🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда»

(DEVID) #2707

Бато , я приводил примеры где и на чем и с чем слушаем.
Этого достаточно чтобы делать какие либо выводы.

Приличный плеер это понятие относительное , скорее приличные колонки важнее.

(Alex) #2708

…сначала обосрали с ног до головы…

Кхм…

Моё мнение такое - если исправить те мелкие недостатки в звучании, что есть у легенды, да немного поработать над дизайном передней панели (сейчас это смотрится… ну не фирмово чтоли), то вполне можно было бы её выставлять в ценовой в районе 300 т.р.

Вот уж обосрал так обосрал. Кто бы мои изделия так пообсирал…

Впрочем, и правда что то градус общения чрезмерно повысился, причём непонятно с какой целью. Печально это.

(Игорь) #2709

вот ровно все наоборот я услышал на ямахе…о чем и написал)))

и то что обосрали сразу поняли все)))

потому что то что описали…такого никто и не слышал когда слушал его в туре)))

это точно))) я заканчиваю)))
Вас я наоборот поблагодарил за то что выложили записи)))

(Александр) #2710

Да кстати отзыв и записи все это профессионально и понятно и читать можно спокойно и с интересом.

(Vovan) #2711

Все новые сообщения опять разом прочитал. По мне так никакого разрюханства не произошло. Стирать ничего мне кажется не надо. Все в общем то в свойственной им манере высказались. Ну насколько я например постоянных форумчан уже привык воспринимать. Вот так и рождается Легенда- в муках. И ни фига се по большому счету конкурент то. Профмощник такого брэнда. Да и сетап уж извини Саша, ну и собрался у тебя как по заказу. Одни ямахи и все под ямаху заточенное и тут втыкнули не ямаху ))) Ребзя а я не в курсе. Бато скажи, сикока сейчас яма должна такая стоить с учетом инфляции? Новая.

(Александр) #2712

В общем получается Легенда отыграла достойно ,куда дальше поедет аппарат?Очень интересно в каком городе будут слушать?

(Rustem) #2713

Благовещенск, если не ошибаюсь, к @dimian

(Александр) #2714

Спасибо,здорово у меня там друг живет,попрошу его может удастся как нибудь послушать.

Ресерч есть в Сочи, там же Ноосфера Эхо. Контакты могу дать, привозите свой, сравнивайте. А то так и будете обкакивать чужие системы…

Привозите в Ростов, сами всё услышите. Пересылки таких сундуков меня не интересуют.

(Dimian) #2717

Интересно!

(Александр) #2718

Он музыкант ( не барабанщик и не басист) сессионный ,если по времени он не будет в поездке ,можно будет его пригласить? Буду очень обязан,он абсолютник.

По записи - первый хреновее звучит. Но обе записи звучат плохо, зажато, даже учитывая запись мобилой. ПС:зачем Ямахе внешний ЦАП подключать - не понятно.

(DEVID) #2720

Pitterson

У нас нет особых проблем с проверками усилителя, мы уже достаточно проверили ранее с другими аппаратами в своей сфере.
Иначе бы он не уехал в тур.

Конечно, мы не равнялись на звук аппаратуры чисто аудиофильского класса, так как там правила не писаны вообще, и это понятно.

Конечно, возможны завышенные ожидания, и требования особого звука за 500 000 руб.

На данный момент это демонстратор.

Но чтобы говорить что это проф мощник то я глубоко убежден в отсутствии опыта общения с ПРОФ мощниками у многих.
Ну чтобы сразу так говорить что это чисто проф.

voviknewVovan

Мы про Хай Энд не говорили.
Мы говорили про достаточно качественный усилитель с XLR балансным входом в самом начале темы сделанный самостоятельно.

Возможно усилитель подойдет в 20 процентов домашних систем, под колонки которые физически подойдут под концепцию.
И даже этого вполне достаточно.

Я считаю что это вполне хороший результат.

(se) #2721

взвешенный корректный ответ.

(Alex) #2722

К слову, я лично общался с ПРО мощниками производства: yamaha, sony, technics (выпускались под брендом ramsa), JBL, accuphase, ну и кое что из советского наследия, если это считается :slight_smile:

(Anton) #2723

Как вы соотносите свой усилитель с Карверами, Хафлерами и Брайстонами?

(se) #2724

прозвучало

у многих

(Alex) #2725

Я понял, что речь про многих а не про всех. Я просто уточнил, что некоторые таки имеют некоторый опыт :slight_smile:

(DEVID) #2726

В том же классе (равном) или выше.
В зависимости от модели.
Некоторые люди вполне осознанно поменяли усилители на наши, считая их звук новым стандартом ( для себя ).

Думаю публиковать список усилителей с которыми проводились сравнения нет смысла.
Так как все решает конкретный случай применения.

Что такое проф мощник, и насколько разный звук бывает в целом мы убедились достаточно давно.

Поставьте рядом “Поверсофт” любой серии и Легенда не оставит никаких шансов.

Поэтому фраза - поставьте мне проф мощник послушать она мне не понятна.
Они все по разному звучат проф мощники. И во многих случаях весьма посредственно.