🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда»

(DEVID) #2144

Да , просто определите господа путь, куда высылаем.

Можем и к Garri выслать.

(DEVID) #2145

Именно эту функцию “примерок” и выполняет тур.

У Легенды есть вау-эффект, она цепляет с первого раза. Можно не заметить всех недостатков и радоваться только достоинствам. Но чем больше слушаешь, тем больше ощущений суммируется. И начинаешь понимать все отзывы.

Я после того как долго пожил с пробником понял многие отзывы, содержащие критику - все верно было подмечено и про нехватку баса, и про искажения, и про нарушенный тональный баланс, и про недостаток фильтрации сетевого напряжения. Все эти недостатки есть, но есть и достоинства, поэтому в зависимости от слушающего он может по началу обращать внимание только на одни и не замечать другие.

К сожалению простыми подстройками эти проблемы не убрать, так что придется плотно поработать со схемой, возможно переосмыслить разные её части, достичь вначале хороших измеряемых параметров, а после довести и на слух.

Эта задача не на месяц и не на два. С учетом переделки усиления, разработки собственного РГ, тестирования, прослушивания и нового корпуса результат можно ждать осенью в лучшем случае. Спешка с пробником показала, что лучше не спешить, а больше потратить времени на подготовку, чтобы сократить количество “примерок”.

Я думаю все в итоге получится, но не быстро.

(Впадимир) #2147

А какие достоинства при таком букете дают вау-эффект?

Отличная динамика, легкость в подаче, хороший контроль НЧ, объемная сцена, в целом открытый и динамичный звук при адекватном ценнике.

(Впадимир) #2149

Возможно я ошибаюсь, но в тур был изначально отправлено готовый “костюм”.
На ком типа хорошо сидит - может купить.

(Александр) #2150

Не возможно,а ошибаетесь,читать нужно не только оглавление

(Андрей) #2151

image

(Евгений) #2152

Чувствую все закончится копией А50 Акуфейза. Ну или Р20го кому какое название больше нравится.
Не прошло и 30лет и мы смогли это сделать.

(Впадимир) #2153

Потратил много времени и регулярно читал всю ветку.
Касательно перечисленных достоинств они как мертвому припарка при перечисленных недостатках.

(Александр) #2154

Простите великодушно,выразился резковато:)

я бы не сказал за нехватку баса. странно требовать от уся бубнилки) на худой конец это можно тонким акустическим поправить)

(Александр Карелин) #2156

Во пессимистов набежало… Веруют в “святой запад”

(Александр) #2157

Бей своих чтобы чужие боялись:))))

и я такой же стал. я даже не буду стесняться. так уж получилось после лет созерцания хандмэйда (даже когда дома он был я запад все равно слушал). пока идет такая стадия перезагрузки.

(Евгений) #2159

Да где ж вы видели писсемистов, это просто констатация фактов.
Назовите хоть одно изделие в акустике и усилении хоть как то опережающее тот самый запад…
Сплошное копирование и попытки высосать из пальца свой авторский звук

в суе назвать?

(Александр Карелин) #2161

А вы меньше созерцайте…

(Евгений) #2162

Назови, посмеемся вместе

я обычно слушаю. то что слушается