Стример Cyrus Stream X2 Signature — ЗАВЕРШЕН

Умеет, но с новой прошивкой. На приборе старая стоит

С айоса управляется

Ген, а обновить ее можно?
Алексей, чем именно управляется если не секрет?

ЗЫ. Если Тидал бы работал, мог бы вклиниться в тур последним :slight_smile:

Можно конечно. У Александра @Chsas75 даже есть выход на сервис в Москве.

За 150 евро :grinning:

Отдам должок. Слушал Сайруса пару дней, на тот момент ещё стоял постоянно падающий logitech media server, который старательно мешал прослушиванию.
Сам стример быстро цепляется к серверу и начинает воспроизведение, подключение безпроблемно. Конечно индикатор устройства малоинформативен и на старой прошивке русский язык не показывает. Но это неважно при наличии управлялки в телефоне.
Звук однозначно понравился. Играет как хороший CD проигрыватель. Очень сбалансированный по звуку аппарат. Не светлый, не тёмный. Играет с душой, с эмоциями. На мой вкус звучание дружественно AN архетипу звучания. Но, думаю, подойдёт в большинство любых систем, благодаря сбалансированному, выверенному звучанию. Перед ним гостил Linn Magic DS, который показался излишне светлым и с отстранённым характером звучания.
В общем поставлю себе галочку насчёт этого стриммера, если с ARMом желаемого не добьюсь.

6 лайков

Прозвучало кодовое слово АН. Ген, не возражаешь если вклинюсь? :slight_smile:

1 лайк

Саша, я тебя умоляю, не надо нести заразу АН куда попало :grinning:

2 лайка

Вписываешь?

1 лайк

Ты по поводу тура? Так это не ко мне, а к хозяину Алексею @anon3017543. Он скорее всего будет не против.
А я, как ты знаешь уже, отдал предпочтение Cyrus, когда сравнивал его в лоб с Auralic Aries.
А Signature версия говорят еще лучше, чем обычная :wink:

1 лайк

Каюсь. Отзыв сильно задержал. Но если честно, особо писать нечего. Так что решил собраться с мыслями и все таки изложить свой опыт в контексте уважения и почитания к стримерам Сайрус.
На фоне современных, бьющих капытом, динамичных и детальных стримеров- СтримХ, как глоток свежего воздуха, как редкий носитель английского звука в ряду современных и холодных по звуку агрегатов.
Вторая версия попала ко мне после 2 лет обладания saundware d100. В целом я был доволен d100. Достаточно высокое разрешение, хорошая энергичная ритмика, когда он у меня появился, был месяц вау эффекта после Сайруса первой версии. Ярче, динамичнее, с отличной прорисовкой мелких деталей, читающий намного больше форматов, с пультом - на тот момент Д100 камня на камне не оставил от старенькой версии СтримХ без пульта.
Но время шло и приходило понимание, что д100 чересчур агрессивен, детален даже в каком- то роде навязчив. И когда дело дошло до мыслей о смене усилителя и АС, то я решил, благо появилась такая возможность еще раз попробовать последнего из магикан в стане стримеров- СтримХ2.
В плане управления и возможностей тут было намного лучше чем у первой версии, а пульт с цветным информативным дисплеем сразу позволил забыть об удобном управлении д100.
Но главное - звучание!
После Саундваре Сайрус вернул систему на музыкальную тропинку, где шаг вправо или влево равнозначен долгому и нудному перебиранию компонентов в поисках своего звука. Читая комментарии по Сайрусу, убеждаюсь, что здесь я не один в поле воин и всем его слышащим, Сайрус пришелся по душе. Оно и понятно- он и играет с душой. Искать в нем огрехи не хочется. Его хочется включать и слушать. Да, нет у него воздушности и кристальности на верхних частотах, нет у него такой глубины и артикулированности баса, как д100. Зато его звучание поражает интелегентностью подачи, тонкой незримой достоверностью в микро и макро динамике и при всем этом цельностью подачи. Атака и затухание сигнала не форсированы, отрабатываются на удивление очень точно и ласкают слух. Он не так энергичен как д100, зато более чуток к нюансам ритма, более бережно доносит музыкальную составляющую любого произведения. В этом он красиво и неспешно, по английски элегантно обходит, мчащийся неизвестно куда д100. Тонко, игриво обыгрывая все нюансы, пропущенные или грубо подчеркнутые, сотым.
Особого упоминания достоин вокал в исполнении Сайруса.
Он буквально “ожил”. Появились реальные, хорошо узнаваемые нюансы в голосе, без которых я догое время жил с д100.
Аналогию я бы провел со старыми английскими аппаратами. Кирилл упомянул АН. Почему бы и нет? Но не в контексте анотовской фирменной подачи, а в плане человечности, культуры и интелегентности звучания аппаратов английской школы звука. Да, несколько ортодоксально, но очень музыкально и крайне непривычно на фоне современного и кричащего о своём супер разрешении звучании.
Теперь немного о сравнении Стримх2 и его Сигнача версии.
Признаюсь, я очень ждал Сигначу. Она тяжелее раза в 3 (мой х2 пушинка по сравнению с ней). И конечно главный апгрэйд в виде появившегося силового транса у Сигначи, должен был проявить себя.
Я сравнивал их честно 4 дня в разных условиях (лампа, камень, ас, наушники), но к своему удивлению, явно слышимой разницы в звучании не выявил…
Возможно, чуть плотнее и весомее звучание у Сигначи, но во первых это если совсем сильно придираться к мелочам в наушниках, а во вторых Сигнача значительно тяжелее и возможно только это и разнит их в звуковой подаче))
Хочу поблагодарить за организацию тура Геннадия и отдельное спасибо Алексею за возможность приобщиться к давно забытому звучанию, полному жизни и душевности!

28 лайков

Хороший отзыв!
У меня схожие впечатления от Д100 остались. Мне он показался в некоторых местах даже грубоватым или излишне дотошным. Но очень многое зависит от силового кабеля и предохера. Даже не ожидал, что влияние может быть на столько сильным.
Все-таки нет у китайцев сформировавшейся концепции звука. Уже вот почти, но не совсем. А ведь можно было самому производителю позаботиться о подборе предохранителя и силового, однако я думаю, что они просто не знают какого звука надо добиваться.

1 лайк

@anon3017543, в одередь можно встать?

Легко))

1 лайк

Спасибо, Валера.
Ты как всегда можешь словами выразить то, что многие может и слышат, но не могут сказать :joy:
Могу только присоединиться к твоим словам по поводу Cyrus Stream X2. Я тоже остановился на нем после долгих метаний от Tiny до SW D100, Linn Majik DS и Auralic Aries.
И точно так же между обычной и Signature версией

Хотя у меня тоже была мысль оставить его себе после прослушки и сравнения, как я это сделал с обычной версией Stream X2, который мне прислал послушать Алексей @anon3017543. За что ему большой респект! Поэтому отправил от греха подальше версию Signature в тур :smirk: От добра добра не ищут.
Хотя у меня есть маленькое сомнение, что может быть в системе получше, чем у меня версия Signature как раз и выигрывает.

3 лайка

Похоже мы присутствуем при появлении нового веяния на форуме- Найм забит Аудионотом, но появляется молодой боец- Цирус))))

2 лайка

Хм. Хммммм. :slight_smile:

Валерий, отличный обзор!

У вас какой дэсто? Слушаете с RCA?

1 лайк

Спасибо, Андрей.
Был уже. Если бы не Сайрус, слушал бы дальше, но возможно с другим усилителем (помягче) и АС.
Делюкс версия.
С bnc чуть больше понравилось.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Да, Валер, именно так.

2 лайка

У меня ровно такие впечатления остались от 13(16)-й прошивок, а вот с 12-й все очень похоже на

2 лайка