🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Естественно, имеется ввиду ресёрч со стоковым комплектом ламп. Вполне себе референс.

А для Новосиба референс какой ? )

Со стоковым-наверное да.

Т.е. про сетап отвечать не будете?
Ну и ладушки.

Новосиб - город большой, референсы у каждого свои. У меня есть понимание того как должно звучать, т.к. опыт в теме более 12 лет. А в качестве точки опоры для быстрых сравнений (в том числе для демонстрации гостям) - мой комплект ямах. Они не идеальны, у них есть свои особенности, но там всё что надо слышно.

1 лайк

2 лайка

К чему тут вообще студийщиков поминают. По крайней мере, без образцов их работы, их мнение ничего не стоит.

2 лайка

Про Новосиб уже пол города знает )

4 лайка

@Shoker придется видео битву снимать с ямахой, а то студийщики совсем зазнались, авторитетов не признают!

4 лайка

Будет странно, если у студийщиков и хай-фай-енд-щиков авторитеты окажутся одни те же. Так не должно быть. Разные горшки обжигают. Точнее одни обжигают. Другие в них кашу варят.

2 лайка

Боюсь видео битва без рекордера будет слабенькая

Специально для любителей потыкать пальцем в сторону ямах была создана вот такая интересная ветка:

Жаль только там фотки поумирали, но можно их и восстановить, все исходники у меня есть. И надо будет продолжить ту тему, материала у меня хватает.
Это к вопросу о том, с чем я сравниваю аппаратуру, и к темя “секты ямахи”.

Кстати, а что за студийщики? Кто у них пишется?

Смотрите , в принципе мы подходим к вопросу не как самодельщики.
Думаю усилитель примерно демонстрирует основы нашей трудовой деятельности.

Системы я показывал, мониторы и комнаты прослушивания.
Эти данные более серьезные, более информативные чем те которые из домашних систем. Но и домашние системы не упускаем из виду.

Все же я не могу быть полностью согласен с Бато, хотя поддерживаю несколько моментов которые мы пока не можем победить на ВЧ.
Это связано с самими транзисторами в том числе и не только.

Чтобы это пофиксить, мы строим стенд для тестирования именно частей схемы в реальном времени методом переключения блоков.

Известный факт, что под некоторые колонки нужно найти свой усилитель, да почему под некоторые, под все колонки нужно найти свой.

И все это, весь сетап целиком это система. Где бывает нельзя в ходу поменять 1 составляющую, особенно в тех что уже построены.

Не так давно мне показывали как влияет розетка.
Но там заточка уже была такая сильная что не любая музыка и звучала на той системе.
Главное не переборщить с проводами, я понял что это тоже может завести в далекие дали в плане слушабельности.
Но тема проводов вполне актуальна, и на данный момент мы не можем ложить в коробку сразу серебро, это не честно даже !
Мы положили кабеля которые немного лучше чем простые.

Мы пока не говорили про хай энд, как начальный уровень да.
Но постоянно дорабатывать одну и ту же модель тоже нельзя.
Уже на этом уровне и в этом классе, мы видим что люди реагируют очень хорошо.

Возможно следует сказать, что мы не должны делать специальный звук прямо сейчас.

1 лайк

Если звук реально будет дорабатываться с учётом критики - это прекрасно. Как я я уже писал - перспективы у проекта очень даже есть.
А что касается проводов - вот реально, лучше бы положили обычные проф. провода недорогие. Аудиофильские провода, даже начального уровня - это уже будет вкусовщина, на кой оно Вам? Вот и тут оно не зашло по началу прям сильно, т.к. межблоки своими окрасками “проглотили” основные достоиства аппарата.

Давид,не нужно бросатся в крайности и что то дорабатывыть , Крарелин писал вам .перечитайте еще раз. Вы не угодите все равно тем кому не нравится и потеряете тех кому аппарат откровенно нравится ,тем более что сравнивать с лампами - это какая то аудиофильская полигамия !

1 лайк

Прстите фамилию неправильно написал, клава козит

Давай запись )

Я хочу слухануть звук системы у Бато )

Тоже об этом подумалось, особенно, когда сопоставляется лампа и транзистор. Считаю, что за редким исключением под лампу должна быть своя акустика, под транзистор - своя.

Нет! “Аудиофильская полигамия” - это когда несколько только транзисторных, или несколько только ламповых… А когда то ламповый, то транзисторный - это “аудиофильская бисексуальность”. :grinning:

3 лайка