🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Критикуй же. В туре Holo меня 5 человек спрашивали, можно писать про недостатки и кое-кто тоже спрашивал. Пиши, критикуй.

я тоже спрашивал. как лучше отстреляться. ты сказал мочи как видишь.
ну я вижу как мне кажется отлично еще пока. стал стрелять

да я в принципе так и сделал.

То, что есть Audio Note тусовка со своими красками, Yamaha тусовка со своими фломастерами — тут ничего не изменить.

есть все таки разница. АН бытовой и хитро слепленный и от этого я его ни чуть не критикую, хоть он меня и не трогает, знаю чем людям он нравится и тот кто залип и не отлип это их выбор . Петя на самам деле хоть и хитрый но не просто так старался. А ямаха по крайней мере моя она профессиональная и врать не запрпограммирована вообще, а я как чукча. что слышу то и говорю. Так весь обзор и сляпан был.

На счет отлучения или не отлучения от тура. Мне все равно, но если кому вердикт правдивый нужен я его выпишу причем не единолично а консилиумом соратиников и друзей, которые профессионально занимаются аудио и звуком.
на самом деле получать какой то аппарат и отправлять это ответственность и волнение. Всегда подгоняешься что с ним может случиться пока он едет к тебе и даже больше подгоняешься когда он едет от тебя.
не дай б-г если там что то повредится или потеряется аппарат и ты будешь последним звеном в цепи даже в независимости от цены.

я даже не горю особо желанием участвовать в турах побывав в нем разок. быть в туре это даже сложнее и ответсвеннее чем засылать в тур аппарат, что не раз делаллось с моей стороны и со стороны моих соратников (кстати при засылке мы можно сказать отдавали аппарат на удачу судьбе практически прощаясь с ним, тк могло в пересылах что угодно случиться)
в общем сильно много ответственности и всего на тебя падает.

на самом деле слушания аппаратов уже давно мало интересует, тк получилось что я этим делом не обделен изначально был и повидал послушал много чего , причём даже не особо стремясь к этому, мне повезло со знакомыми и друзьями просто, у них всегда чтонибудь интересное есть.
в общем у меня и так хватает всего. иногда даже и не на все пойдешь, что у друзей появилось, чтобы заценить. я даже наверное скажу что всё что нужно узловое уже послушал. ну там есть какие то редкости и мелочи которые хотелось может быть узнать. но и без них жизнь скучной не станет.

просто мой пост касался не того что я обиделся как то, или чувствую себя отлученным , хотя отлучение и правда было по поводу кое какого аппарата но это дело хозяина-барина. того кто запускал в тур. и у меня совершенно нет претензий ни каких к ребятам.я даже наверное бы сам соскочил с тура на самом деле, потому что дело это по крайней мере для меня не шуточное, а весьма энергозатратное и писать надо и ездить. и думать итд…и ответсвенность нести за аппарат…

я просто постом своим хотел обратить внимание на то, что действительно есть.
на то что народ все таки боится писать критику и фокусироваться на недостатках турового оборудования .в итоге обзоры все похожи на фруктовый кефир.
например из-за этого я уже сам лично прекратил читать туровые темы, потому что неинтересно.
то что мне из турового понравилось за недавнее время это обзор по АН даку от Юры. он очень хорошо совпал с моими взглядами, практически если выкинуть 5 лишних слов , то я бы подписался под ним.хотя по другим его обзорам я вряд ли подпишусь, просто потому что не совсем понимаю некоторые его аллегории.
но это пока всё интересное на данный момент что было.
остальное сильно соглашательское толерастическое итд…

это одна очень видимая сторона дела на которую я решил обратить внимание. есть еще конечно же другая сторона дела
это системы и как они собраны,
порой даже провод может изменить все впечатление от аппарата. но с этим сложно чего поделать. как собраны так пусть и будут собраны . человек себе сам собирает систему и ни кто ему не указ. система делается на его предпочтениях. даже ошибках. глупо менять системы ради туров.

но вот отношение с критикой вполне в руках людей чтобы его изменить. просто как то договориться надо, чтобы не бояться ни кому за свои мысли, чтобы все было открыто , без бэкграундов и задних мыслей в личке.
и наверное кто то первый из самых крутых и крупных деятелей должен показать и начать все это.

на этом свое открытое письмо по турам закончу, обсуждение и фидбэки приветствуются. если у вас есть такие же ощущения по турам как у меня пишите. все можно исправить и улучшить. все в руках

3 лайка

Народ, не бойтесь писать как есть.

1 лайк

Я не хера не боюсь. Шлите :grin:

1 лайк

Сергей точно не боится. К нему мое открытое письмо не относится. наоборот с интересом ждалось когда аппарат окажется у него чтобы почитать потом обзор

1 лайк

Открытые, прямые отзывы полезны для производителей. Это дает возможность совершенствования аппаратуры.

1 лайк

ТебЯ стало трудно осилить все до конца что пишешь

расти над собой осиливай. тренируйся :slight_smile:
тексты для тренировки я всегда пишу. их не трудно найти тут
ну если не нужно, не читай. не обязательное же это дело :slight_smile: я сам себя например точно не читаю же.
этот пост как бы открытое письмо туровикам. эти проблемы и вопросы вряд ли будут народ ебать, даже тот который в турах сейчас сидит и ждет своей очереди. но если кто обратит внимание и подумает о том, что я хотел сказать -уже хорошо

кстати в курсе, что я не читаю что пишу как и любой чукча? это тупо мысль, а форум это средство её записи (не путать с выражением мысли, именно запись) пост сначала делается в текстовом редакторе потом все записывается после того как ты нажал на кнопку ответить

Это да,но мысль чуть короче по времени, если она формируется в слова - то это уже трактат

у всех всё по разному. у льва толстого одно, у меня второе, у того парня иное итд. все мучаются своим

но мысль конечно же быстрее чем куча текста . мысль это ток.
это типа керосина который течет внутри кроссовера. один чувак даже знает для этого характеристику-импульсный отклик. если импульс пошел и получил отклик то дело недолгое нарулить свое мнение и отношение в текст

мне текст любого размера нарулить не проблема. пока еще импульсный отклик в допуске прыгает. придумать-милисикекунда. писать дольше. но если есть газ ты пишешь. если тебе пофигу -даже не только кнопку не нажмешь, а и вообще пальцем не пошевелишь

Мне кажется бару нехватает общей копилки, на которую можно устраивать стерео туры- например баргинов из Китая.

1 лайк

Не вижу опции зачёркнутый текст, это можно реализовать на движке форума?
@yurivv69 видел пользовался, я спросить постеснялся, человек занятой, отвлекать на глупости не решился.:grinning:

Этим и привлёк поначалу, на Сундуке страница бывает по 10 сек обновляется.

Я предлагал организовать подобную фишку на хай-файндере. Также была мысль что после стерео тура, человек которому больше всего понравится аппарат забирает его себе разплатившись со всеми остальными участниками тура. Либо аппарат выставляется на продажу а потом деньги также деляться (кто сколько вложился). Очень интересная затея ведь 10 человек скинувшись по 3000-5000 руб. уже прилично набегает, можно заказать из китая что-нибудь интересное.

1 лайк

В продолжении идеи:
т.к. больше 10 человек для тура думаю будет перебор, поэтому если спонсор хочет учавствовать в туре то нужно уплатить не менее 10% от стоимости намеченного девайса, а если просто хочет проявить активность то может перевести хоть 500 руб. потом они ему всеравно вернутся, после продажи аппарата участнику тура или с “барахолки”.

Притом заказывать товар можно не только с китая, но и с ибей и даже наших барахолок, думаю много интересного можно найти.

Диме решать, как это можно организовать… Но вижу проблему-допустим: тур -устраивается для тех, кто скинулся по 10тр -10чел=100тр., никому аппарат не понравился-все описали свое отношение к нему -дальше куда этот аппарат-на помойку ? И опять скидываться?( а продать- не особо возможно, тк все читают этот сайт:)

1 лайк

Мне кажется сложно организовать, что то связанное с фондом для будущих баргинов-сразу вспоминается старый фильм трасса е60 и куча юристов бегающих вокруг:)

C финансирование туров все непросто. Тут могут быть потери денег. А сейчас о чем беспокоиться? Знай записывайся в туры, да слушай.

Мы собрали на финасирование — 10 000 руб, но это безвозвратные деньги. Вести еще бухгалетерию у меня нет времени.

1 лайк

К сожалению (или к счастью) посетителей бара интересует чуть более дорогая техника и в основном некитайского производства :slight_smile:
А китайцы пусть на пробу бесплатно присылают.

3 лайка

Правильный формат!

1 лайк

Dodson попал в оценку! Ну а что дальше? Lavry Gold?

1 лайк

Рокна. :slight_smile:

3 лайка