кондиции по уровню работы со звуком, - Сотму для этого нужно и клок иметь и БП, что даже может дороже получается. Хотя @simpleart сейчас очень доволен Беркли, так что все это больше на уровне имхи.

1 лайк

Это ,безусловно дело вкуса, но мне ,за достаточно долгое время работы в сфере hi-end, с середины 90х , так и не удалось услышать ни одного изделия ,реализованного на чём либо и составляющее конкуренцию мультибитам с ламповым выходом . Все дельтасигмы и прочие новоделы имели пластиковый привкус и склонность к аудиофилированию, тоесть рисовали красивые звуки ,а не музыкальный образ в целом. Но повторюсь это только мои наблюдения.
По сему использование в DAC AN мультибитов я считаю очень правильным решениям и конкурировать может только иной мультибит…

6 лайков

а PCM vs AD?

Мультибиты выпускали очень многие производители, например MAX или Sanyo.Из наиболее раскрученых это ,конечно это tda1540/41a от Филипса и АD и PCM от Аналога и Техаса. PCM мне нравятся гораздо гораздей AD.В ТDA тоже есть своё очарование) В своё время был корпус от битого AN ,в нём и собрал USB DAC на tda1541a , теперь пылится , кому интересно могу дать послушать:slight_smile:

3 лайка

возьму!

Только с самовывозом:slight_smile:

Хорошо. С обычного места дисклокации?

написал в лс.

Это скорее ваша вкусовщина, а не бесстрасстные заметки.

А никто и не писал про беЗстрастие, вот внизу такой текст написан “Но повторюсь это только мои наблюдения.”

1 лайк

в тур его