🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Спасибо,здорово у меня там друг живет,попрошу его может удастся как нибудь послушать.

Ресерч есть в Сочи, там же Ноосфера Эхо. Контакты могу дать, привозите свой, сравнивайте. А то так и будете обкакивать чужие системы…

Привозите в Ростов, сами всё услышите. Пересылки таких сундуков меня не интересуют.

Интересно!

Он музыкант ( не барабанщик и не басист) сессионный ,если по времени он не будет в поездке ,можно будет его пригласить? Буду очень обязан,он абсолютник.

2 лайка

По записи - первый хреновее звучит. Но обе записи звучат плохо, зажато, даже учитывая запись мобилой. ПС:зачем Ямахе внешний ЦАП подключать - не понятно.

1 лайк

Pitterson

У нас нет особых проблем с проверками усилителя, мы уже достаточно проверили ранее с другими аппаратами в своей сфере.
Иначе бы он не уехал в тур.

Конечно, мы не равнялись на звук аппаратуры чисто аудиофильского класса, так как там правила не писаны вообще, и это понятно.

Конечно, возможны завышенные ожидания, и требования особого звука за 500 000 руб.

На данный момент это демонстратор.

Но чтобы говорить что это проф мощник то я глубоко убежден в отсутствии опыта общения с ПРОФ мощниками у многих.
Ну чтобы сразу так говорить что это чисто проф.

voviknewVovan

Мы про Хай Энд не говорили.
Мы говорили про достаточно качественный усилитель с XLR балансным входом в самом начале темы сделанный самостоятельно.


Возможно усилитель подойдет в 20 процентов домашних систем, под колонки которые физически подойдут под концепцию.
И даже этого вполне достаточно.

Я считаю что это вполне хороший результат.

6 лайков

взвешенный корректный ответ.

1 лайк

К слову, я лично общался с ПРО мощниками производства: yamaha, sony, technics (выпускались под брендом ramsa), JBL, accuphase, ну и кое что из советского наследия, если это считается :slight_smile:

Как вы соотносите свой усилитель с Карверами, Хафлерами и Брайстонами?

прозвучало

у многих

Я понял, что речь про многих а не про всех. Я просто уточнил, что некоторые таки имеют некоторый опыт :slight_smile:

В том же классе (равном) или выше.
В зависимости от модели.
Некоторые люди вполне осознанно поменяли усилители на наши, считая их звук новым стандартом ( для себя ).

Думаю публиковать список усилителей с которыми проводились сравнения нет смысла.
Так как все решает конкретный случай применения.

Что такое проф мощник, и насколько разный звук бывает в целом мы убедились достаточно давно.

Поставьте рядом “Поверсофт” любой серии и Легенда не оставит никаких шансов.

Поэтому фраза - поставьте мне проф мощник послушать она мне не понятна.
Они все по разному звучат проф мощники. И во многих случаях весьма посредственно.

А с чем из серьёзных (не проф.) усилителей сравнивали вообще?

Понимаете, тут есть некие ножницы. На девайсы систем, в которых нет особых требований к звуку, владельцы не готовы тратить деньги. И выбор там идёт в основном из соображений наименьшей цены. Да и ещё с учётом востребованности на вторичке.
А если есть повышенные требования к звуку, то готовность к приобретению мотивируется только заметными отличиями в лучшую сторону, но в рамках ожиданий. ( За пределами ожиданий взможен когнитивный диссонанс.) И при ценах, сравнимых с “фирмой”, выбор всё равно делается в пользу “фирмы”.
Так что целевую аудиторию надо выбирать очень обдуманно.

3 лайка

Все просто,читайте отзывы в начале тура:)

Отзывы так себе. Ни с чем действительно серьёзным никто не сравнивал. Да тут на форуме ни у кого и нет.

Можно!

и Легенда не оставит никаких шансов.

Девид напишу совет, хоть о нем Вы и не просили.

Не ВЫ должны хвалить легенду.

1 лайк

Были ресёрчи с втл, или надо ещё серьёзнее?