🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

По поводу мерцания светодиодов внутри под крышкой.
Это действие компаратора системы защиты.

Возвращаясь к вопросу - А для чего такая мощность именно в этом усилителе ?

Да, в туре наиболее мощная модификация.
Этого вполне достаточно для вот таких систем.

image

Несмотря на работу в режиме AB, усилитель способен даже на довольно малой мощности показать свой характер.

Что говорить о линейке настоящих мощных профи усилителей, где попытка сравнения реального качества звука на мощности порядка 400-600 ватт быстро превращается в подобие “избиения младенцев” в виде Краун, Берингер, Електровойс, Мекки и прочие.

Стало ясно, что некоторые модели вообще не предназначены для звука, хотя их разрабатывали именно для этого… Но там даже замеры сами все о себе говорят.

Мы постоянно имеем для сравнения от 4 до 10 различных усилителей.

5 лайков

Ух, как все здорово звучит! Джаз бесподобен! Браво DEVID @wehr-wolf :clap:! Не зря я одним из первых записался в тур :wink:. С нетерпением жду когда дойдет очередь! Сергей @rsergio очень хорошо у Вас все играет! А чем писалось?

2 лайка

@rsergio Отличный обзор! Будем надеяться, что после таких отзывов @wehr-wolf не прикрутит к цене усилителя лишний нолик )))

4 лайка

Знаю к новичкам относятся осторожно)) ,но позволю себе отзыв об отзыве. Очень конструктивно ,без непонятных определений,хороший добрый юмор).
Грамотный подбор треков позволил сразу определить характер усилителя вкупе с аннотациями лично для меня дал четкое понятие об аппарате.
Спасибо!

2 лайка

Я тут подумал - ведь в Hilo на регулировке громкости по TRS стоит микруха PGA4311 и ведь ничего не портит, по крайней мере весь сок усилителя показывает! Плохо, что у Hilo нет пульта ДУ, да и хотелось бы все-таки CD-плеер напрямую подключить, а в будущем и вертушку в хозяйстве завести.

Zoom H5 + микрофоны Beringher B-5

9 лайков

Линейный все равно чуть лучше, вопрос только в том как его приготовить.
Мне кажется в некоторых ситуациях усилителю мощности достаточно регулировки входной чувствительности. Вот например у гостящих у меня моноблоках Sony такой аттенюатор есть и я с лёгкостью подключил к ним Hilo через линейный выход и слушаю без использования цифрового регулятора.

1 лайк

Это лишь полумера. Композиции довольно по разному записаны, поэтому периодически нужно подстраивать уровень громкости. Я при записи треков скакал между -12 дБ и -18 дБ.

По хорошему нужен пред или полный усилитель. Через ЦАП слушать можно, но со временем это ограничение будет мешать. Я с актива слез в том числе и потому, что был завязан на единственный источник, а хочется свободы.

Получается интегральник с честными 150 ватт на канал востребованнее ?

Микруха не может не портить.

1 лайк

огромные радиаторы позволят втулить немного магии и возможно поправить звук на малых громкостях, хотя последнее для современной низкочуйной акустики, как видим неактуально. потенциал у аппарата очень хороший. если его получится грамотно реализовать - ему цены не будет.
по индикаторам - один вопрос - почему они не прыгают? надо чтобы они уровень сигнала показывали, а не средний квадрат мощности.
разъемы выходные обсудили, под биваеринг было бы неплохо сделать действительно еще парочку.

вообще я так вижу 2 концепции: упрощенный “домашний” интегральный вариант и ультимативный вариант отдельного мощника, с максимально возможным качеством звука. Я так понимаю, Devid уже знает, что там можно поправить.

Это как сделать.

Надо же и у меня была догадка, что вторую гармонику накрутили, но мерить было лень :slight_smile:
Кстати, а зачем ты измеряешь микрофоном? Усилители можно мерять подавая сигнал прямо на линейный вход Hilo, с разумным уровнем естественно и смотреть на его же RTA анализаторе.

Боюсь спалить что-нибудь. Я уже один раз ресивер спалил, делая замер с акустических выходов через резисторы - произошел самовозбуд и привет ресиверу :frowning:

:smirk_cat:

Как там третья часть «Марлезонского балета»? :slight_smile:

Ну что же третья часть получилась самая драматичная :slight_smile:
Хорошо бы для вставания в очередь понимать таки конечную цену. Дэвид вроде как озвучивал диапазон 65-90 тысяч. Ты собираешься приобретать мощник с косметическими изменениями или речь идёт о полном усилителе?

за 65-90 это просто халява, особенно тем, у кого акустика не самая простая :smirk_cat:

Сергей, как усилитель играет на малой громкости?

Речь пойдёт о полном усилителе, а там посмотрим куда нелегкая заведёт :slight_smile:

У меня есть некоторый бюджет, который я не готов превысить. Если все сложиться то стану обладателем. Думаю обе стороны заинтересованы в результате.

3 лайка

65-90??? Не может быть… тут одна упаковка столько стоит <_<