🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Нужно серёзные транзисторы. А лампы - это вообще не серьёзно. В контексте Хай-Енда, эссессно. Как элемент украшательства лампы вполне допустимы, если вкус владельца системы это допускает.

Сильно сказано:) я понял одно чтобы не взрывался мозг от неконкретики (секс в обсуждении) нужно читать только отзывы и смотреть видео ,остальное детский визг на лужайке , только проблема в том что чтобы добраться до информации приходится перелопачивать кучу эмоций :slight_smile: Может обозначать настоящие отзывы с видео и информацией как нибудь , чтобы не засорять себе мозг? Было бы очень гуманно.

а по вашему, прям “Юрий Волобуев нервно курит в сторонке” :grin:

Можно доверять отзывам тех людей, чей звуковой архетип совпадает с вашим.

Звездочкой сообщения тех кто действительно таскал,включал ,слушал и снял видео и будет очень гуманно для всех и кого интересует информация и для любителей пофлудить:))

Антон - что такое серьезные транзисторы, и как это связано со звуком ? Может просто нужно грамотно применить.

Почему лампы это не серьезно ?

Вас же сейчас задавят тут за лампы )

Я говорю о топовых Хай-Енд усилителях. Типа Грифона и т.п.

Антон, я думаю вопрос не в звуке, вопрос в ценнике.

Скажем, вложения в производство, отбор деталей.
Задача была поставлена сделать достаточно конкурентный усилок и не слишком дорого чтобы.

Конечно он будет иметь недостатки.
Всегда так.

Вот я вопрос ВЧ поднял, будем решать уже глубоко копать, разделять части схемы, искать что влияет и как.

Можно легко накинуть другие транзисторы, но пока рановато )
Многие еще тот задел что есть не поняли.

А мы показали далеко не все.

Вот есть почерк мастера и это штука из разряда “свою голову другому не приделать”. Многие этого откровенно не понимают и пытаются “помочь”.
А по ценникам, я уже писал, что в реальности отечественному можно выходить на наш рынок только с предложением в ~2-3 раза меньшей стоимости сопоставимых зарубежных аналогов. Причем уменьшение это не от топ-цен надо отсчитывать, а от медианного ценника сегмента аналогов. Остальные варианты ан-масс не катят и являются случаями индивидуального обольщения/мошенничества/цыганского_гипноза…

5 лайков

Если именно выходить на рынок. Т.е. с полноценным продуктом. То розничная цена (и скидки) должна быть ровно такая же как у аналогов в соответствующей нише. Иначе вообще никто не купит.

1 лайк

Вам видней))) а я так мимо проходил

Дело в том, что понижая цену, продавец автоматически перемещает продукт в другую нишу. Всё не просто.

1 лайк

Антон, мне ваш подход к ценообразованию знаком уже лет 10ть так что я давненько в курсе ваших маркетинговых воззрений.
И да, мы в ветке: о попытке выхода аудиопродукта на рынок. …

1 лайк

Дешево продавать не надо, а то будут считать что купили какой то дешман и играет плохо потому что дешовое. Цены должны быть не ниже достоинства, а то ценить аппарат не будут.

Надо вначале сказать, что ппц как дорого, а потом вкатить 60% скидки! А потом еще раз! Как парни с серыми и пурпурными :slight_smile:

1 лайк

может все таки я был прав насчет ООС? проводки не подвели точно?
С верхом были проблемы, но он не был кричащим. Вообще легенда оригинальная была ближе к нейтрально-темной подаче.

Согласен. Совершенно нормальный ценовой подход, т.к. тот же амерский усь в америке будет стоить совершенно других, раза в 2 меньше, денег у себя на родине.
Плюсом к этому, чтобы выйти и порвать рынок неизвестным брендом - должна быть еще скидка. Вот и получим дисконт в 50-60% от ниши рынка.

Можно я залезу с советом? Я не знаю каким АС вы пользуетесь для отслушки ваших аппаратов, но посоветую взять для контроля СЧ-ВЧ или диатоны DS-3000 DS-5000V или что-то из изодинамических АС типа apogee mini grand. На них вся дрянь слышна невооруженным ухом.

Значит что то исправляли- у меня была светлая подача

Дрисерч - это аудио Ресерч? Если да, то расскажи, что за аппарат у тебя был и чем он тебя так “порадовал”. Очень интересно. Если сюда нельзя, тогда в личку. :slight_smile: