🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

С пололка цены рисовать могут только москвичи, по ряду понятных причин. И да, как бы не звучал этот усилитель, дороже определенной цены его никто не купит.

А зачем в тур послали “не народный”, если обещали народный? Сейчас выяснится что только себестоимость данного усилителя больше, чем кто либо готов за него отдать.

1 лайк

В Краснодаре как Марат - с голоду помрет :grin:

Ты не торопись, дай пене отстояться.

1 лайк

Но реальных владельцев видно только одного, и тот продает.

Питтерсон .

Усилитель в единственном экземпляре для оценки.
Его начинка соответствует поставленной ранее задаче.

На основе анализа отзывов будут проработаны реально необходимые изменения конструкции.

Так как за все время мы собрали очень много усилителей для разных нужд, и стало очевидно что одной идеальной концепции нет.

Задача состоит в том, чтобы назвать рамки цены конкретно этого аппарата.

1 лайк

Да и еще я не сильно понимаю БОЯЗНЬ XLR… такое ощущение что это космические технологии )))

3 лайка

Мне кажется дело не в боязни, а в том что построить тру балансный фильский тракт дорогое удовольствие. Мне например как владельцу цапа с балансным выходом хочется балансный усилитель, но использование регулировки в цапе компромисс, а покупать например к вашему мощнику балансный пред это минимум 150К на вторичке за какой-нибудь Audio Research.

В идеале в такой ситуации делать балансный интегральник с хорошим РГ за адекватные деньги.

4 лайка

Так у него есть XLR !
:upside_down_face:

Хотя кто знает как там пред реализован.

дык кабелей то нет хороших у меня на XLR чтоб полностью балансный тракт поднять. задача - усь выслушать, а не сборную соляку из кабелей и уся. потому меняем только один компонент.
Я и подключал вашим кабелем в XLR сансуя во время сравнения усилителя.
Кстати кабель этот сейчас на другой, более спокойной музыке, не таким уж и плохим кажется, после EFA он конечно чуть менее звонкий и детальный, но середина более глубокая и гладкая, чуть получше сцена. Возможно сказывается синергия с сетевиком, я его не удержался и воткнул снова в пред.

Уже? а ссыль есть?

все верно. Боязни XLR нет, но он не для бюджетных решений. и элементарное удобство никто не отменял.
в вашем случае - лучше найти подороже ЦАП, но с хорошей регулировкой и подключать напрямую. Wadia например. пред + обвязка - очень дорогое баловство выхдодит :frowning:

Да, в целом то кабеля те что я вложил хоть и звезд не хватают, но явно звучали яснее чем какой то безродный черный сетевик и обычный проф кабель на XLR.

Осмелюсь предположить, что сочетание данных колонок + цап + усилитель относиться к одной эпохе и внедрение чужеродного компонента с другими свойствами внесло дисбаланс в ТОТ звук.

Но это так-же результат.

XLR сам по себе дает выигрыш, который отчасти компенсирует недостатки преда. XLR с более слабой регулировкой громкости может дать лучше звук чем RCA с более продвинутой регулировкой громкости. Лучше быть “здоровым и богатым”, но когда приходится выбирать, надо отдельно смотреть, чему отдать предпочтение.

2 лайка

У меня Адажио полностью балансный, с отличным (для ЦАПов) предом, и хорошие балансные и небалансные сетевые кабели в наличии, поэтому интересно как полностью балансный усь себя покажет.

2 лайка

Подпишусь. Как ориентир - китаец из ещё не запущенного тура. Там тоже балансная конструкция, похожая мощность, но есть РГ на реле и селектор входов, 2 XLR и 2 RCA.

1 лайк

Ты в тур вписался?

Ещё пара роликов для сравнения:

Сам по себе баланс не дает преимущества в звуке одного уся перед другим.

Еще как дает.

Кстати вы можете и сами это проверить, там в цапе полюбому есть выход XLR, и в Сансуе тоже есть вход.

Парочку кабелей для пробы можно накинуть.

3 лайка

Вот и проверю.

1 лайк