🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда»

Кстати, как вариант вижу один их входов сделать напрямую без РГ, что добавит лишь коммутацию и позволит в дальнейшем отказаться от внутреннего РГ, если вдруг внешний будет лучше. Некоторое пространство для маневров.

А так - пара XLR входов, пара RCA, выход pre-out, две пары выходных клемм.
Ничего не упустил?

(.ιllιlι.ιlι. ) #578

Или отключаемый РГ.

(DEVID) #579

Отключаемый думаю да )

(Владимир) #580

Pure direct вроде называется.

(Вячеслав) #581

Зачем отключаемый РГ если можно просто сделать main in?

(Владимир) #582

Еще пару пресетов тонкомпенсации в интегральнике, можно будет съэкономить на подборе кабелей.

Не, вот это совсем лишнее - это к японцам :slight_smile:

(Владимир) #584

А бас при малой громкости как добыть?

Не испытываю проблем с басом на малой громкости.
В любом случае это уже уход в дебри и проще отдельный пред со всеми крутилками.

Опасный вариант - одно неловкое движение и на колонки пойдет почти полная мощность.
Все-таки отдельный вход как-бы намекает, что все проверил и делаешь обдуманно.

(.ιllιlι.ιlι. ) #587

Тумблер всегда можно спрятать подобно переключателю напряжения. У отдельного входа есть другое преимущество - возможность дифференцированного использования входов (часть устройств с внешним предом, часть без оного). Но пару предов уже не подключишь. А так, к одному входу без РГ - Hilo, к другому - пред.

(Tigor2107) #588

Ну и сквозной канал для ДК, так на всякий случай.:grinning:

Отдельный прямой вход хорошо вписывается в системы с домашним кинотеатром, когда стерео система в режиме кино играет роль фронтальных АС. Нужно только включить нужный вход и можно спокойно смотреть кино.

(Sergey) #590

Интересно, а насколько антекомовский проигрывает РГ типа Т-Мост? Никто по случаю не проводил сравнение?

Раз сравнивал с Г-образным, галетник с PRP, кое что мне не понравилось, оставил Антекомовский (на Vishay VAR). Но не совсем правильное было сравнение - при галетнике подключение было кабелями похуже. Нормально проверить пока времени нет.
И источник тогда был такой, что сейчас есть предложение, что с галетником просто вылезли недостатки источника.

(Sergey) #592

В теории по ухудшению:

1. Т-Мост
  2. Галетник на хороших резисторах
  3. Антеком

Надо добавить потенциометр угольный, рано их все списали. Конструктивно потенциометр проще всего.

(Sergey) #594

А какой РГ в тестируемом усилителе?
Вопрос к Дэвиду.

Никакого - он же писал. В этом и приемущество. Кто знает, может цифроРГ в Хило лучше Антекомовского, как его обычно собирают, на smd Susumi.

Цифровой РГ у Хило хуже его аналогового выхода на PGA4311.
В сравнении усилителей думаю дело не в РГ, а просто в разном качестве самих УМ.
Насколько регулировка через PGA4311 хуже чем галетники и прочее не знаю, но мне сейчас этого уровня вполне достаточно.

В принципе я уже могу слушать данный усилитель через регулируемый выход Hilo и кайфовать. Но вот ленивый я, привык громкостью с пульта управлять, да и хочется другие источники подключить, так что нацелен на интегральник.

И его проще потом возить и сравнивать в других сетапах, где в большинстве стоят тоже интегральники и УМ просто некуда подключить. А планы по сравнению с некоторыми интересными усилителями есть, чисто для себя т.к. их владельцы всем довольны и в туре не принимают участия.

Я сейчас больше всего опасаюсь, что могут затянуться сроки и тогда просто угаснет интерес. Но разработчик пообещал, что у них есть достаточные мощности и серьезных задержек не должно быть. Думаю в их же интересах открыть для себя новый рынок, начало то положено хорошее :wink: