🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

О Боже мой вы это сделали !

Очень хорошо. А теперь к делу !
Пока вы прогреваете усь, я скажу что зажимы на усилителе WBT естественно оригинал, но в целом это пробник чтобы не ставить китай.
Конечно зажать можно, но вероятно не каждый кабель.
Но мы это учтем.
Фото кабеля тоже не помешает )

Стрелки показывают реальную мощность на индикаторах, если звук есть а стрелки фактически не меняют положения, это говорит о чувствительности колонок )
В любом случае продолжайте.

1 лайк

Корректно, очень корректно )

Они показывают не входной сигнал а выходной РЕАЛЬНЫЙ, что соответствует по индикатору мощности которую отдает усь в катушки колонок.

Реальная среднеквадратичное мощность.

Дэвид, PMC FB1+ мои не самые чувствительные колонки, хотя по паспорту и написано что-то около 90 дБ. Стрелки конечно двигаются, но что-то в районе mW даже на приличной громкости. Может быть VU метры не очень корректно откалиброваны?

при 450 ватт мощи- хорошо что вообще шевелятся

На VU-метре кстати шкала до 300W.

А какая чувствительность по входу?

1,4 v по входу XLR.
А с чего у вас сигнал, какой путь ?

У меня на этот случай есть тележка специальная, свой 50-кг мощник только с помощью её перевозил. Но закинуть в багажник и вытащить - тут только руками…

Один из участников тура )))))

4 лайка

Подключен напрямую к линейному выходу Lynx Hilo, кручу громкость пока в цифре. У цапа выход стоит где-то на 1-1.2 Вольта и в принципе можно выкручивать на полную, но даже так стрелки на милливольтах, что странно :frowning:

Не странно, это НЕ PMPO мощность )))
А реальная отечественная мощность, без приколов.
По замерам реальным естественно а не надуманным.
Все замеры есть.

Это полезный тест для понимания что такое мощность )

Посмотрите на размер динамика, ему не нужно больше чем реально на индикаторе.


.

Дэвид, не хочу устраивать спор, но когда индикатор не дотягивает даже до 10mW на шкале усилителя, а в точке прослушивания уже под 100 дБ давления, то списать это на чувствительность АС я не могу. У меня вроде не рупора и от наушниковой мощности играть не должны :slight_smile:
Давайте дождёмся следующих участников теста.

1 лайк

А что по звуку? Первые впечатления?

И с чем сравнивать будете?

3 лайка

Сосредоточьтесь на звуке, картинка что рисует усилитель, детализация, образы, все остальное, все тонкости что заметите.

Само описание, само сравнение с вашим усилителем на ваших колонках.
Это самое важное сейчас.

О стрелках забудьте.
Стрелки показывают мощность уходящую в катушку динамика ПО ПРИБОРАМ )))
Забудьте об этом )

Только звук.

1 лайк

Насечка индикатора должна быть логарифмическая, чтобы и на небольшой громкости радоваться стрелочкам. Все-таки это больше фетиш, чем реальный индикатор. Стрелочки должны покачиваться в такт музыке :slight_smile:

13 лайков

плюс кнопка MEGA BASS :grin:

Первое впечатление от звука довольно положительное. Пока вдаваться в детали не буду, но Музыка звучит легко, свободно и естественно.
Сейчас слушаю фоно:


Очень реалистично, многопланово, но масштаб кажется несколько гипертрофирован. Хотя мне эта запись малознакома.

2 лайка

Да, вы на правильном пути.

Слушайте от вокала и духовых, до концертных записей и электронщины.
Да в принципе все что вы знаете тоже, все что заходит вам.

Не спешите, первый день не показатель.

Кстати, а усил после сборки достаточно прогрет для пристрастного прослушивания?

Электронщина звучит очень хорошо, а вот старый джаз пока как-то не понял…

Для интереса найдите музыку в которой есть сила подобная удару грома, разряду молнии вблизи.

Словно вы в эпицентре стихии.

А в целом ставьте пометки на чем именно и что проявилось.