🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

В общем случае, земля вообще не нужна. Собственно, как-то без неё обходились в аудио лет так 60.

1 лайк

Я не слушал весь альбом. Треки, что я привел попунктно, - базовая подборка тестов для чужих устройств. Свои мучаю более пристально.
Как сказал выше, баритон звучит неестественно: один звоночек. Крик на полифонических участках - второй. Стеклянные фоно - третий. Для разработчика причина ясна, можно начинать исправлять. :slight_smile:

2 лайка

Я не знаю как у вас организованы входы.
Усилитель, на первый взгляд, не мостовой.
Не знаю зацеплен ли у вас корпус на землю сети (что неправильно).
Не знаю к какой точке привязывается сигнал преобразователем.
Всё нужно конкретно смотреть. Где-то явно возникает земляная петля.
Примерно я вижу в чём причина.

Но УЗО этого не знает и отключается почём зря ,не знает оно что глухо заземленная нейтраль -это здорово:)

1 лайк

Алексей, давай я к тебе с интегральником заеду чуть позже.

Я думаю масса отзывов накоплена, можно сделать первую поправку на базе и продолжить тур :wink:

Причём тут УЗО? Оно отключается когда возникают токи в обход нейтрали.

УЗО без земли не работает, оно и срабатывает на разнице потенциалов между землёй и нейтралью , а цепи с глухо заземленной нейтралью наши одаренные электрики просто его обходят:)

Узо срабатывает не на разности потенциалов, а на токе по земле.
Нейтраль, кстати, в щитке совершенно корректно должна быть соединена с землёй.

Понял,спасибо за информацию:))) Тогда поклонникам глухо заземленной нейтрали из прошлого нужно в девайсах обязательно иметь граунд лифт, кстати в про аппаратуре (не дешёвой) сия функция обязательна! По причине работы в разных условиях вплоть до генератора ,а также по причине работы с разнопородными девайсах:)

УЗО как-раз срабатывает на разнице протекающих через него токов фазы и нейтрали, которая может появится как-раз из ухода на землю.

1 лайк

На самом деле, в системе должно быть единственное заземлённое устройство. То в которое соединяется максимум других. Т.е. предусилитиль или интегральный усилитель. Иначе в системе обязательно будут земляные петли.
Наличие земли в современных розетках связано с распространением импульсных источников питания, в первую очередь. Импульсные источники обязаны иметь входные фильтры помех. А фильтр этот предполагает два конденсатора, средняя точка которых висит на корпусе. И если такое устройство не будет заземлено, то на корпусе у него буде половина сетевого напряжения.

1 лайк

Эта разница измеряется на земляном проводе, по которому тока быть не должно.
И разница эта возникает из-за ухода на какие-либо заземлённые предметы.
Основной смысл узо - грубо говоря в том что когда фен падает в ванну, хозяйку не убило током.

Не подключается УЗО ни к какому земляному проводу. ни разу щиток что ли не собирали? :wink:

1 лайк

Так у тебя другой сейчас: Не тот, что у Марата?

Вы заране решите, плз, кому и как передавать. Предвидится адовая по разъездам неделя, так что лучше бы завтра.

Да, я напутал. Конечно, измеряет разницу токов.
Но разница, уходит через заземленение, по любому.
Собирал, конечно. Но без УЗО ибо в деревянном доме.

У меня скоро будет другой, интегральный, с доработками и возможностью подстройки звука.
В планах как-раз хотел к тебе заехать и сравнить с PA-20 :wink:

2 лайка

Отлично. Буду ждать.

Как говорят студенты- НЕПОНЯТНО НО ЗДОРОВО , я же не спорю ей Богу ,честное комсомольское ,видимо УЗЫ бывают разные:)) Чтобы не оффтопить ,в личку пришлю завтра с работы инструкцию от УЗО Легранд ,там русским по белому написано " срабатывает при разности потенциалов между нейтралью и землёй - 12-:14 вольт. Честное слово не я придумал :slight_smile:

Очень странное УЗО. Вообще они срабатывают на разницу в токах и бывают на 10 мА (для мокрых помещений), на 30 мА (стандарт для сухих), 100 - 300 мА (“пожарные”).

2 лайка