🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Я бы прям так не сказал. Сейчас слушаю Chris Rea - You Warm and Tender Love, так там во вступление бас довольно хорошо акцентирован. И потом когда бочка вступает он не теряется.

12 шки качать. и магнепаны требовательные, чуйка низкая :slight_smile:

По моему мёртвый звук

по-моему, у аппарата охерительно чистые сч и вч.

1 лайк

микрофонные совсем хреново звучат. не стоит. лучше инструментальные тогда

вилку питания мощника попробуй переверни.

там стандартная распайка в них: 1 и 3 залочены. почти везде такое решение фон даёт небольшой.
можно попробовать, как мне недавно советовали, оставить в воздухе минус висеть. тока бы еще понять, с какой стороны )))

Со стороны источника )

Дэвид, только сейчас увидел это ваше сообщение. Никакого кабеля XLR>XLR в ящике не было. Только сетевой шнур и кабель с разъёмами RCA>XLR.

Ах да, ссори ссори.
Он остался на базе.

XLR - XLR действительно в последний момент вытянули из комплекта (так то он был). Решили не привязывать усь к особенности кабеля.
Специально вытянули в перед отправкой, я просто забыл.

В комплекте сетевик и переходник на RCA.
Все точно.

Конечно, в своих системах подключайте по возможности своими кабелями.

Я еще хочу уточнить по поводу возникшего фона на кабеле XLR- RCA, да
и вообще о случаях с фоном при подключении разных аппаратов в разных системах.

Это связано с землей в конкретном сетапе и даже возможно в связке конкретных аппаратов через RCA.

К примеру сразу возникает вопрос о наличии реального заземления в сети.

Такие моменты могут возникать и в студиях и в профи технике.

Обычно на задней панелии усилителей ставят Ground Lift для таких случаев.
Но даже это не всегда решает.

Детальнее о причинах и устранении можно почитать тут -

https://audiosila.com/auxpage_kommutacija-audioapparatury

В целом это особенность сетапа.

Возможно поможет и перемычка в виде куска короткого провода между металлическими частями двух аппаратов вставленная к примеру под винты крепления.


По звуку, у усилителя нет уж прям такой прямой подачи и нейтральности. Он уж точно он не мертвит ))))) Он обладает своей подачей, и это довольно не сложно описать в итоге.

Но в разных сетапах усь раскроет и разные стороны музыки.

Там если трек записали с не живым исполнением то это сразу слышно.
Слышны ньюансы записей, вокал.

Привезли кабелюку TRS>XLR, так что попробую сегодня ещё один вариант подключения :slight_smile:


5 лайков

Нормально !

2 лайка

Это же не Cardas :wink:

Для Кардаса надо покупать дорогие фильские разъёмы, так как в нойтрик/амфенол он не лезет по диаметру. В общем на попробовать это нецелесообразно.

P.S. Кстати кабели и мощник уже грею и есть ощущение, что этот вариант подключения самый удачный…

Аналоговый РГ всегда будет лучше цифрового, особенно если последний загонять в -15 дБ.
Хорошо что Hilo может предложить выбор :wink:

@Max
Это ты?

Спроси у Алексея у которого Соньку брал, я это или нет :wink:

С учетом специфики работы Алексея @davsys это большие шансы, что ты это он, а он это ты)))