🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Это на какой частоте Кд? А “контролировать” на какой надо?

Во всей полосе.

Эээ, это у вас Кд постоянен во всей полосе лампового двухтакта с твз? А какова тогда полоса?

Ну полоса обычно была порядка 5 Гц…80 кГц в двухтактах. Имеется в виду АЧХ.

Не вырывайте с мясом цитаты ,во первых ВКУПЕ!,во вторых я написал что это простое обьяснение ! Кому нужно более специализированное пожалте в личку!

Это не объяснение. В этом-то и беде.

Беда в том что это оффтоп,разговор специалистов не так короток и намного конкретнее ,поэтому в личку:slight_smile:

Весело тогда

Секс в музыке -это я могу понять ,а вот секс в электронике …ну может в ремонте предположительно:)

Послушал ролики через пару AKG 240 sexttet *2 и Axe FX Fractail 2

**Мэнсон: **
Первый УМ:

С точки зрения гитариста и моих личных вкусов - первый усилитель надо выкинуть на доработку))) Гитары звучат, звонко, визгливо… хе…рь по Русски говоря… явно подчеркнута верхняя середина, верх. Как- то поджато все даже.

Барабаны поживее, но тоналка … пи…ц какой то.

**Мэнсон: **
Второй УМ:

Тут как глоток свежего воздуха, серединка слышится более распахнуто, гитару уже можно слушать, снимать (кому надо))) вкусно.

Но динамика вяловатая… может это придирка… но я слышу так. За счет этого барабаны не столь артикулированы как хотелось бы (но я не знаток Мэнсона). Но в тоже время в реале ± так.

После послушал Оригинал, дабы не парить мозг раньше времени. Метал на первом усе я бы не стал слушать … будет вынос мозга.

Фернандес:

Первый УМ сперва зашел лучше из- за более артикулированных ударных, динамики. Но послушав как играет Оригинал и УМ + есть понимание как стучит реальный ударник в пору когда играл в группе.

Я за УМ2, это более достоверный вариант. ИМХО для такой музыки надо хороший Однотакт и будет ВАУ.

Рамштайн:

Комфортнее слушать УМ №2, но кайфа нет от слова вообще… скука… Первый динамичнее, причем прилично… но он подчеркивает верхнюю середину и это режет по ушам… то же не то… видимо за счет задира кажется что он интереснее тут.

Но все же если выбирать УМ для Рамштайна, то я бы не стал торопится и поискал третий вариант.

Что был за ЦАП? Ну и первый УМ уж простите Хрень))) ИМХО:) Ванговать какой именно это УМ я не буду. Просто мнение.

5 лайков

Легенда пала под натиском Новосибирска :joy:
Шутка

Наверное стоило описать мою систему полностью в отзыве.
Если что - оно собралось такое по стечению обстоятельств и под конкретные требования по звучанию, а не потом что я ярый поклонник каких то брендов. Итак:
Источник - сидюк Yamaha CDX-1100 в качестве транспорта.
ЦАП - Apogee DA-1000
Преамп - Yamaha C-2a
Мощник - Yamaha P-2200.
Провода все Monster Cable. Приборы все в стоке, никаких твиков или апгрейдов.
Основная акустика в данный момент - вот те полочники, которые на видео.

3 лайка

Парни, легенда это 1 или 2?)

Завтра напишу :slight_smile:
Хочется голосов побольше.

4 лайка

мысли вслух - если ослабили ООС, грязнящие ВЧ элементы могли совсем разойтись, так чтоб до визга?

Это насколько ее ослабить-то надо…

Надо нам в ЗСФО выслать АН какой-нидь) Интересно) Я бы присоединился.

Так… посижу как на Трешолде)

У меня был цап аудионот, см. мою ветку ссылку на которую я давал. Приятный цап, хоть и немного жанровый.

1 лайк
1 лайк

Подожди :slight_smile:
Завтра рви покровы.

2 лайка