🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

СА50. Нормальный заводской лампач, т.е. по моим меркам достаточно никакой. Говорить про него “референс” я бы поостерегся, например. Можно сделать намного лучше.

В этом и проблема , что у одних светлая подача у других темная, значит дело ТОЛЬКО в акустике и в сочетаниях сетапов.

Фишка тут вообщем то в том, что принципиально мы ничего не меняли чтобы затемнить или высветлить звук настолько.

Если говорить о Легенде которая была первый раз и второй раз, то это один и тот же аппарат.
То есть, там коррекция наоборот дала усилителю более лучший звук, более “натуральный звук” если так можно сказать.

У всех просто разные колонки.

2 лайка

у меня тоже :slight_smile:

не факт, главный компонент аудиоэкспертизы - слушатель… а в туре, он может быть разным, но количественно недостаточным для статистического анализа((( могут быть люди и аудиограмму никогда в своей жизни не снимавшие с себя, но твердо уверенные в своих 20-20, а то и больше потому что они “в компьютере тест прошли” ну и ваще все как с футболом - “а чего там сложного, я все знаю”)))

4 лайка

Новый психотронный проект Рогозина :upside_down_face:.
Усилитель.

Свежак.
Зацените !

Под днищем можно затачивать тупые бритвы, а сменой пирамидона можно подстраивать “энергетику” в комнате.

Частично при моем идеологическом и концептуальном участии.

Вся реализация по железу и выбор формы и размеров Рогозин.
Идея с осциллограммой не моя ) отговаривал на этапе фрезеровки как мог…



11 лайков

Поподробнее можно, какой Р.? Тот самый? Он тоже - аудиофил?

Единственное место где эта пирамида, как мне показалось, будет смотреться - на голове :joy:

Кондеры совершенно инфернальный калъ. Поставь хоть самвху, что ли, если денег нет. :frowning:

1 лайк

Так это Рогозин, там на тех кондерах все уже копья сломали. Причем он ооочень против менять.
У него ибп еще. И это его топовый усь. Очень дорого.
Он не удифил, чисто технически все решает.
На радио в деревне ловит какие то мегагерцы и кгц и фиксит все в усилке.

Но я ездил слушал прототип , хорошо звучит, приятно.

А, ну как хочет. Я не про звук, а что живут они месяца четыре.

1 лайк

Да, ты прав.

Но мне больше нравиться вот так.
Стильно.

3 лайка

Silent hill))

Не,лезвия для бритья и подобное затачивать такая призма не будет,так как не выдержана геометрия…(
Это точно - “брат звонил”.
Ещё бы и звук не “искривила”…

:weary:

Ты вроде и на Стерео сидел,если мне память не изменяет) и на Веге вижу…а в этой теме сырой делаешь?) За кошек хочешь больше узнать?)) Так есть умные книги а ни эта шляпа коня Будулая)

Принципиально усь Рогозина хорошо звучит, с высокой детализацией, я про сами платы говорю.
И реализация на уровне.
Я специально ездил слушал ранний образец.

Просто он его очень дорого позиционирует, на уровне топовых “Акуфейсов” и всем так говорит.
А по чем реально он продает я не знаю…

Пирамиду придумал Рогозин когда мы только начинали обсуждать концепт его нового усилителя.

Причем я настаивал больше на проработке классического корпуса, грани , формы , до уровня уже его ценовой политики.
Он эту пирамиду высчитывал по сечению, и шрифт не просто так там, он 2 месяца что то изучал египетское.
Может быть духов фараонов вызывал.

2 лайка

Да уж чего только не напридумывают, что бы пару горстей полупроводников за килобаксы продать. :grinning:
Ещё кабели сикстипульно скрученные. :grinning:

2 лайка

Где? Кто?

Едет к dimian, судя по трекингу - ещё 4 дня будет ехать…

3 лайка

Легенда приехала, пока прогрев.
Упаковке, уже традиционно, большой зачёт!

12 лайков