🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

““четверка резвых””, четыре 6 дюймовых компрессионные в одном корпусе ,30 Гц легко, найду в архиве фото , обязательно выложу с характеристиками ,извините давно это было

Меня вот тут ночью посетила мысль добавить два активных 15" саба в ЗЯ нижней полосой к АС… благо на усилителе есть выходы под мощник, которые идут через его РГ, а на сабах обычно есть свой регулятор уровня, и их можно будет согласовать. И те же ритмики с эмос должны успеть по скорости за основной акустикой… в теории )

Вернусь домой - буду думать и изучать эту идею.

Дэвид, у тех Динаудио, о которых мы тут говорим, всё в полном порядке с басом. Левинсон просто лучше чем Легенда их контролирует. Так то оно так, но Сергей (Мишин) точно описал, что играет Левинсон скучно и даже местами безжизненно, хотя точнее и собраннее. Да и стоит Маркуша новый 10К грина, т.е. математически примерно на порядок больше. А вот разницы звука “на порядок” лучше я не услышал. Да, несомненно, Левинсон лучше, но я бы предпочёл Легенду за живое и жизнерадостное звучание. И более плотное с предом Densen B-200. Самое смешное, что с предом AN M2 balanced было наоборот. :grinning:

3 лайка

Fs – 18Гц? :wink: Mms даже представлять не хочу…

Прикиньте необходимые параметры динамиков и смещения диффузора в ЗЯ, а потом – искажения :frowning: Оттого и ставят ФИ и т.п. системы, что бы свести смещения диффузоров на частоте настройки к минимуму и тем снизить искажения.

И для ЗЯ нужны же динамики с относительно высокой добротностью, т.е. “быстрыми” они уже никак не будут. Ставить низкодобротные с низким внутренним трением, т.е. высоким Qms – не будет глубокого баса… как то так мысль идёт.

Не в полном, но очень неплохо. Я их помню.

Измерения есть вот тут: https://www.soundandvision.com/content/dynaudio-special-25-sub-500-surround-speaker-system-measurements , намеряли 32Гц по -10дБ в ближнем поле. ФИ настроен где-то на 37…40Гц. В помещении будут и ниже играть. Искажения – за скобками.

Нашёл в помещении замер, третьоктавное усреднение:

Dynaudio%20Special%20Twenty-Five_0

1 лайк

Для того помещения всё в полном порядке.

Rythmik - очень быстрые сабы, думаю, благодаря ЭМОС, и их буржуи активно используют в музыке, почитайте информацию. И при этом для 15" в ЗЯ они обещают 20дб на -3дб, не более, что очень неплохо. Какие аналоги можно подобрать - вот здесь уже не знаю, но ритмики с задачей очень вероятно, что справятся, они сильно отличаются от традиционных сабов.

Ладно, в любом случае это оффтоп тут.

На практике - не успевают :frowning:

В активе еще задержкой в кроссе выправлял, в пассиве нечем и чувствуется запаздывание.
Поэтому мой ритмик с эмос пока в спящем состоянии…

Хмм… ок, понял, жаль ) Если за твоими АС не успевают, за моими рупорами тоже вряд ли угонятся. Ну и ладно ))

С GR серией может все лучше? Там конус бумага и подвес другой…

Вопрос не в “скорости”, вопрос в задержке - внутри саба стоит схема обработки, которая даёт сама по себе задержку. Так вот в активе было все-равно - я делал задержку основных полос на 9 мс и спал спокойно. В кино ресивер настраивает задержки автоматом.

А в пассиве эти 9 мс компенсировать нечем. Кто-то говорит, что до 30 мс разница не слышна, а я вот слышу…

Хмм, ясно, спасибо за инфу! А по скорости - действительно так быстро работают, как производитель заявляет?

И я не хочу:)) Наверное это страшно выглядит :smile: Просто послушал и очень понравилось,не зря америкозы назвали ее " четверка резвых"

wehr-wolf, я сам с Краснодара, подскажите как можно послушать Легенду?

Пока только связавшись с производителем и заехав к нему в гости. Он ваш земляк.

Написал ему, надеюсь не откажет )

В тур точно не получится. Мы вас совсем не знаем.

А я в тур и не прошусь.

И опять вакуум, пропал усилитель :slight_smile:

Стыдно.

1 лайк

Я получил усилитель 26 февраля. Уже второй месяц пошёл, а послушали его всего пять участников. Безобразие!!!

5 лайков