🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда»

(Alex) #2526

Не надо покупать ямаху, вот точно не надо. Даже Дима SSD подтвердил бы :slight_smile:
Лучше довести Ваш усилитель, он перспективнее.

(DEVID) #2527

Ресерч купить, или оба сразу ?
Мне ж для сравнения на стенде.

Ямахи точно не было еще этой модели.

У вас есть свободные 350 штук? :grinning:

(DEVID) #2529

Нужно понять что есть отправная точка для сравнения.

Напишите в каком сетапе вы отслушиваете усилитель для начала.
Усилитель сам по себе отслушать сложно.

(Alex) #2531

Тогда лучше ресёрч, если для референса. Можно и не VT-200 а чего попроще.
Ямаха она противная, в плане инсталляции. Все подробности описывать не буду, но просто купить-привезти-поставить её не получится, будет много проблем.

А ты уверен, что референс должен быть ламповым?
Там же с разными лампами-разный звук.
Очень своеобразный референс.

(Alex) #2533

Естественно, имеется ввиду ресёрч со стоковым комплектом ламп. Вполне себе референс.

(DEVID) #2534

А для Новосиба референс какой ? )

Со стоковым-наверное да.

Т.е. про сетап отвечать не будете?
Ну и ладушки.

(Alex) #2537

Новосиб - город большой, референсы у каждого свои. У меня есть понимание того как должно звучать, т.к. опыт в теме более 12 лет. А в качестве точки опоры для быстрых сравнений (в том числе для демонстрации гостям) - мой комплект ямах. Они не идеальны, у них есть свои особенности, но там всё что надо слышно.

(DEVID) #2538

(Anton) #2539

К чему тут вообще студийщиков поминают. По крайней мере, без образцов их работы, их мнение ничего не стоит.

(DEVID) #2540

Про Новосиб уже пол города знает )

(Денис) #2541

@Shoker придется видео битву снимать с ямахой, а то студийщики совсем зазнались, авторитетов не признают!

(.ιllιlι.ιlι. ) #2542

Будет странно, если у студийщиков и хай-фай-енд-щиков авторитеты окажутся одни те же. Так не должно быть. Разные горшки обжигают. Точнее одни обжигают. Другие в них кашу варят.

(Rustem) #2543

Боюсь видео битва без рекордера будет слабенькая

(Alex) #2544

Специально для любителей потыкать пальцем в сторону ямах была создана вот такая интересная ветка:

Жаль только там фотки поумирали, но можно их и восстановить, все исходники у меня есть. И надо будет продолжить ту тему, материала у меня хватает.
Это к вопросу о том, с чем я сравниваю аппаратуру, и к темя “секты ямахи”.

(Евгений) #2545

Кстати, а что за студийщики? Кто у них пишется?