🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Жаль конечно.

Похоже, что получился небольшой промах с позиционированием Вашего продукта.
Слишком “мускулистый” получился)
Больше, тяжелее, мощнее, чем нужно для большинства домашних систем.

Удачи!)

2 лайка

Я так понимаю преследовалась еще цель проф использованния, тогда все логично.
Да и бывает интересная акустика, требующая вдуть побольше мощи. Тогда без нее никак.

бинго! и записи должны использоваться разнообразные и с динамическими контрастами. пока с этим плохо. хотя первый тестер показал, сто несложный рочёк отыгрывается хорошо. о чём судить по ролику второго тестера, я не знаю.

Картина по тестам еще не совсем понятна.
В любом случае, мы видим , что ТХ усилителя можно даже и не писать. Это не дает никакого явного представления о фактическом звуке в конкретной системе.

1 лайк

Если говорить про слабый рочек, то можно тогда ставить крест на целых сериях студийных аппаратов от известных брендов )

Еще только начало тура, и обязательно усилитель попадет в иные системы.

Могу сказать из своей личной практики , что очень древний транзисторный усилитель на 20 ватт на германии смог показать такой уровень качества звука на ШП, что я удивился, такую глубину низа что ни аудио ресерчи, студийники и любые иные и даже лампы даже близко к этому не подошли.

В итоге этот усилитель был неисправен к тому же…
Он просто очень хорошо все красил.

1 лайк

нет, Вы не так поняли. не слабый, а не создающий каких-то проблем. дай стрэйтс любят использовать для тестов, т.к. играет на большинстве систем любого уровня.
винтажный звук - вопрос дискуссионный. могу сразу сказать, что совсем не мой звукотип. тем паче на шп.

Германий он такой - один раз услышав, к камню не вернешься…

Он просто не ломал звук, как это делает кремний… Можно постоянно твердить халва - во рту слаще не станет…

ИМХО,ИМХО, мне всегда казалось ,ничтоже сумняшество,что задача мощника -точно передать на выход,то что ему попало на вход. А звукообразование дело рук прибамбасов ,которые в сетапе находятся до него.Сейчас этих приборов -на любой вкус и динамической и графической и параметрической…обработки. При цифровом источнике -одна лишняя оцифровка -зато сколько возможностей) ,все равно контрольная сумма сойдется ,цифра сейчас умная -что не посчитает,то придумает). Не хотелось вмешиваться,но больно много пользователи хотят от УМ.

3 лайка

Ну я думаю, что это совсем не малые требования: “что попало на вход - то и на выходе”.

Вы очень правы Анатолий ,при кажущейся простоте задачи ,реализовать ее думаю довольно трудно.Поэтому видимо и тур ),производители хотят понять уровень достигнутого.Но опять же ,я не претендую на правильность моего мнения,не царское это дело красить звук мощником))

Пользователи хотят от УМ способность сыграть и так и этак. Конструктивно в усилителе почти невозможно реализовать мощный и быстрый бас с контролем динамика и избежать характерных каменных искажений, вот и имеем - либо усь поет либо дает четкий бас. Либо класс АБ с басом либо поющий безООСник в классе А.

Лампа - отдельная песня. То мы боремся с проводами за чистоту звука, то мы имеем в тракте метры проволоки обмоток транса, дающую характерный окрас звука. Это даже если не касаться других разных ламповых заморочек.

У безООСника в классе А не может быть мощного баса?!

В одну телегу впрячь не можно ,коня и трепетную лань…))

Может. Но таки с контролем сложно. Усилитель, хорошо сочетающий в себе эти качества - абсолютный топ среди камней.

Позвольте не согласиться. Поёт и даёт чистый бас - это одно и то же. Реализовать это на камнях возможно. Но задача не тривиальная.
Что касается лампы, то транс не является просто катушкой с проводом. Все витки работают в одном поле и работают одновременно. Так что дело не в метрах, а в конструкции.

Мне кажется что судить о звуке аппарата по его схемотехнике ,все равно что судить о вкусе колбасы по ее фотографии. Есть хреново реализованный А класс и прекрасно звучащий АВ (плавали ,знаем),поэтому (опять же ИМХО),берется конкретный аппарат и прослушивается в конкретном сетапе и тогда можно что то резюмировать ,делая реверансы в сторону источника и АС исходя из собственных звуковых пристрастий.

1 лайк

Ну не знаю уж… Имею AVM M4 - и класс А и бас быстрый. Вообще, М4 быстрые (о чем не стесняется упомянуть производитель в спеках, указывая скорость нарастания 100 В/мкс). Так что несогласный я. )