🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Пользователями реально востребована эта мощность(я понимаю что это одна из фишек проекта, но все же)? Вы экспертно отслушали эту схему и конструкцию, но с 1-2 парами выходных? Если да, то какие были изменения в звуке в сравнении с 8-9?

Мы всегда делали мощные усилки.
Исходим из своей практики, своих усмотрений, основ.

Конечно, я слышал как играет германий 20 ватт, как 300B в однотакте.
Не то чтобы прям много чего слышал, но представление имею.

1-2 пары выходных не наш стиль )
Мы стреляем фактически из “Коалиции” образно говоря.
image

Наш конек это “стена” звука.

Мы оставим другие менее мощные решения для остальных, этот сектор открыт для всех желающих.


На счет моего выражения “не будет равных” я знаю что говорю.
Но еще будет много работы.

1 лайк

Да это для меня очевидно поэтому я и написал что эту вашу фишку вполне понимаю, вопрос в другом, сами для себе оценочно слушали с 1-2 парами эту схему? Впрочем, догадываюсь что нет… Ну да ладно.

2 транзистора предпочтительно для легкой акустики.
Принципиально даже лучше не много а всего 1 пара в двухтакте…
Я понимаю о чем вы Александр.
И я согласен.

Но у меня чуть иная цель.
Я попробую сделать …

Эээ просто могут быть иные транзисторы…не отменяющие цель))) в общем все друг друга поняли…

Мы уже работаем в этом направлении.

1 лайк

вот это
поворот

1 лайк

Что то мне подсказывает , что количество пар связано с коэффициентом демпфирования . Где то проскочила фраза “держит динимики за яйца”,не знаю как в домашней аппаратуре ,а в про колонках удержать за яйца четыре параллельных восемнадцатидюймовых низкочастотных длинноходовых динамика двумя парами транзисторов , довольно трудно. Хотя я могу ошибаться ,схемных решений очень много …

Читал ветку только из спортивного интереса: этим ли эйфория закончится?
После Вашего теста сомнений уже не осталось.
Сделать хороший домашний усилитель из хорошего концертного видимо нереально.
Впрочем как и сшить хороший костюм в индпошиве только по меркам без регулярных примерок.

1 лайк

Значит все положительное в отзывах о Легенде -неправда? Жаль …Может примерок побольше?

Да, почти от слова никак

Да ладно… просто критерии хорошести и там и там различаются и с учётом их множественности и взаимосвязанности, одному разработчику работавшему в одной сетке координат, просто не сразу просто перейти и перенести свой опыт и технологии в другое координатное пространство. Если мозг и руки разработчика не закостенели в привычных догмах, то все получится

3 лайка

да давайте заново в мск. я тоже послушаю.

Да , просто определите господа путь, куда высылаем.

Можем и к Garri выслать.

Именно эту функцию “примерок” и выполняет тур.

У Легенды есть вау-эффект, она цепляет с первого раза. Можно не заметить всех недостатков и радоваться только достоинствам. Но чем больше слушаешь, тем больше ощущений суммируется. И начинаешь понимать все отзывы.

Я после того как долго пожил с пробником понял многие отзывы, содержащие критику - все верно было подмечено и про нехватку баса, и про искажения, и про нарушенный тональный баланс, и про недостаток фильтрации сетевого напряжения. Все эти недостатки есть, но есть и достоинства, поэтому в зависимости от слушающего он может по началу обращать внимание только на одни и не замечать другие.

К сожалению простыми подстройками эти проблемы не убрать, так что придется плотно поработать со схемой, возможно переосмыслить разные её части, достичь вначале хороших измеряемых параметров, а после довести и на слух.

Эта задача не на месяц и не на два. С учетом переделки усиления, разработки собственного РГ, тестирования, прослушивания и нового корпуса результат можно ждать осенью в лучшем случае. Спешка с пробником показала, что лучше не спешить, а больше потратить времени на подготовку, чтобы сократить количество “примерок”.

Я думаю все в итоге получится, но не быстро.

5 лайков

А какие достоинства при таком букете дают вау-эффект?

Отличная динамика, легкость в подаче, хороший контроль НЧ, объемная сцена, в целом открытый и динамичный звук при адекватном ценнике.

4 лайка

Возможно я ошибаюсь, но в тур был изначально отправлено готовый “костюм”.
На ком типа хорошо сидит - может купить.

1 лайк

Не возможно,а ошибаетесь,читать нужно не только оглавление

1 лайк